Воскресенье, 28.04.2024, 02:09
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Черепаховая "звезда" нашего двора
Черепаховая "звезда" нашего двора
NinaДата: Пятница, 25.07.2014, 21:11 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Эта кошка около месяца тусит во дворе, может больше. Заинтересовалась я ей просто в июле только. Покрутила, соски большие, кормящая. Где котята - непонятно. Ее кормят, стояли мисочки, сейчас мисочек нет, но я наблюдала как женщина со второго этажа бросала ей что-то съестное из окна.
Сегодня еще раз осмотрела, соски еще больше отвисли, скоро выведет... на мою голову...
Подбежала девочка, это, мол, моя кошка. Я спрашиваю: это ты так определила для себя, или она у вас жила в квартире? "Жила, - говорит, - но стало много шерсти с нее и мы ее выпустили гулять".
Кошка в блошиных какашках.
Я спрашиваю: А почему ваша кошка в блохах то?
- Ну... она тут живет просто, во дворе. А еще у нее котята в подвале.
- А почему же кошка ваша, а котятки в подвале?
- Не знаю.
Ну конечно, что может объяснить мне маленький ребенок. Просто я выяснила, откуда взялась кошка. Выбросили с соседнего подъезда. А к девочке претензий нет, конечно.
Не знаю даже зачем я про нее пишу, ведь пристраивать или стерилизовать ее сейчас нереально, где-то в подвале малыши. Но может быть, когда она выведет котят, кто-нибудь будет готов взять ее на передержку на стерилизацию? Это будет наверное только в сентябре, так что время подумать еще есть. Пока же прокапаем ее от блох, чтобы котята не были сильно блохастыми.
Вот так она сидит и смотрит на окна





Прикрепления: 1207845.jpg (8.2 Kb) · 6981834.jpg (10.5 Kb) · 2144283.jpg (234.3 Kb) · 6986039.jpg (315.0 Kb) · 5325154.jpg (190.8 Kb) · 5329718.jpg (253.2 Kb)


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
nastik_90Дата: Пятница, 25.07.2014, 21:19 | Сообщение # 2
Группа: Волонтеры
Сообщений: 455
Статус: Offline
Красивая,а люди совсем бездушные твари,по другому не скажешь. То же мне нашли выход из положения. Как так то, и ребенку своему пример показывают
 
NinaДата: Пятница, 01.08.2014, 21:51 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
У нее шерсти на холке практически нет, вернее подшерстка. Прокапала ее каплями, которые передала Лена. Сидит, горемычная, по-моему она снова беременная, или просто слишком тощая стала и на этом фоне пузо такое. Я-то не привыкшая кормить вне своего дома кошек, вспоминаю про нее через раз. А кто ее еще кормит или нет - не видела.

Котят не вижу.... вроде уже должны выбираться, кошка катается по траве в поисках "мужчины". Ее кормят.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!

Сообщение отредактировал Nina - Вторник, 05.08.2014, 09:21
 
NinaДата: Пятница, 08.08.2014, 15:27 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
"Звезду" засекли с мышкой в зубах.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OksanchikДата: Суббота, 09.08.2014, 03:58 | Сообщение # 5
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Кошка-то красивая!!! Окрас оригинальный.
 
NinaДата: Суббота, 09.08.2014, 10:36 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Да, Лена говорит что таких и спрашивают в частные дома. Но пока я не пойму где у нее котята, что-то с ней решать не получится. Как оставить малышей без матери.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Четверг, 14.08.2014, 15:46 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Наша звезда не только красавица но еще и умница.
Шерстка стала погуще, титьки подтянулись, где котята по-прежнему непонятно, уже все сроки вышли их появления на людях... Кошка часто тусит возле подъезда, неоднократно замечена с мышью в зубах. Поэтому я приняла решение попробовать ее пристроить. Сегодня утром, выходя на работу, застала вот такую картину, выставила напоказ свою добычу - крупную придушенную мышь.
Возможен вариант стерилизации уже у хозяев, средства найдем, хотя бы частичные. В общем, кошке нужен дом. Молодая, мышеловка. Обработана от блох. Глистогонку тоже могу запихать. Доставлю лично в руки желающим взять эту красоту и умницу. Т. 8-923-624-10-37.

Прикрепления: 1919985.jpg (246.5 Kb) · 9428604.jpg (139.8 Kb)


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Суббота, 23.08.2014, 22:15 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Спасибо Ольге, взяла мою звезду на передержку на время стерилизации! И Лене, которая предоставила для этого много чего flower flower flower , я бы так и смотрела на нее, не решаясь заняться. А кошка уже беременная "слегка"... Операция назначена на вторник.
Кстати, дама уравновешенная, не шипела ни на кого, даже на собаку, молча смотрела. Даже шерсть на взъерошила.

С удовлетворением переношу тему в работу.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Вторник, 26.08.2014, 22:22 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Звездень была сегодня стерилизована, срок беременности был средний. Дети во дворе сказали что ее зовут Алиса. Ну да ладно, пусть пока будет звезденью smile
В клетке сидеть нам уже надоело, Оля говорит что выпускает понемногу ее.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Пятница, 29.08.2014, 01:37 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Звезда ведет себя преотлично, сильно не навязывается, ходит в туалет исправно в лоток. А потарахтеть любит, ласкучая. С завтрашнего дня на внутримышечных уколах.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Среда, 03.09.2014, 19:55 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Звезда ведет себя отлично, Оля говорит что уже не закрывает ее, кошка ничего не дерет, исправно ходит в лоток, спит на клетке. Завтра снимаем швы, в пятницу везем в хозяевам, ее уже ждут.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Пятница, 05.09.2014, 16:45 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Звезда переехала на ПМЖ на Притомск на Матросова. Только что вернулись, лично отвезла. Надеюсь все будет хорошо. Кошка будет ходить у них в лоток, передала наполнителя с ее лотка с запахом.
Девочки, спасибо огромное за помощь! Без вас бы я не справилась.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Черепаховая "звезда" нашего двора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: