Суббота, 04.05.2024, 10:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Официальный раздел » Новости » Внимание! Опасный корм эконом класса Наша марка
Внимание! Опасный корм эконом класса Наша марка
СнупикДата: Пятница, 01.08.2014, 23:13 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
С начала июля по всей Росси прокатилась волна массовых отравлений кормом Наша марка. Корм эконом класса и поэтому довольно часто используется, отзывы о корме были положительные, но после отравлений кошек в нескольких областях и городах России, включая Новосибирск, корм попал в разряд подозрительных, подавляющее большинство погибших животных питалось кормом Наша марка, симптомы заболевания схожи. Все подробности со ссылками на форуме ПиК http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260756. Я бы очень рекомендовала форумчанам до выяснения всех подробностей воздержаться от кормления этим кормом своих питомцев и подопечных. К сожалению, большинство случаев смертельны, обстоятельства до сих пор до конца не выяснены, но лично для меня, корм переходит в категорию потенциально опасных.
Про линейку кормов http://adlife.spb.ru/news/3662.shtml
Вот фото пачек
$IMAGE1$
$IMAGE2$



Прикрепления: 6668951.jpg (25.3 Kb) · 2132154.jpg (33.6 Kb) · 7684917.jpg (8.2 Kb) · 5499539.jpg (5.8 Kb)
 
NinaДата: Суббота, 02.08.2014, 00:53 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Читала много версий, по одной - новая форма вирусной инфекции, т.к. не все умершие ели корм. Но поостереглась бы тоже покупать, на всякий случай.

И симптомы какие-то разные. То рвота-понос, то язвы на языке, то тромбы под кожей (синяки). То всё вместе. Из одинакового я лично нашла:
- анемия, белые слизистые
- слабость вялость,
- отказ от еды, иногда воды
- скоротечное течение болезни, 1-3 дня.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Вторник, 19.08.2014, 21:39 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
100% данных по исследованиям еще нет, но корма отправлены на несколько экспертиз. Большинство людей, занимающихся данной проблемой, уверены, что этим кормом кормить животных нельзя.
 
Форум » Официальный раздел » Новости » Внимание! Опасный корм эконом класса Наша марка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: