Понедельник, 06.05.2024, 23:38
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Спартак, спасенный от собак
Спартак, спасенный от собак
СнупикДата: Четверг, 23.05.2013, 16:57 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Сегодня носили кота на прием, капельница против интоксикации, 5 внутривенок, два внутримышечных укола: обезболивающий и антибиотик, чистка и обработка ран. Кот тяжелый, но буйный, вдвоем в смирительной кошачьей сумке удерживали с трудом.
Сегодня больше обрабатывать не нужно, завтра понесем на капельницы и остальные процедуры с 14 до 15 примерно.
 
СнупикДата: Четверг, 23.05.2013, 18:49 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
На кота уходит очень много хлоргексидина, за раз больше половины бутылочки, левомиколя 1/2 тубы. На два дня примерно 96-100 руб., остальные препараты специальные для животных. Капать его нужно каждый день, внутривенки тоже ежедневно. Гангренозное поражение тканей стало меньше и воняеит он уже не так страшно, как вчера. Пьет самостоятельно.
 
nastik_90Дата: Четверг, 23.05.2013, 19:59 | Сообщение # 18
Группа: Волонтеры
Сообщений: 455
Статус: Offline
Это хорошо, что есть хоть какие-то положительные изменения. Я Лен завтра буду в твоем районе и передам хлоргексидин и пеленки.
 
КатеринаДата: Четверг, 23.05.2013, 21:20 | Сообщение # 19
Группа: Волонтеры
Сообщений: 485
Статус: Offline
у меня левомиколь есть,если нужно могу отдать
 
АлисаДата: Четверг, 23.05.2013, 23:29 | Сообщение # 20
Группа: Волонтеры
Сообщений: 263
Статус: Offline
Лена, я сегодня закрутилась, у меня же пеленки лежат от Феликса оставшиеся, там их целая пачка!
 
ЛикаДата: Пятница, 24.05.2013, 00:08 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Лен,можете звонить с транспортом, если и постоянно не получится,то на "по очереди" постараюсь вырваться...Как денежку передать?

Лика
 
СнупикДата: Пятница, 24.05.2013, 14:10 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Алиса, пеленки завтра заберу, когда Фильку фотать приду, спасибо большое smile
Анжелика, пока с транспортом помощь не нужна, скорее всего с той недели может понадобиться, но тут еще два человека предложил помощь, надеюсь справимся, будем попеременке просить о помощи smile Денежку могу я забрать, на выходных буду в гостях у родитлей, смогу к вам забежать, там рядышком. Спасибо большое за помощь.
 
СнупикДата: Пятница, 24.05.2013, 23:17 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Кот тяжелый, температурит, сегодня в туалет еще не ходил, раны не гниют, запах гнили намного меньше, чем в первый день, но пораженных поверхностей очень много, скорее всего некротические изменения пойдут дальше и кожа на внутренней стороне бедер и снаружи частично отомрет и слезет.
В клинике все процедуры занимают у нас около часа времени. Сегодня добавили еще один антибиотик и обезболивающее посильней, т.к. пока коту очень больно. К сожалению, на бедре мышца глубоко поражена, гангрена распространилась на мышечную ткань.
В целом, процесс восстановления будет долгий. Но котик молодой, немного больше года и он обязательно справится.
Хочется сказать огромное спасибо всем, кто помог и продолжает нам помогать, благодаря вашей помощи котик получил шанс на жизнь. Мы совместно с ветврачами будем делать все для его выздоровления, каждая сумма, пожертвованная в его фонд, пойдет на лечение и реабилитацию.
Вечером котику привезли большую клетку, спасибо Ирине, теперь у него есть своя территория, он немного поел лечебного сушняка, которого нам дали в клинике, попушился на хозяйского кота. Видимо после процедур ему стало получше. Завтра добавят ему еще глюкозу и актовегин в/в.
 
OksanchikДата: Пятница, 24.05.2013, 23:39 | Сообщение # 24
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Какие обезболивающие получает кот? Какой антибиотик? (Напишите мне СМС с названиями-89059080338). Для перевязок надо купить лечебную повязку "Branolind" c перуанским бальзамом (продается в аптеках "Эдельвейс"). Представляет собой промасленную сеточку, которая отрезается по размеру раны. Заживление идет быстрым темпом!
 
СнупикДата: Пятница, 24.05.2013, 23:46 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Обезболивание и антибиотики специальные для животных, поэтому человеческие не подойдут, по крайней мере на ближайшие 5-7 дней, потом возможно перпараты изменятся, все зависит от состояния кота.
Перевязки пока ему делать нельзя, там дренажи стоят, нужен доступ воздуха и постоянные промывания, раны идут вглубь в мышечную ткань, туда постоянно заливается хлоргексидин и левомиколь, другие препараты пока не нужны.
Из человеческих лекарств коту нужны: хлоргексидин, левомиколь, глюкоза 5%, актовегин для внутривенного введения. Чуть позже, возможно, понадобится цефтриаксон.
 
nastik_90Дата: Суббота, 25.05.2013, 15:59 | Сообщение # 26
Группа: Волонтеры
Сообщений: 455
Статус: Offline
Лена, как котик?
 
СнупикДата: Суббота, 25.05.2013, 19:19 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Котик пока стабилен, но резкого улучшения там ждать не стоит. Лечение будет долгое, завтра вечером Ольга Викторовна из-за нас приедет в клинику, чтобы сделать все процедуры.
У котика теперь есть имя - Спартак smile
 
СнупикДата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:45 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Спасибо большое Оксане за помощь лекарствами smile
 
СнупикДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:17 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Сводили кота на процедуры, ему лучше, завтра пойдем опять, надеюсь, что к концу недели перейдем на домашнее лечение.


Прикрепления: 4238931.jpg (298.0 Kb) · 9091904.jpg (315.3 Kb) · 2291616.jpg (285.0 Kb)
 
КатеринаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:21 | Сообщение # 30
Группа: Волонтеры
Сообщений: 485
Статус: Offline
такой красивый котик,дай бог чтобы он скорее выздоровел бедненький
 
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Спартак, спасенный от собак
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: