Понедельник, 06.05.2024, 21:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nina, дарья  
Форум » Общие вопросы » Пристройство бездомных » Обещания волонтеров новым хозяевам питомца
Обещания волонтеров новым хозяевам питомца
СнупикДата: Суббота, 06.07.2013, 13:27 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Хочу обратиться с огромной просьбой к волонтерам, пристраивающим животных в новую семью, обязательно предупреждайте новых хозяев, что с момента передачи животного, все бремя по содержанию, лечению, вакцинированию ложится на новых владельцев, как юридически, так и фактически! Если человек изначально не готов в последующем нести какие-либо траты связанные с содержанием и особо хочу подчеркнуть, лечением и вакцинацией, то лучше не отдавайте в такие руки. В последнее время уже несколько раз возникали прецеденты, когда переданное от волонтеров животное приносили в клинику с РАССЧЕТОМ НА БЕСПЛАТНУЮ МЕД. ПОМОЩЬ И ВАКЦИНИРОВАНИЕ СО СКИДКАМИ, ПРИЧЕМ В КЛИНИКУ, ГДЕ ЖИВОТНОЕ НЕ ОПЕРИРОВАЛОСЬ И НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ!
Если вы обещаете финансовую помощь курируемому вами животному после его пристройства, то объясняйте человеку, что при необходимости ее получения он должен обращаться лично к вам, не в клинику и не к другим волонтерам. Оценивайте свои финансовые возможности когда даете подобные обещания, держите связь с такими владельцами, т.к. группа не будет потом оплачивать ветуслуги пристроенного животного из собранных средств.
Я не буду описывать конкретные случаи, но они имеют место быть, люди даже через 3 месяца после передачи животного продолжают считать, что имеют право на какие-то льготы при лечении собственного животного, взятого из рук волонтеров. Убедительно прошу, будьте внимательны, когда пристраиваете животное!
 
Форум » Общие вопросы » Пристройство бездомных » Обещания волонтеров новым хозяевам питомца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: