Четверг, 02.05.2024, 12:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nina, дарья  
Форум » Наша деятельность » Ищу / Предлагаю помощь » Помощь стерилизованным кошкам с врем.содержанием у Вероники (нужна финансовая помощь, едой и лекарствами)
Помощь стерилизованным кошкам с врем.содержанием у Вероники
СнупикДата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:56 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Несмотря на то, что Вероника сама так и не пользуется форумом, кошек она стерилизует. Периодически группа оказывает ей помощь, но объемы животных, попадающих к ней в дом достаточно большие. В связи с этим предлагаю рассмотреть варианты ежемесячной помощи на стерилизацию и реабилитацию животных, попадающих к Веронике.
Лично я могу соглашаться или не соглашаться с какими-то моментами этой стерилизации, но положение животных, совместными усилиями можно улучшить, в том числе помочь сократить процент осложнений после стерилизации, оказав помощь необходимыми медикаментами.
Правила простые для стерилизации кошки нужно исходить из того, что за саму операцию нужно заплатить порядка 500 руб., плюс обеспечить Веронику каплями от блох и таблеткой от глистов, антибиотиком на 5 дней после операции (цефтриаксон+новокаин), для содержания кошки в послеоперационный период: наполнитель камешками, еда. Относительно еды, Вероника кормит кошек кормом хорошего качества, поэтому принося еду ориентироваться стоит на Роял Канин или Проплан, учтите, что послеоперационное животное Китикетом или Вискасом не кормят! Если вы не сторонник кормления сухараями, то принесите куринное мясо, тоже неплохой вариант для животного.
Если не охота сами покупать обеспечение для кошки, то можете отдать 500 руб. на стерилизацию и 500 руб. на содержание, этой суммы хватит на неделю.
Фиксированную сумму помощи от группы я озвучить не могу, поскольку финансовые поступления и текущие расходы в нашем деле спрогнозировать сложно. Конечно, постараемся помочь с оплатой стерилизаций и обеспечением.
Тел. Вероники 8-923-465-45-56
Что всегда нужно и чем может помочь каждый из нас:
1. Капли от блох, лучший вариант Рольф клуб, по цене 125-150 руб. в зависимости от веса животного, если средств не хватает, то можно Чистотел 20 руб. пипетка или Барс 28-30 руб., Дану покупать не желательно, она очень токсична!
2. Таблетки от глистов: в идеале Мильбемакс, но он дорогой 105-235 руб. доза в зависимости от веса животного, можно Прател (по составу аналог Дронтала, но дешевле)порядка 40 руб. таблетка, дирофен давать бесполезно после него из кошек лезут живые глисты. Суспензии тоже нежелательны, их сложнее давать, чем таблетки.
3. Разовые шприцы, инсулиновые, двушки, пятерки, поверьте, по карману не бьет, если каждый хоть раз в месяц купит хоть по 10 шприцов, для Вероники это уже будет помощь.
4. Наполнитель камешками, цена пачки 3л. от 60 руб. в Тотале, там все виды наполнителей дешевле.
5. Корм: Роял Канин, проплан подешевле на разновес и в зоомагазине в Южном.
6. Очень актуален лосьон для ушей и капли от ушного клеща, больше половины бездомников этим страдают.
7. Разовые пеленки тоже пригодятся, также как и трикотажные тряпочки на попоны.
 
СнупикДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:06 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Финансовую отчетность по переданным деньгам будем вести в разделе финотчетность, про вещи можно писать здесь кто, чем и когда готов помогать.
На сегодняшний день Веронике передано следующее имущество, приобретенное за счет группы:
1. Новокаин 1 стандарт по 10 ампул
2. Цефтриаксон 15 пузьрьков
3. Мильбемак для котят для полосатика
4. Капли Рольф Клуб для полосатика (до 4кг.)
5. Капли Рольф Клуб для мамы крысоловки (до 4 кг.)
6. Таблетки от глистов Прател 4 шт.
7. Набор для чистки ушей и лечения ушного клеща Рольф Клуб.
8. Капли на холку Адвантэйдж для кошки-Матрешки с ХПН.
Также отдала Веронике шприцы и еще стандарт новокаина, которые были у меня на балансе.
 
СнупикДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:20 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Оплачены две стерилизаци в сентябре-начале октября из общих денег.
 
NinaДата: Четверг, 31.10.2013, 11:19 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Перенесла тему в Ищу/Предлагаю помощь.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Вторник, 12.11.2013, 12:23 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Будет оплачена стерилизация пестрой кошечки с дач (500 руб.), до снятия швов кошка будет под присмотром Вероники
 
Форум » Наша деятельность » Ищу / Предлагаю помощь » Помощь стерилизованным кошкам с врем.содержанием у Вероники (нужна финансовая помощь, едой и лекарствами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: