Среда, 24.04.2024, 17:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Щенок алабая с тяжелым рахитом
Щенок алабая с тяжелым рахитом
NinaДата: Понедельник, 09.03.2015, 19:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Тема в группе на ОК http://ok.ru/group52199022526605/topic/63489698275469

У Галины и Вероники на передержке в Улусе находится щенок алабая. Фото говорит само за себя, щенок в ужастном состоянии sad жуткий рахит, одна нога гнется вперед, вторая назад, ходит на коленке, истощение такое, что можно наверное насквозь посмотреть через тело. Прописано полноценное питание, кальций и рыбий жир. Пока кальций закуплен на месяц, но он понадобится не один месяц. Девушки просят помощи у неравнодушных.

Что нужно щенику сейчас:
- конечно же полноценное питание У щенка очень хороший аппетит, он очень много кушает
крупы (пшенка, гречка, рис)
хорошая обрезь, мясо
творог
молоко
яйца
- лекарства нехитрые, но давать их долгое время:
рыбий жир (прописано по 1 ч.л. 2 раза в день)
кальций (или кальций д3 никомед, или кальцемин)

Т. куратора 8-906-930-11-50 (Галина).




Прикрепления: 9839676.jpg (96.6 Kb) · 1815626.jpg (122.9 Kb) · 9200755.jpg (117.2 Kb) · 9615952.jpg (93.4 Kb)


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Вторник, 10.03.2015, 14:37 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Карта Галины (куратора собачки) 639002269023360500, отчет будет, собакина планируют лечить в кот и пес, в четверг повезут на прием, но денег ни копейки.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
КатеринаДата: Вторник, 10.03.2015, 18:59 | Сообщение # 3
Группа: Волонтеры
Сообщений: 485
Статус: Offline
кошмар,бедный пес,как он ходит ужас cry
 
NinaДата: Вторник, 10.03.2015, 19:46 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
На коленке ходит, одна лапа внутрь, другая наружу. Ужасно конечно, где щенок мог дойти до такого состояния sad

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
КатеринаДата: Среда, 11.03.2015, 06:12 | Сообщение # 5
Группа: Волонтеры
Сообщений: 485
Статус: Offline
бедненький(((без слез и не взглянешь(((
 
ВаалераДата: Четверг, 12.03.2015, 03:41 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
У меня крупный пёс, и мы варим ей крупу вместе с картофельными очистками. Скажите, если я буду передавать немного таких очистков - вы их примите?
 
NinaДата: Четверг, 12.03.2015, 08:57 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Ваалера, а мясо-то в каше у пса есть?.. Или только зерно и картофель.
Собаке, особенно крупной, нужен кальций, кости должны быть крепкими, чтобы уверенно держать такой вес и не гнуться. А это значит что мясные/костные составляющие в еде должны ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовать (обрезь, костная мука, куриные или рыбные запчасти). Это что касается вашего пса.

А больному щенку с рахитом очистки ну совсем не подойдут как пища sad Он конечно съест, но пользы это ему мало принесет. Спасибо за предложение.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Четверг, 12.03.2015, 16:44 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Щенок был на приеме в клинике, сделали рентген, переломов как подозревали изначально, на лапах нет. Это рахит, истощение и недостаток необходимых растущему организму веществ. Заключение: рахит тяжелой степени , разрушение связок и сустава от недостатка питания ,кальция , витаминов. Ольга Викторовна сказала, что при хорошем уходе и питании щенок выправится. Конечно полноценным по весу алабаем ему не быть, т.к. по развитию он уже отстал от здоровых собратьев, он вырастет мельче. Будет нормальным мини-алабаем smile
Щенку рекомендовали корм Эукануба Мобилити или Мобайл Флэкс (Eukanuba), но корм дорогой, упаковка 5 кг выйдет около 3100 р. Пока корм остается под вопросом. Я могу ошибиться с названием, т.к. писала на слух, в общем корм для собак с проблемами с суставами.
Также щенку нужно трехкратная обработка антипаразитарным препаратом Стронгхолд, цена капель на 3 применения 1500 р.
Ну и кальций и рыбий жир остается в рационе, конечно же.

Есть хорошие новости - появились потенциальные хозяева для щеника, пока идут переговоры. В соцсетях я написала, что хорошо бы щену сразу переехать к хозяевам, и конечно же с щенком один на один их не бросят, но в заботливых руках малыш гораздо быстрее поправится. Так что, даже если определяться с хозяином, пока это будет считаться передержкой с нормальным уходом, который сейчас крайне необходим алабайчику.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
SattirikaДата: Пятница, 13.03.2015, 00:57 | Сообщение # 9
Группа: Волонтеры
Сообщений: 67
Статус: Offline
в зоолавке: 5кг - 1750, 12кг - 4420

Моя кошка не толстая! Просто она пушистая и у нее широкая кость ^_^
 
NinaДата: Пятница, 13.03.2015, 10:22 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Да, мне Снупик вчера тоже про это говорила, а вот О.В. по телефону мне озвучила такую цену, разница конечно большая. Девчонки хотят через Новосибирск попробовать заказать, пока на первом месте обработка и продукты на текущий день. Насчет корма думают.
Может речь шла о Мобайл Флэкс?.. я не нашла в зоолавке такого корма.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Пятница, 13.03.2015, 22:59 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Завтра планируется передача щенка новым хозяевам, при этом кураторы будут отслеживать лечение щенка и посильно помогать.
 
СнупикДата: Вторник, 17.03.2015, 11:25 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Пристроен. Лечение будет проводится под наблюдением кураторов.
 
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Щенок алабая с тяжелым рахитом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: