Четверг, 16.05.2024, 16:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Котик черно-белый лечится и ищет будущих хозяев
Котик черно-белый лечится и ищет будущих хозяев
NinaДата: Вторник, 18.09.2012, 22:18 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Замечательно! Люди готовы ждать? С такой фоткой я почему-то была уверена, что по нему будут звоночки. Она такая жалостливая sad

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
spinsterДата: Суббота, 22.09.2012, 12:17 | Сообщение # 17
Группа: Волонтеры
Сообщений: 19
Статус: Offline
Кота поймала. Дома кошка орет кидается. Не знаю что и делать ... сказали люди что заберут в понедельник...(((((
 
СнупикДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:56 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Котик пока у меня, но скорее всего его надо будет оперировать:грыжа у него на пузяке нашлась cry . Думаю, что о кастрация тоже будет нужна. Котейка знает дом, сразу нашел кухню. На теле множественные следы укусов, похоже его средняя собака хапнула,передняя лапа повреждена была не слишком сильно, но из-за отсутствия лечения на суставе образовался нарост и полноценно на нее наступать котик уже не сможет, ходит сильно хромая.
Если завтра объявится женщина, желающая его забрать, то замечательно, если нет, то нужно искать временную передержку, на улице он не выживет, слишком медленно передвигается из-за травмированой лапы и от собаки убежать не сможет. Котик умный ходит в лоток с песочком, ест практически любую натуралку.
 
LenaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:15 | Сообщение # 19
Группа: Волонтеры
Сообщений: 140
Статус: Offline
Лен, а какой у него возраст примерно? Он уже половозрелый или нет?
 
СнупикДата: Понедельник, 24.09.2012, 09:40 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Наверное, очень половозрелый biggrin , но это ненадолго, сейчас понесу к ветам договариваться об оперировании грыжи и кастрации, женщина, которая хотела его взять недоступна, выставить его на улицу в его состоянии - это ничем не прикрытое убийство, он маломобилен и погибнет в течение максимум месяца, некастрированый он сильно вонючий, муж у меня уже кашляет, а кот выходит только в коридор и кухню, без доступа к постели cry Короче, если потенциальная хозяйка объявится, то придется ей смириться с безяйцым котом biggrin , а если не объявиться, то буду искать другие возможности временного содержания и пристройства.
 
LenaДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:45 | Сообщение # 21
Группа: Волонтеры
Сообщений: 140
Статус: Offline
Ему очень срочно нужна передержка! Поспрашивала почти у всех знакомых, ни кому котик не нужен. Вот для мужа гораздо легче передержку найти smile . Лен, с астмой не шутят, нужно избегать встречи с аллергеном, ты и так много для бездомников делаешь, подумай, муж дороже. Сегодня в Усинском буду спрашивать по домам, может возьмут...
 
СнупикДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:24 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Котик все еще на операционном столе sad , первые 5-7 дней будет нуждаться в особом уходе, поэтому пока останется у меня, а там нужно будет искать временное место жительства и постоянного хозяина. Глубоко сомневаюсь, что сейчас за него кто-то возьмется, ему и перевязки делать надо и уколы, возни будет много.
 
NinaДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:24 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Я в шоке. Урок на будущее нам, что называется: если берем животное к себе на передержку, то требуем обязательного осмотра у ветеринара. Речь шла о СУТОЧНОМ содержании кота, но уж никак не об послеоперационном уходе. spinster, у Лены аллергия в семье, ищи срочно варианты, куда бы его деть на неделю-две. Хозяева не объявились, кота на улицу выпускать теперь не вариант, он после операции. Конечно же, ищем все, но в первую очередь это твой подопечный. Поговори с родителями, объясни ситуацию, что кота пролечим и пристроим, но нужно его где-то держать!

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
spinsterДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:37 | Сообщение # 24
Группа: Волонтеры
Сообщений: 19
Статус: Offline
Была в университете. Звонила целый день хозяйке (она с Казахстана только приехала, поэтому утром не отвечала) она готова его взять. Вот только сейчас я зашла на сюда на сайт. Так что, хозяйка объявилась. Думаю,чтоб все будет хорошо у котейки. Раз она хотела его взять больного, то думаю будет не помеха его забрать прооперированного....

Добавлено (24.09.2012, 15:37)
---------------------------------------------
А вонючий был, я ж его лекарством от вшей мазала, вот и вонял....

 
СнупикДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:50 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Котик пока еще не отошел от наркоза, состяние довольно тяжелое, требуется длительное лечение и уход. Послезавтра будущие хозяева подойдут посмотрят котика и его состояние.
Девочки, если есть возможность, то помогите финансово котика лечить, сегодня на него ушло 2600, а еще уколы и лекарства.
 
LenaДата: Понедельник, 24.09.2012, 20:38 | Сообщение # 26
Группа: Волонтеры
Сообщений: 140
Статус: Offline
Лена я обязательно помогу, только в начале октября как з.п. получу, сейчас не могу.
Ты его в котопсе лечила?
 
spinsterДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:26 | Сообщение # 27
Группа: Волонтеры
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я тоже постараюсь помочь. А котейка пусть поправляется...
А почему они его сегодня не стали забирать??? Сами бы уже долечили хозяева....
 
СнупикДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:04 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Спасибо девочки. А хозяевам его нельзя еще как минимум 3 дня отдавать, пока лишняя встряска в транспорте нежелательна, да и уколы обязательно ежедневно ставить, женщина сказала, что она не умеет.
 
spinsterДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:14 | Сообщение # 29
Группа: Волонтеры
Сообщений: 19
Статус: Offline
А хозяева как? не отказываются? Зная что он в таком состоянии пока??

Добавлено (24.09.2012, 19:14)
---------------------------------------------
Она приезжала или обещала по телефону потом приехать осмотреть его?

 
СнупикДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:32 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Потенциальные хозяева вроде готовы им заниматься, просто пока они не представляют что их ждет, поэтому я предложила им приехать вдвоем и посмотреть на котика, чтоб они посоветовались справятся они или нет, этот котик должен мотаться с места на место. Лечение затянется минимум на 14 дней, каждый день обработка открытой раны актовегином, сначала уколы, потом будут таблетки, обработка швов. Очень щадящее питание, 2 суток котик будет без еды, потом бульон на курочке, потом не менее 7-8 дней только жидкая пища.
 
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Котик черно-белый лечится и ищет будущих хозяев
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: