Среда, 15.05.2024, 09:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Коту Кузьме (мой подопечный) требуется операция! (кот - крипторх, полостная операция по удалению второго яичка)
Коту Кузьме (мой подопечный) требуется операция!
NinaДата: Вторник, 31.07.2012, 21:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline

Кот Кузя (он же Малыш, как зовет его кормилица) не вышел ростом. Хвостик у него короткий от рождения, щеки толстые, сам очень миниатюрный, переноску ношу в одной руке, но уже взрослый, год с хвостиком ему. Ему очень нужен дом. Согласна подготовить, если надо кастрировать, привезти, если кто-то захочет себе такое вот чудо. Т. 8-923-624-десять-тридцать семь.

Кузя был выкупан, ушки у него не черные, обошлась чисто косметической чисткой. Тарахтит как трактор, ластится.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
ТатьянаДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:11 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Нина, что с котиком? Звонили сегодня?
 
NinaДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:55 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Да, Таня, звонила, спасибо за телефончик smile Сказали подумают. Меня смутило, что там бабушка, которая не сможет присмотреть за ним первое время. Может быть саму женщину это тоже смутило.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Среда, 15.08.2012, 20:26 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Девочки, я всё боялась сглазить, но думаю, что можно уже порадовать. Кузя уже 2 дня находится у своих новых хозяев, в квартире! cool После того, как я позвонила по таниному номеру, вечером мне позвонила другая женщина, сказала, что очень понравился котик на объявлении на остановке (спасибо Снупик за цветные объявки!). Я ей честно описала ситуацию, что воспитание не гарантирую, что котику выбрили подмышкой, у него там заживает шрам, что неделю назад его купали и водилив очередной раз к ветеринару. От паразитов пропоен, прокапан, но некастрирован. Если вдруг решатся взять, что лично займусь вопросом кастрации, сама свожу, сама оплачу. На что женщина сказала, что ничего страшного, откормят, приучат, им просто очень понравился котик.
Так получилось, что кормилица снова не видела котика несколько дней, там появилось еще двое котиков-подкидышей, может и выгнали нашего карлика. Но что-то меня толкало поехать проверить (без особой надежды, т.к. Кузя выходит только на зов кормилицы, а от меня бы просто сбежал). Вместо ужина взяла мужа "за галстук" и поехали. Во дворе увидела кучу машин, бегают дети... "Ну всё, думаю, - спрятался", он ведь такой осторожный парень. Из-за столика поднялась женщина (меня заметила) - его кормилица Любовь Васильевна, подошла. Я попросила ее все-таки попробовать его позвать. Она тоже без особой надежды пошла и... он вылез! Любовь Васильевна меня на радостях аж поцеловала )))
В переноске мы его сразу привезти к новому дому. Там у подъезда уже стояли мужчина и женщина. Они его очень ласково взяли у меня Малыша-Кузю, начали гладить и разговаривать, он не сопротивлялся. "А вот, - говорит новая хозяйка, - пааапа наш" ))) И передала кота "папе" biggrin В общем, дай бог, чтобы наш Кузелёчек прижился в такой замечательной семье!


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OlgaДата: Четверг, 16.08.2012, 09:10 | Сообщение # 19
Группа: Волонтеры
Сообщений: 426
Статус: Offline
Ура!!! Долгой и счастливой жизни малышу дома!
 
ТанюськаДата: Четверг, 16.08.2012, 16:53 | Сообщение # 20
Группа: Волонтеры
Сообщений: 109
Статус: Offline
Януль, поздравляю!!! Очень рада и за Кузьму и за вас!!!
 
NinaДата: Четверг, 16.08.2012, 18:32 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Позвонила новым хозяевам. Хозяйка рассказала, что с лотком 50/50 пока, но это дело времени (это она мне объясняла, обычно бывает наоборот biggrin ). Я сказала, что если это смущает, то есть второй звонок, хотели взять в частный дом. Но она возмущенно отказалась, сказала, что это теперь ИХ кот и они его никому не отдадут! Радует такая постановка вопроса smile
Вот имя забыла новое Кузьмы, что-то похожее на Малыша, типа Марсика.

Спустя 2 месяца.
Вот такой (теперь уже Марсик) стал сейчас (щурился от вспышки).
Была в гостях у его замечательных хозяев. Теперь у него есть подружка smile Дружат хорошо, малышка даже титьку пытается сосать у Марсика. Единственная проблема - у котика что-то неладно с кишечником, ходит калом с кровью Хозяева показывали его ветеринару, но толком ничего не нашли. Вот как-то так. Хозяйка его каким-то отварами поит, ждут вердикта еще одного специалиста.

Прикрепления: 5515002.jpg (118.5 Kb) · 7966200.jpg (114.4 Kb)


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
LenaДата: Пятница, 19.10.2012, 22:16 | Сообщение # 22
Группа: Волонтеры
Сообщений: 140
Статус: Offline
Такой красавчик холеный стал. Супер.
 
СнупикДата: Суббота, 20.10.2012, 06:45 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Да, раскормили мальчика, такая ряха стала biggrin . Всем бы бездомчикам таких заботливых хозяев!
 
NinaДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:31 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Поднимаю тему... Тема из срочных. В общем ситуация следующая:
Кузя - крипторх, когда я его отдавала, то был разговор о кастрации, но хозяева настояли на том, что справятся сами. Кот начал метить и его кастрировали... Отрезали внешнее яйцо и всё. Естественно, кот метить не перестал.
Кузе нужна полостная операция, хозяева сказали, что ветклинику решили поменять. Завтра будут узнавать о стоимости и перезвонят. Я сказала, чтобы соглашались на ту сумму, которую выставят, деньги найдем, с оплатой помогу. Не на улицу же обратно котейцу идти, потому как вопрос стоит уже об отдаче кота. Ну куда его такого отдавать, сами понимаете, надо сначала решить вопрос с метками.
Стоимость напишу завтра, очень прошу помощи с частичной оплатой операции.
Перенесите пж-та тему в срочные, пока кота не отправили на улицу...


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!

Сообщение отредактировал Nina - Понедельник, 24.06.2013, 22:31
 
OksanchikДата: Среда, 26.06.2013, 20:34 | Сообщение # 25
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Нина, дай координаты хозяев. Можешь сбросить в личку.
 
NinaДата: Среда, 26.06.2013, 20:54 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Кот сегодня был прооперирован, хозяева справились своими силами. Я уже потом узнала, что операция состоялась. Так что не разочаровалась я в людях, они все сделали сами. Котику удалили второе архитектурное украшение, теперь думаю все будет хорошо.
Спросила у врачей еще, как прошла операция. Сказали удачно все. Так что тему можно обратно перенести.
Oksanchik, я думаю уже неактуально, в связи с последним моим сообщением. Да и как-то чужие телефоны я давать без разрешения не решаюсь (если, конечно, не про черный список говорить).
Спасибо им огромное, что они его не бросили и не усыпили! Пусть радует их, и больше не огорчает! smile


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Среда, 26.06.2013, 21:00 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
С кровью он ходить кстати перестал, хозяйка сказала.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Коту Кузьме (мой подопечный) требуется операция! (кот - крипторх, полостная операция по удалению второго яичка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: