Пятница, 17.05.2024, 08:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Щенок ищет дом. (Найдена собака - сучка.)
Щенок ищет дом.
LenaДата: Среда, 14.11.2012, 22:05 | Сообщение # 1
Группа: Волонтеры
Сообщений: 140
Статус: Offline
Ой девочки, не выдержало мое сердце, взяли мы сегодня домой собаку, жила под крыльцом подъезда в соседнем доме. Я думаю что она еще щенок. Кто держит собак помогите определиться с возрастом! Специально сделала фотки зубов, клыки молочные, посмотрите пожалуйста, я вообще в этом деле профан. Собака знает команду "дай лапу". За время пока жила на улице получила пару укусов, видно кто-то ее гонял - обрабатываем сейчас. Лежит в коридоре, в комнаты не проходит.
Мой телефон - 8-951-165-02-55
Фото:



Зубы:



Добавлено (14.11.2012, 19:05)
---------------------------------------------
Как-нибудь можно определить по зубам ее возраст и какой она вырастет? Сейчас ее высота - 40 см, длина 60.
Прикрепления: 7323731.jpg (174.0 Kb) · 0813565.jpg (145.6 Kb) · 1490691.jpg (142.5 Kb) · 5604389.jpg (154.5 Kb) · 7190145.jpg (136.5 Kb)
 
OlgaДата: Среда, 14.11.2012, 22:30 | Сообщение # 2
Группа: Волонтеры
Сообщений: 426
Статус: Offline
Молодец Лена! Вообще клыки самые последние меняются, месяцев в 5, если еще не поменялись, то он младше, ну а больше даже ничем не помогу. Мне кажется будет достаточно крупненьким
 
СнупикДата: Среда, 14.11.2012, 22:40 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Красивый песик, на волчка похож smile будет хорошим охранником в своем доме, может кто возьмет. А как твоя Доня на него реагирует и он на нее?
 
OlgaДата: Среда, 14.11.2012, 22:42 | Сообщение # 4
Группа: Волонтеры
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (Снупик)
на волчка похож

Ага, он какой-то хаско-маламутовской внешности)
 
LenaДата: Четверг, 15.11.2012, 00:03 | Сообщение # 5
Группа: Волонтеры
Сообщений: 140
Статус: Offline
Доня у нас нейтрально к собакам относится, любопытно ей, конечно, пока она наблюдает за новой гостьей.
Оля расскажи что для собаки нужно? Завтра пойду ей поводок брать, надо наверно и капли от блох и от глистов таблетку? Мож еще чего? Видела в зоомагах косточки разные продают.
 
OksanchikДата: Четверг, 15.11.2012, 00:16 | Сообщение # 6
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Я эту собачку видела в понедельник (впервые, хотя живу рядом). Собачка очень доброжелательная,симпатичная. Покормила кошачьим кормом, рядом ели кото- кошки. Собачка их не трогала, хотя кошачьи шипели.
 
OlgaДата: Четверг, 15.11.2012, 00:18 | Сообщение # 7
Группа: Волонтеры
Сообщений: 426
Статус: Offline
Да, надо и капли, можно заменить ошейником от блох, эффект тот-же, и от глистов что-нибудь, есть таблетки, есть суспензия, и капли от блох и от глистов все дается по веса животного, этот малыш весит примерно кг15 ( у меня просто собака таких же размеров, весит 13 кг))), но если есть возможность, то взвешайте Ну а по поводу косточек -игрушек, то такого добра мало не бывает))) это же ребенок, играть они любят, да и поргызть тоже. В идеала бы конечно прививку хотя бы от бешенства поставить, тоже все об этом думаю (про своих подопечных), в государственной, вроде, бешенство бесплатно ставят, но в какой-то один день, надо узнавать, вообщем у меня пока нет возможности этим заняться, но будущим хозяевам надо обязательно порекомендовать поставить ВСЕ прививки
 
ТанюськаДата: Четверг, 15.11.2012, 09:34 | Сообщение # 8
Группа: Волонтеры
Сообщений: 109
Статус: Offline
Если щенуля дает лапу скорее всего квартирный, может даже к улице приучен и не будет проблем с туалетом, действительно на волченка похож. Дам еще в частник объявку про передержку щенка, может кто откликнется.
 
LenaДата: Четверг, 15.11.2012, 13:26 | Сообщение # 9
Группа: Волонтеры
Сообщений: 140
Статус: Offline
Девочки, собака опять на улице. sad За поводок она не идет, вчера вечером и сегодня утром несколько раз носила ее на руках на улицу и обратно, она видимо в шоке была, не понимала что от нее хотят, и все равно все дела сделала в коридоре. Когда днем я ее опять вынесла гулять, поняла что не могу и не хочу... и отпустила.
Она по прежнему во дворе, ночует всегда под одним крыльцом. Мы ей там сегодня постелем теплые вещи. Собака пролеечена от блох и глистов, поводок есть, но она не знает что это такое и просто едет на попе, ни в какую ни из дома, ни домой не идет. Мне бы терпения и упорства, но сейчас я просто не в силах ей заниматься.
Перенесите тему в бездомные собаки. Попробую ее с улицы пристроить, лучше в свой дом.
 
NinaДата: Пятница, 16.11.2012, 00:40 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Поставлю ее на главную в объявки.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OksanchikДата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:09 | Сообщение # 11
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Лена, не расстраивайтесь! Собачка в субботу вечером весело носилась в моем дворе еще с 2 собачками-гоняли друг друга по снегу, зарывались, катались. Т.е собака уличная, не страдает от этого (холодов пока сильных- то нет). Я кормила кошек, так эта псина со своими друзьями (домашними собаками) сжирали весь корм, облаивали кошек. Пристраивать, конечно, лучше в частный сектор, но вот на цепь ли???? Собака ласковая, доверчивая, ей бы свободный выгул.
 
LenaДата: Пятница, 23.11.2012, 15:23 | Сообщение # 12
Группа: Волонтеры
Сообщений: 140
Статус: Offline
Вчера звонили желающие на собаку, молодая женщина, сегодня утром я щенка опять к себе взяла, чтоб не бегать потом, не искать, если все хорошо будет к вечеру она уже дома окажется - на Притомске.
 
OksanchikДата: Пятница, 23.11.2012, 17:00 | Сообщение # 13
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Вот это дело будет!!! Повезет, если все сложится.
 
LenaДата: Пятница, 23.11.2012, 17:40 | Сообщение # 14
Группа: Волонтеры
Сообщений: 140
Статус: Offline
Все, щенок дома. Один 10-летний мальчик увидел фото собаки в газете и влюбился в нее, родители согласились взять. Живут на Притомске в своем доме. Надеюсь все будет хорошо, можно в счастливые переносить.
 
OksanchikДата: Пятница, 23.11.2012, 23:18 | Сообщение # 15
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Спасибо мальчишке! А собачка на самом деле очень добрая, игривая, доверчивая!
 
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Щенок ищет дом. (Найдена собака - сучка.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: