Четверг, 28.03.2024, 23:37
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Приблудилась сиамская кошка (По адресу 50 лет, 57 появилась домашняя кошка)
Приблудилась сиамская кошка
ПумаДата: Четверг, 23.10.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Группа: Волонтеры
Сообщений: 15
Статус: Offline
По адресу 50 лет Комсомола, 57 в подвале (окошечко в подвал между 3-ьим и 4-ым подъездами) в субботу 18 октября появилась кошка (кот), вернее котенок месяцев 5-7. Очень красивая, со всеми признаками породы. Видно, что домашняя. Ласковая, тянется (в субботу тянулась, а сегодня более осторожна) к людям. С удовольствием ела вареную курицу, но на сырую рыбу глядела с недоумением. Сердобольный народ ее кормит - видела баночку с какой-то едой. Но, похоже, кошка в стрессе: не обращая внимания на еду, жалобно мяукает. В принципе, в подвале тепло, еда есть, но вряд ли она выживет в таких условиях.Хотела сфотографировать, но ухожу и прихожу с работы, когда уже темно. Да и кошка из подвала не выходит: то ли отверстие узковато, то ли уже претерпела от людей. Очень хочется, чтобы нашлись хозяева, если , конечно,не выкинули спецом котенка...
 
NinaДата: Четверг, 23.10.2014, 22:38 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Кошка начала просить кота - вышвырнули, я думаю такой вариант самый реальный из всех. Если найдется для нее передержка, можно попробовать стерилизовать и пристроить.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
ПумаДата: Четверг, 23.10.2014, 22:52 | Сообщение # 3
Группа: Волонтеры
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я точно не знаю, она это или он. Но это еще котенок.Она ухоженная и очень ласковая.Хочется верить, что просто потерялась.

Добавлено (23.10.2014, 22:52)
---------------------------------------------
Я с удовольствием помогла бы финансово со стерилизацией (или кастрированием).

 
NinaДата: Четверг, 23.10.2014, 23:41 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Желательно сфотографировать животинку и уточнить пол, т.к. это обычно важно для потенциальных хозяев.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
ПумаДата: Пятница, 24.10.2014, 11:37 | Сообщение # 5
Группа: Волонтеры
Сообщений: 15
Статус: Offline
постараюсь в выходные это сделать, может быть сегодня удастся.
 
NinaДата: Пятница, 24.10.2014, 12:02 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Хорошо, и номер контактный напишите пж-та для перепоста

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
ПумаДата: Пятница, 24.10.2014, 13:53 | Сообщение # 7
Группа: Волонтеры
Сообщений: 15
Статус: Offline
8-923-501-8882
 
ПумаДата: Пятница, 24.10.2014, 19:07 | Сообщение # 8
Группа: Волонтеры
Сообщений: 15
Статус: Offline
Выловила сегодня вечером котейку из подвала (оказалась девочка). Сносила к Ольге Викторовне на осмотр. Температура нормальная, в ушах коросты, ушной клещ, лишая нет. Выкупила лекарства для ушей, от внешних и внутренних паразитов.Дома котейку помыла, сейчас обработаю от внешних паразитов. Попробую подлечить.Кошка очень любит ласку, так и лезет под руку). Домашние, к сожалению, против. Надо подыскать хозяев.

Добавлено (24.10.2014, 19:05)
---------------------------------------------
Мордашка очень красивая: глаза голубые, профиль аристократичный. А, главное, очень ласковая.

Добавлено (24.10.2014, 19:07)
---------------------------------------------
Ольга Викторовна определила по зубам (они уже постоянные,, что ей 6 месяцев.



Прикрепления: 1845557.jpg (177.5 Kb) · 7151644.jpg (126.4 Kb) · 0837146.jpg (108.9 Kb) · 2902666.jpg (93.7 Kb)
 
NinaДата: Пятница, 24.10.2014, 21:03 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Какая красавица! И видно что совсем молоденькая. ЗдОрово, что вы ее взяли, т.к. это реальный шанс для нее. Не знаю чем могу помочь, но объявки на след. неделе в газеты поставлю, если получится то с фото.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
ПумаДата: Пятница, 24.10.2014, 21:11 | Сообщение # 10
Группа: Волонтеры
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо огромное. Думала, будут проблемы с лотком. Но она, видимо, долго терпела, потом подошла ко мне и стала громко мяукать. Отнесла ее в лоток, кошка сходила по-большому. Умница. Только вот на кончиках ушей и на носу небольшой некроз, буду мазать левомиколем по рекомендации КиП. Ольга Викторовна сказала, что чуть отморожены. А я задумалась, когда успела и где? Кошку помыла, стала немного светлее, этакий кофе с большим количеством молока smile .
 
NinaДата: Суббота, 25.10.2014, 01:16 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Да, странно, вроде и холодов то не было особых, когда успела отморозиться... Главное чтобы не беременная была, в 6 месяцев конечно вряд ли, но были и такие sad
Недавно женщина спрашивала сиамочку, но там как-то ненадежно, мне кажется. У дочки аллергия, сиамская кошка прожила 18 лет и на нее не было аллергии, женщина думала что это из-за окраса. К сожалению не обязательно все сиамочки будут неаллергенны для ее дочки, поэтому что-то ей побаиваюсь предлагать эту кошечку.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
дарьяДата: Суббота, 25.10.2014, 21:53 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 475
Статус: Offline
это в моем доме,но видимо я редко хожу по своему двору,не видела у нас в подвале эту кошечку.там обычно гуляет серый пушистый кот,боится людей. В этой же дырке я нашла Читу.
кошка красивая


Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
ПумаДата: Вторник, 28.10.2014, 20:43 | Сообщение # 13
Группа: Волонтеры
Сообщений: 15
Статус: Offline
Nina, котейка худенькая- ест, видимо, только то, к чему приучили. Хотя, когда голоден, все что угодно съешь.На беременную не похожа. Соски в норме. Кушать постоянно просит и просит, чтобы погладили, приласкали, видно, что прежние хозяева ее часто гладили. Сегодня дала ей Премиум, с большим удовольствием ела. Полагаюсь на мнение племянницы, которая своего сфинкса кормит таким же.
Дарья, кошка появилась недавно, собак она не боялась(видимо, не сталкивалась),люди побоялись, что порвут и в дырку сунули в подвал между 3-ьим и 4-ым подъездами. Ее можно было увидеть только в щель. Мордатый серый кот покушался на еду, которую я принесла кошке (еду бросила в щель), но я ему объяснила, что не для него. Понял и ушел smile . Он обслуживает почти всех кошек во дворе. Вот бы кого кастрировать...Кошка не только красивая, но и понятливая. Сразу поняла, где лоток,ночью, когда болел животик, мяукала, я немного построжилась и она стала мяукать шопотом,правда недолго biggrin
Покапала капли на холку, лосьоном обработала уши (завтра повторю), краешек (небольшой кусочек) отмороженного левого уха отпал. Как-то была морозная ночь, скорее всего она ее провела на улице.Может, это причина.

Добавлено (28.10.2014, 20:43)
---------------------------------------------
Сегодня были в "Кот и Пес". Ушки стали чище, закапали лекарство от клещей (после чистки ушей первый раз). Внешний вид Ольгу Викторовну порадовал - немного поправилась. Котейка уже который день не может наестся. Первые дни был понос, с помощью сухого корма стул восстановили до нормального. Глистогонить планирую в среду. С каждым днем ведет себя спокойнее.Ходит за мной по пятам, чуть погладишь, мурлыкает и жмурит глаза. Забавная такая.

 
NinaДата: Вторник, 28.10.2014, 22:35 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Поставила ее в газету "Контакт" в рубрику с фото, может кому понравится.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
ПумаДата: Среда, 29.10.2014, 08:37 | Сообщение # 15
Группа: Волонтеры
Сообщений: 15
Статус: Offline
Nina, спасибо большое. Дай Бог, чтобы нашлись добрые люди. Глистогонить, наверное, лучше в выходные? Нужно наблюдать за ней, чтобы понять, нужна вторая процедура или нет. Поэтому лучше это сделаю в субботу.
 
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Приблудилась сиамская кошка (По адресу 50 лет, 57 появилась домашняя кошка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: