Суббота, 04.05.2024, 01:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Официальный раздел » Новости » Факт жестокого обращения с животными
Факт жестокого обращения с животными
СнупикДата: Вторник, 06.08.2013, 09:40 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Вчера в новостях РТА был сюжет о том, что поступило заявление о жестоком обращении с животными, женщина, гяляя с детьми, нашла кота и кошку с признаками насильственной смерти. Полиция выяснила, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения живьем зажарил кота и кошку своей сожительницы в микроволновке после чего выкинул обоих животных. Возбуждено уголовное дело.
Если с эмоциями, то я искренне считаю, что таким нелюдям жить просто нельзя, чтобы дойти до таких выводов я только поверхностно представила степень мучения животных, погибающих в микроволновке.
Может быть нам стоит обратиться к тележурналистам Кванта с просьбой снять репортаж о жестоком обращении с животными, ведь и топят и выбрасывают в окна, а теперь вот и сжигать заживо начали...
 
СнупикДата: Вторник, 06.08.2013, 14:16 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Заодно можно было бы затронуть тему стерилизации беспородных животных. Объяснить людям, что стерилизация и кастрация не издевательство над животными, а необходимая мера, позволяющая сократить количество безнадзорных животных на улицах города.
 
NinaДата: Вторник, 06.08.2013, 21:08 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Не видела репортажа, но в ужасе. Какие муки испытывали животные... Надеюсь, наш закон будет к нему суров.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Вторник, 06.08.2013, 21:14 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Статья 245. Жестокое обращение с животными
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
 
СнупикДата: Вторник, 06.08.2013, 21:16 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Думаю, что получит этот нелюдь по минималке, учитывая раскаяние, только вот его раскаяние, если таковое и есть на самом деле, не вернет несчастных животных к жизни и нисколько не уменьшит страданий, которые они испытали.
 
AmaliaДата: Суббота, 17.08.2013, 14:25 | Сообщение # 6
Группа: Волонтеры
Сообщений: 86
Статус: Offline
Лен, это просто ужас, волосы дыбом встали, неужели бывают такие изверги, стыдно за людей, больно и обидно...а репортаж думаю снять нужно в преддверии 4 октября...думаю не откажут все таки "Всемирный день защиты животных"

Добавлено (17.08.2013, 14:25)
---------------------------------------------
нашла репортаж.... http://www.mzrta.ru/index.php?ELEMENT_ID=9599


"Судить о добродетели человека следует не по его порывам, а по ежедневным делам."
Блез Паскаль
 
Форум » Официальный раздел » Новости » Факт жестокого обращения с животными
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: