Понедельник, 20.05.2024, 13:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Белая красавица ищет новый дом.
Белая красавица ищет новый дом.
СнупикДата: Среда, 15.08.2012, 21:39 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
В городской может и в 1000 выходит, в котопсе 2000, т.к. помимо стерелизации желательно еще и антибиотики проставить. Многое зависит еще и от адаптации после операции, т.е. если оперировать, то после операции необходимо неотлучно находиться возле кошки первый день, т.к. нельзя ни в коем случае допустить падений с высоты (в данном случае высота - это даже уровень дивана), и нужно следить как кошечка отходит от наркоза, если лапки слишком холодные, то их надо массировать, кошка должна быть хорошо укутана, желательно в шерстяную шаль, можно в овечью шкурку. В общем первый день довольно сложный, надо быть готовым внимание уделить кошенции по максимуму. На следующимй день все уже проще, тут необходим уход и внимательное отношение. Сейчас с перевязками проще, т.к. в продаже есть готовые послеоперационные майки, обрабатывать шов тоже несложно. Если решитесь на стерелизацию во всем помогу.
 
T@sh@Дата: Четверг, 16.08.2012, 08:15 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Статус: Offline
В городской стерилизация кошки стоит 1000 руб. Сама полтора месяца назад стерилизовала кошку там.

 
nastik_90Дата: Четверг, 16.08.2012, 08:26 | Сообщение # 18
Группа: Волонтеры
Сообщений: 455
Статус: Offline
Вчера при мне сходила в лоток, но вот кто-то из них сделал сухое дело за дверь кто не знаю. Дома весь день никого не было. Не исключаю возможность что и мой Кекс, может обиделся.Конечно можно кастрировать кота, это будет дешевле и кошку можно было бы оставить себе, но они никак не подружатся. Шипит она на него, а он хочет подружится, мяукает, разговаривает с ней, поиграть хочет. Пока вот так. Посоветуйте какое-нибудь действенное средство против блох, пока как то с трудом избавляемся от них. Теперь и Кекса наверно надо избавлять от живности этой biggrin biggrin biggrin

Добавлено (16.08.2012, 05:26)
---------------------------------------------
Блин, у меня выходные только суббота и воскресенье. В другие дни никак не получится работаю до пяти. Кошку то все равно придется стерилизовать,даже если котэ кастрировать. А то мало ли. Она на улицу просится, сбежит и нагуляет так котят. Ну я надеюсь сбегать она не будет. Еще такой вопрос, нормально что она почти все время ест и спит, больше ничего, но это пока мы дома. Чем они занимаются когда нас дома нет не известно
wacko

 
СнупикДата: Четверг, 16.08.2012, 15:38 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Кастрировать котэ стоит 700 рублей в котопесе, там без записи и в субботу тоже рабочий день. Стерелизация вместе с послеоперационными антибиотиками стоит порядка 2000 рублей, узнавала сегодня.
Не ждите, что кошка быстро подружится с котом, у нее может быть посттравматический шок, после улицы и офиса в незнакомую квартиру, а там еще и котэ, так что девочка просто стрессует, через 5-7 дней начнет адаптироваться к новому месту.
От блох хорошее средство Капли Profender Spot on против блох и клещей для кошек, но они дорогие, зато эффективные, блохи от них мрут сразу же.
 
NinaДата: Четверг, 16.08.2012, 18:29 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Я своих Празицидом-комплексом капала (капли на холку), тоже нормально smile И не такие дорогие.
То, что она сейчас только ест и спит - нормально, у кошки стресс от перемены места обитания smile Плохо, когда не ест и не спит ))


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
nastik_90Дата: Пятница, 17.08.2012, 09:43 | Сообщение # 21
Группа: Волонтеры
Сообщений: 455
Статус: Offline
Выяснила, кошка ходит в лоток только по маленькой нужде, все остальное по углам, т.к. мой котэ исключительно в лоток все делает. Не знаю как с ней боротся не хочет и все. И еще почему то на парня моего кидается, правда через раз. То принимает его ласку и мурчит, то шипит и бросается кусать его
 
ТатьянаДата: Суббота, 18.08.2012, 18:29 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 183
Статус: Offline
а я шампунью борюсь с "живностью".
А кидается, что бы не родить lol
 
NinaДата: Суббота, 18.08.2012, 19:52 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Тема была перемещена в Отдам/Приму в дар, т.к. кошка находится на передержке и уже не бездомная.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Суббота, 18.08.2012, 22:38 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Как там ваша кошечка? Есть изменения во взаимоотношениях с котом?
 
nastik_90Дата: Понедельник, 20.08.2012, 08:52 | Сообщение # 25
Группа: Волонтеры
Сообщений: 455
Статус: Offline
Пока изменений нет. Но теперь другая проблема возникла. Кот мой не дает ходить ей в туалет. Она вроде идет туда садится, все как надо, но Кекс увидев или услышав это бежит к ней бегом, она шугается соответственно. В итоге ходит куда нибудь по углам. Я конечно когда успеваю хватаю кота в руки и держу, тогда она нормально ходит в лоток. Так что вот такая проблема у нас.
 
NinaДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:20 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Играется или агрессивно как-то реагирует? А у него отдельный лоток? Рядом стоит?

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
nastik_90Дата: Вторник, 21.08.2012, 09:03 | Сообщение # 27
Группа: Волонтеры
Сообщений: 455
Статус: Offline
Да отдельный лоток у кота, но ходит он почему то в оба. Она то в свой ходит. Но не всегда, я теперь предполагаю что она ходит по углам из-за того что мой кот не дает ей сходить спокойно в туалет.
Он то играет с ней, а вот она серьезная дама,вобщем с туалетом проблемы остаются((((

 
NinaДата: Вторник, 21.08.2012, 17:52 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Даже не знаю, тут только изолировать одно животное от другого. По крайне мере, пока не наладятся отношения с лотком у кошечки. Может быть на день запирать своего с его лотком, а выпускать только утром и вечером. Или же ее где-то изолировать.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
ТанюськаДата: Четверг, 23.08.2012, 16:29 | Сообщение # 29
Группа: Волонтеры
Сообщений: 109
Статус: Offline
Девочки хотела написать про стерилизацию, когда вакцинировала своего кота в городской клинике, узнала что стерилизация стоит 1000 руб.,а потом спросила про бездомных, мне девушка ответила, что недавно они двух бездомных кошек за 500 руб каждую стерилизовали, как я поняла это надо с заведующей договариваться. Так что можно поговорить и все таки бездомышам и кастрацию и стерилизацию делать за меньшую цену, если есть такая возможность.
 
NinaДата: Вторник, 28.08.2012, 16:11 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Как ваша кошечка поживает? Можно ее уже предлагать людям? Как у нее с лотком?

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Белая красавица ищет новый дом.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: