Четверг, 02.05.2024, 18:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nina, дарья  
Форум » Беседка » О разном » передержка Тамара
передержка Тамара
OksanchikДата: Четверг, 25.04.2013, 22:01 | Сообщение # 1
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Девочки, решила завести отдельную тему, чтобы посоветоваться, как вести себя с Тамарой. Во- первых, напишите, кто курирует животных, которые находятся у Т. Кто оплачивал передержку, за обоих животных или за одного? До какого числа? Кто привозит корм, наполнитель и т.п Переписываясь с nastik 90, я поняла, что кот еще как-то ест сухой корм, а кошка ест вареную рыбу. Предложила Rapsody выделить какую-то сумму из копилки на содержание этих 2-х животных.
Теперь о том, что я считаю проблемой. Тамара не работаетю Т.е человек лодырь. Её аргумент: " А, я че-то болею" не срабатывает, т.к болезнь эта называется или воспаление хитрости или просто лень. Во вском случае, я это так ввижу. Принесла сегодня Тамаре 3-4 кг рыбы (замороженная путасу), благо у нее есть хололильник (хвала форумчанам!!!!).НО, будут ли эту рыбу получать кошачьи? Не съест ли она сама? Кто-то проверяет кормежку? Еще оплатила 200 руб за неделю передержки (то ли с 29.04 будет считаться начало оплаченной недели- не знаю). И вот что хочу сказать: Тамара абсолютно спокойно принимает помощь, как должное. "Спасибо" не говорит. Мало того, она уже требует без зазрения совести эту помощь!!!! Самый главный ее вопрос был такой: " А вот мне еду привозила молоденькая девушка...Как зовут не знаю..." На мой опрос, что она хочет от Насти (это была именно она) Тамара ответила: "Она мне мыло обещала и порошок!!!! Что-то не несет" Я была в шоке от такого потребительского беспардонного подхода к волонтерской помощи!!!!! Человек требует картошку, мыло, поесть и т.п. Вот жалко ее (я сама ей пакет сгущенки подкинула к рыбе), но когда требуют!!! Не знаю. А как вы считаете- праильно или нет так себя вести? Работать не хочет. Мое предложение пойти чистить дороги проигнорировала.
В общем кто обеспечивет ее животных и кто оплачивает передержки? А то можно бизнес развернуть на многократной оплате передержки.
 
NinaДата: Четверг, 25.04.2013, 23:06 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Тамара - дэвушка очень шустрая smile Контролировать поступление денег, обязательно писать в темах, кто оставил ей денег и на кого, чтобы куратор животного был в курсе. Также контролировать поступление корма (я - за сушку, Тамара вряд ли будет ее есть). Ну а насчет воспитывать ее... большенькая она для этого, да и одна у нас. Так что просто держать ее под контролем и не позволять ездить на себе. И ни в коем случае не говорить ей, что она нарасхват :) А то цену поднимать начнет.
Она мне сегодня смс тоже прислала, мол, что с вещами? Я просто написала в ответ, что дала объявление, больше ничем помочь не могу. И всё. Тем не менее ссориться с ней не следует, просто сказать, что ничем помочь, мол, не могу. Она взрослый человек, пусть сама думает за себя.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
nastik_90Дата: Пятница, 26.04.2013, 00:09 | Сообщение # 3
Группа: Волонтеры
Сообщений: 455
Статус: Offline
Передержка оплачена до пятницы этой была,теперь получается до следующей. При этом муж вероники сделает ей кран плюс купит все что надо для этого в счет передержки. Лена еще передала 200 рублей на передержку. Они у вероники эти деньги. На счет рыбы я тоже поняла уже что плохую идеюподала оксане,она ее по любому себе поджарит. Значит остается сухой корм,только он,уж его она не будет есть.
 
RapsodyДата: Пятница, 26.04.2013, 00:27 | Сообщение # 4
Группа: Волонтеры
Сообщений: 301
Статус: Offline
Относится к Тамаре следует как к передержке,и не больше.она выполняет "работу",за это получает деньги каждую неделю.этого по большей мере уже достаточно.если бы она это делала бескорыстно,тогда можно было бы еще помогать.
p.s. передержка оплачена как я поняла?нужны еще деньги или нет?


Сообщение отредактировал Rapsody - Пятница, 26.04.2013, 00:28
 
OksanchikДата: Пятница, 26.04.2013, 00:32 | Сообщение # 5
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Получается, что поступило 400 руб - от меня и Лены до следующей пятницы. Может кошке надо купить какой-то другой корм- не ките-кэт? Вискас или влажный недорогой??? Кто кураторы-то?
 
СнупикДата: Пятница, 26.04.2013, 11:29 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Оксана, если есть возможность, то развесную роялку можно или проплан, чтоб побольше мяса в корме было, в более дешевых кормах основа преимущественно соя, а животные ослабленные с улицы, нужно что-то покаллорийнее. Черный кот нуждается в усиленном питании, у него кашель хронический непонятного генеза, Лариса сказала, что не первый год длится, так что кот на антибиотиках сидит. Я думаю рыбку Тамара приготовит себе, а животным косточки останутся sad
Марина молодец, она очень правильно общалась с Тамарой, так что может подсказать правильный тон переговоров smile .
 
nastik_90Дата: Пятница, 26.04.2013, 16:09 | Сообщение # 7
Группа: Волонтеры
Сообщений: 455
Статус: Offline
Вчера она просила Веронику найти мужика ей. Сегодня сказал что ей надоели эти кошки ей... И в то же время просит помощи, она что думает что ей просто так помогать будут, человек ленивый, ничего сам делать не хочет
 
RapsodyДата: Суббота, 27.04.2013, 00:32 | Сообщение # 8
Группа: Волонтеры
Сообщений: 301
Статус: Offline
Она походу так всегда говорит.нужно просто дать ей понять,что она это делает не бесплатно,а за деньги.+ к этому еще получает "привелегии" в виде еды,одежды и много чего еще она получили от волонтеров.
 
Форум » Беседка » О разном » передержка Тамара
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: