Вторник, 23.04.2024, 22:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Парочка - кобелек и кошечка - Грем и Мелкая (в связи с переездом)
Парочка - кобелек и кошечка - Грем и Мелкая
джастинаДата: Среда, 01.04.2015, 22:13 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я так поняла из объяснений врача, что этот антибиотик плохо влияет на кишечник и на жкт в общем. Как она сказала - одно лечим, другое калечим. Поэтому еще это пьем.

Лечат от инфекции. Антибиотик широкого спектра.
 
NinaДата: Четверг, 02.04.2015, 08:44 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Теперь поняла smile Бум знать

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
джастинаДата: Воскресенье, 05.04.2015, 21:55 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Не знаю, что с ним делать.. Стал очень привередлив в еде. Костный фарш мы уже не едим, куриные обрезки только. Килограмма ему на два дня хватает кое как.. Кашу тоже не едим. Я уже скоро работать буду только на еду его величества. И не помогает метод оставлять еду в чашке. Сутки стояла и уже пахнуть неприятно начала, голодный, хлеб у меня выпрашивает, а кашу с костным фаршем не ест. Как быть?(( Он уже отощал - без слез не взглянешь, а капризничат и все тут.
 
NinaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 22:15 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
А куриные запчасти пробовала в кашу вмешивать? Они недорогие... Или ливер говяжий, вроде тоже бюджетно, хотя по ценам давно не смотрела, не сравнивала

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
джастинаДата: Понедельник, 06.04.2015, 19:25 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Куриные запчасти пробовала - выбирает он их из каши. А чисто куриными запчастями - дорого. Ливер тоже дорого... вообще пипец. Ест раз в день, вчера раз, сегодня раз. И то по полчашки. Это жесть..
 
lolikДата: Вторник, 07.04.2015, 09:02 | Сообщение # 21
Группа: Волонтеры
Сообщений: 176
Статус: Offline
Собакам еду в чашке оставлять нельзя, будет привередничать, вы его так балуете. Чашка выставляется собаке на 10-15 минут, то что не съел убирается. Если совсем не прикасается, так же убирается до следующего кормления.

Добавлено (07.04.2015, 09:02)
---------------------------------------------
Ну и, конечно, физ нагрузка нужна собаке, если он совсем поправился.

 
джастинаДата: Вторник, 07.04.2015, 19:58 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Так не ест же, ну. Он и так у меня однажды двое суток не ел, пока я еду не поменяла.

Я подозреваю, что он не ест толком, потому что скучает - я мало дома нахожусь. Но не могу его никому отдать, уже пыталась. Его бы в частный дом, было б хорошо.

Добавлено (07.04.2015, 19:58)
---------------------------------------------
Померяла счас температуру - опять повышенная, 39,6. Пока не стала жаропонижающее колоть, но и что делать не знаю. У меня нет денег ему на лекарства и возить его в вет.клинику, где мы лечились, тоже нет возможности. И времени уже тоже нет - у меня началась практика в институте..
Завтра последний день колю антибиотики и все. Больше нету. 10 дней проколола. Может и плохо ест от того, что не помогает. Не знаю, что делать. Написала админу группы кот и пес, а она мне - а чем раньше думала? А что раньше? Я думала, найду ему хозяев в междуре. Ну не бросать же его было на улице тогда осенью. Чем думала когда подбирала что ли? Надо было бросить его, как большинство сделало? А сейчас я не могу уже просто физически его вытянуть... Умрет он у меня.

 
OksanchikДата: Среда, 08.04.2015, 19:52 | Сообщение # 23
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Да уж... Ситуация аховая. Животное стало непосильной обузой - материальной, моральной и физической. Денег на еду и лечение не хватает. Настрой хозяйки пессимистический.такое впечатление, что собака на грани усыпления (чтоб не мучилась). sad sad sad
 
джастинаДата: Среда, 08.04.2015, 20:35 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ситуация действительно аховая. Но усыплять я его не стану, пока не станет ясно, что ему уже совсем ничем не поможешь. Я не знаю, чем еще смогу ему помочь, пока приходится чуть ли не с рук кормить. Как дадут аванс пойду в клинику местную. Может она мне чего нового скажет.. Но держать у себя я его не смогу долго, это однозначно. И не потому что он заболел. А потому что я физически не могу находиться дома столько, сколько нужно. Спасибо соседям, что хоть гуляют с ним иногда, если я задерживаюсь на работе.
Хочу его летом отправить к бабушке на Алтай.. Она не против. Но сейчас возможности его перевезти нет, да и дорогу плохо переносит.. Я не собираюсь опускать руки, но и что сделать можно - не знаю..
Температура сегодня 39,4. У меня остался один шприц с жаропонижающим, но пока не стала его использовать.
 
дарьяДата: Четверг, 09.04.2015, 09:08 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 475
Статус: Offline
вам надо написать пост в группу ОЗЖ "Кот и пес" Новокузнецкую,разместите объявление с фото, там люди отзывчивые,и сборы у них постоянные, кто подскажет где клиника нормальная,может можно в долг,а то сгинет собака без лечения

Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
джастинаДата: Четверг, 09.04.2015, 19:51 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Пишу, а руки трясутся. У него начались проблемы с кишечником, есть не может - его рвет с кровью. Из прямой кишки тоже кровь бежит чуть не ручьем. Это все я наблюдала, пока бежала с ним в ветклинику сегодня вечером. Там ему поставили штук пять уколов сразу, поругали и меня и докторов той клиники, где нам лечение назначали. Сказали кормить только куриной грудкой и бульоном. Завтра будут результаты аналица крови общего, в воскресенье биопсию будут делать. Сказали, что скорее всего капельницы надо будет ходить ставить. Лучше бы они мне все это ставили. В десятикратном размере.
 
NinaДата: Четверг, 09.04.2015, 21:48 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Марина, могу только морально поддержать... Чем смогла помогла, большего не могу sad прости. Какова цена вопроса для всех этих манипуляций, хотя бы примерная.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
джастинаДата: Четверг, 09.04.2015, 21:56 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Не знаю. Сегодня за все 850 отдала - за уколы и общий анализ крови.
 
NinaДата: Четверг, 09.04.2015, 22:00 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Когда он будет готов? И вообще, каков предварительный диагноз? А то чумка звучала как-то неубедительно

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
джастинаДата: Четверг, 09.04.2015, 22:06 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Анализ крови будет готов завтра. Мне эти врачи не сказали диагноза. Взяли кровь и обкололи его. Ну и записали с моих слов все. Будут результаты анализа - будет понятно, что делать дальше.Сказали, отслоение мягких тканей кишечника началось, когда у него кровища из прямой кишки на стол капала. А до этого, пока мы шли, она прям бежала, кровь. Жесть. Я еще расплакалась там и забыла лекарства, они мне сказали вечером дать обязательно, чтоб его не рвало. Есть не может, хотя просит. Даже курицу. Я не знаю, как завтра буду работать и как на практику поеду.
 
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Парочка - кобелек и кошечка - Грем и Мелкая (в связи с переездом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: