Понедельник, 06.05.2024, 13:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Фиона - котенок искусанный собаками
Фиона - котенок искусанный собаками
СнупикДата: Вторник, 01.07.2014, 18:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Пожилая женщина подобрала котенка, он пострадал от зубов собак, с момента травмы прошло несколько дней, ткани подверглись некротическим изменениям, она обращалась в одну из ветклиник, но там объем ветпомощи оказался недостаточным для его состояния. Я договорилась с Ольгой Викторовной, чтобы их приняли в долг. Котенку чистили раны под наркозом, пораженные некрозом области пришлось вырезать, теперь у котенка открытые раны на животе и внешней поверхности бедра. Нужно серьезное и длительное лечение. Сейчас котенок в тяжелом состоянии. Долг в клинике на сегодняшний день 2100руб., но нужно еще порядка 700-1000руб. в день. Вероника поможет женщине ставить уколы и обрабатывать раны дома, через день нужно ходить на обработку в клинику и колоть внутривенные уколы. Лекарство для внутривенок я отдала свое, в групповых запасах ничего подходящего нет(( Отдала из группового имущества маленький лоток, мисочку и паштет для котят. Средства для обработки ран Вероника привезет, перевязочные и промывочные материалы я купила. С женщиной я разговаривала по телефону, она готова котенком заниматься, но денег у нее на лечение нет, носить в ветклинику она его тоже будет.
Очень нужны деньги, не проходите мимо несчастного малыша. Ситуацию беру под свой контроль, все средства будут передаваться исключительно в клинику по факту получения лечебных процедур, квитанции буду тоже брать сама. Котенок действительно тяжелый, но шанс его вытащить есть.




Прикрепления: 0770100.jpg (306.6 Kb) · 6351521.jpg (325.0 Kb) · 8518266.jpg (269.7 Kb) · 6470825.jpg (253.8 Kb) · 3420044.jpg (264.8 Kb)
 
СнупикДата: Вторник, 01.07.2014, 18:28 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Вот так выглядит его рана на бедре, на животе кожу тоже пришлось кусками убирать

Прикрепления: 1509087.jpg (35.1 Kb)
 
NinaДата: Вторник, 01.07.2014, 21:57 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Могу сделать макет и опубликовать в своем альбоме по соц.сетям. Также можно его распечатать и положить возле копилок (могу лично пройтись, но только в четверг). Только нужен контактный телефон куратора.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Вторник, 01.07.2014, 22:01 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
На котенка +1000руб. от Ксении. Нина, давай до послезавтра посмотрим как будет ситуация развиваться, а там по макету по решаем, но чувствую, что куратором буду я))
 
NinaДата: Вторник, 01.07.2014, 22:25 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Ну это я уже поняла, так... для справки спросила. Ну если что, то вот макет. Если нужно будет выставлять - пиши. Очень хочется всем помочь, но зарплата не резиновая sad Надеюсь откликнутся еще неравнодушные!!!
Прикрепления: 2370928.jpg (327.5 Kb)


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Вторник, 01.07.2014, 22:33 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Помогите малышу!!!
Прикрепления: 1107792.gif (55.9 Kb)


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Вторник, 01.07.2014, 23:00 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Нина, я бы, безусловно предпочла забрать малыша себе(просто с моими объемами живностей сейчас это просто нереально) или в надежные руки наших девочек и ходила бы я 2 раза в день и носила бы его и обрабатывала, я сама просто боюсь незнакомому человеку полностью доверять в таких серьезных вещах, жизнь научила быть подозрительной sad поэтому пока макет не тороплюсь выкладывать, хочу посмотреть на женщину, не то чтобы я ей не доверяю совсем, но хочу полностью удостовериться, что все врачебные рекомендации будут выполняться в полном объеме, т.к. от этого зависит 60-70% успеха в подобных случаях. Наша Наталья молодец, она со Спартюшей в подобной ситуации справилась, первое время я помогала, ходила к ним, а потом она сама великолепно освоилась и отлично проводила все манипуляции. Встречусь с женщиной и параллельно подумаю куда еще я могу его деть под свою опеку, все очень серьезно, любая ошибка в уходе может дорого обойтись малышу. Пока я думаю как лучше поступить.
 
AlessieeДата: Среда, 02.07.2014, 01:18 | Сообщение # 8
Группа: Волонтеры
Сообщений: 155
Статус: Offline
Лена, от меня для котенка + 1000р. На вашу карту кинула, так быстрее будет. Пусть поправляется малыш.

Nothing really matters as some little life to save.
 
СнупикДата: Среда, 02.07.2014, 08:59 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Alessiee, спасибо, сегодня планирую сама посмотреть на котенка после наркоза как он себя чувствует, принесу ему еще разовых пеленочек.
 
СнупикДата: Среда, 02.07.2014, 14:05 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Котенка я забрала, из-за антисанитарии у бабули, его подобравшей, за ночь вся рана превратилась в месиво, кишащее червями. Только что вернулись с повторной чистки. Мама Полины, у которой сидят и так двое на передержке и свой кот согласилась приютить малышку под мое кураторство. Вместе с новенькой клеточкой котенку сейчас отвезли туда.
Рану буду ходить обрабатывать 2 раза в день, менять попоны, колоть уколы, плюс с завтрашнего дня будем ставить струйные капельницы и катозал, может еще и антибактериальные препараты придется ставить.
После всех сегодняшних мучений малышка хорошо поела паштета.
Из помощи нам нужны, в первую очередь деньги, котенка выйдет не намного дешевле Спартака, т.к. на пузе кожу вообще всю пришлось снять, рана на внешней поверхности бедра уходит вглубь на полпальца, котенке нужна обработка стронгхолдом троекратно (первую я сегодня провела), ветпрепаратов тоже нужно много, часть я купила, что-то купила Вероника, немного есть в аптечке, но очень многих нужных препаратов нет в наличии, плюс котенке нужно хорошее питание, а это тоже немалая сумма. Если у кого-то есть не востербованные разовые пеленки, левомиколь, хлоргексидин и перекись водорода, то пригодится.
Нина, сделай, пожалуйста новый макетик со страшными фото, лечение будет долгим, не менее 3-х мес., поддержка просто необходима. Контактный телефон можно мой, т.к. носить котенку на лечение и обрабатывать тоже буду я.


Прикрепления: 1071353.jpg (251.5 Kb) · 0114596.jpg (246.2 Kb) · 6055531.jpg (232.9 Kb)
 
AlessieeДата: Среда, 02.07.2014, 15:51 | Сообщение # 11
Группа: Волонтеры
Сообщений: 155
Статус: Offline
Бедное животное. Такие глазки. Собаки гадкие, вот поэтому не люблю их. То котов раздерут, то человека покусают (отца однажды хорошо цапнул пес).

Nothing really matters as some little life to save.
 
NinaДата: Среда, 02.07.2014, 19:20 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Может это... не надо самую страшность то ставить? А то лично у меня на странице дети пасутся, я такой макет выставлять побоюсь.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Среда, 02.07.2014, 20:46 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Страшные ранки можно заретушировать, а мордочку с глазками несчастными на передний план.
 
СнупикДата: Среда, 02.07.2014, 20:50 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Вечером обработала раны, переодела попону, половина червей, их 4 или 5 штук вывелось за 6 часов, завтра утром пойду обрабатывать рану, а потом капаться пойдем.
 
СнупикДата: Среда, 02.07.2014, 22:03 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Котеночка очень любит спать в лоточке.
Прикрепления: 0300282.jpg (307.0 Kb)
 
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Фиона - котенок искусанный собаками
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: