Вторник, 14.05.2024, 03:04
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Рыжик кот, р-н ДК "Железнодорожник" (травмированный и безнадежный)
Рыжик кот, р-н ДК "Железнодорожник"
NinaДата: Четверг, 31.01.2013, 12:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
sad Тему создаю сразу в мемориале, т.к. кота уже нет в живых.
Девушке Анне позвонила бабушка, кормящая кошек, и рассказала, что у них в подвале бегает рыжий кот с травмированными глазами. По версии бабушки кот не выходил из подвала вообще, у нее есть ключ, она и там кормит, и кота травмировали другие коты.
Кот был выловлен через 3 дня, ночером. Спасибо больше Насте за помощь в перевозке клетки в столь позднее время. Кота поместили в клетку до след. дня и осмотра ветеринара.
Осмотр показал многочисленные внутренние повреждения, перелом ребер и черепа, рваную рану на одном глазе и травму второго (вероятно из-за травмы черепа). Вердикт врача - кот видеть не будет, внутренним повреждениям не один день и возможно, что пошел уже необратимый процесс отмирания внутренних органов. И самое главное - коты так его травмировать не могли.
Остается только перебирать жуткие версии и надеяться, что это все-таки не люди.... Кота пришлось усыпить.
Беги по радуге, рыжик, мы будем помнить о тебе и твоей истории хотя бы на этом форуме sad


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Четверг, 31.01.2013, 16:08 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Беги по радуге рыженький...
Жалко очень котика, хотелось бы спасать и таких тяжелых, но при наших средствах и малочисленных передержках шансов мало sad
Страшно что есть люди, которые могут равнодушно истязать тех кто слабее. Я сомневаюсь, что это собаки, были бы рваные раны, а переломы ребер и черепа, вероятно результаты методического избиения.
 
LittleДата: Четверг, 31.01.2013, 16:31 | Сообщение # 3
Группа: Волонтеры
Сообщений: 376
Статус: Offline
главное, что животное больше не страдает.
 
OksanchikДата: Пятница, 01.02.2013, 22:12 | Сообщение # 4
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Как страшно и горько... sad
 
NinaДата: Пятница, 01.02.2013, 22:41 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Я про него каждый день думаю, перевариваю sad Перебираю догадки, почему так произошло и кто виноват.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
RazziДата: Пятница, 22.03.2013, 11:56 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





как-то странно вы решаете, кому жить, а кому умирать....
кот с переломом ребер и слепой вполне мог бы еще долго жить...
ребра срастаются...кости черепа тоже...
 
OlgaДата: Пятница, 22.03.2013, 11:59 | Сообщение # 7
Группа: Волонтеры
Сообщений: 426
Статус: Offline
Цитата (Nina)
пошел уже необратимый процесс отмирания внутренних органов

Razzi, Что странного??????
 
RazziДата: Пятница, 22.03.2013, 12:32 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





каких внутренних органов?? делали узи? рентген? анализ крови??
или ветврач просветил своим взглядом?! angry
 
NinaДата: Пятница, 22.03.2013, 13:19 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Razzi, вы процитировали меня не полностью,
Цитата (Nina)
Вердикт врача - кот видеть не будет,

Вот что было ключевым в моем посте.

Какой анализ крови и т.д., если у него нет глаз?
Вы готовы взять себе на пожизненное содержание слепого кота? Я - нет. И здесь никто не готов, поверьте уж мне на слово.
Вы, наверное, неместная? У нас не делают анализов крови животным, если вы у врача попросите, он очень удивится.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
RazziДата: Пятница, 22.03.2013, 13:30 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Цитата (Nina)
Razzi, вы процитировали меня не полностью, Цитата (Nina)Вердикт врача - кот видеть не будет, Вот что было ключевым в моем посте. Какой анализ крови и т.д., если у него нет глаз? Вы готовы взять себе на пожизненное содержание слепого кота? Я - нет. И здесь никто не готов, поверьте уж мне на слово. Вы, наверное, неместная? У нас не делают анализов крови животным, если вы у врача попросите, он очень удивится.


НИна , вы усыпили кота за то, что он слепой?????????????????
вы в своем уме??
слепые коты прекрасно живут полноценной жихзнью!!!!

у меня было 3 полностью слепых кота, и еще много одноглазых! один до сих пор жив, два ушли от ХПН ( с глазами это не связано)
Один был пристроен!
Сеййчас у меня ДВА слепых! один взрослый - ему более 6 лет, вторая подросток.

они не будут усыплены за то что они слепые!!!они будут жить, сколько проживут, они будут получать лечение,если заболеют и тд!!

не надона меня перекладывать свою ответственность!
вы убили кота, который мог бы жить и жить!!!

Добавлено (22.03.2013, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата (Nina)
Какой анализ крови и т.д., если у него нет глаз?


анализ крови, дорогая моя, чтоб исключить кровопотерю, если уж речь зашла не об отсутствии глаз, а об внутренних повреждениях!
я все понимаю, вы в жопе мира, где нет врачей, нет того и этого,но интернет то есть!
читайте интернет, советуйтесь с ветами в инете, самообразовывайтесь!!!
чтоб не убивать жизнеспособных животных, как минимум.
 
NinaДата: Пятница, 22.03.2013, 13:41 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Razzi, дорогая моя, вас там не было, это раз.
Вы появились на сайте только сегодня и сразу начали с критики - это два.

Не зная ситуации в нашем городе и ситуации с помощью животным в нашем же городе (а я уже уверена, что вы не отсюда), не стоит резко критиковать волонтеров, которых у нас по пальцам пересчитать.
Самообразование по медицине? Очень интересно. Т.е. вы предлагаете мне самой брать анализ крови?
Вы этого кота не видели, вы его взять были не готовы, и никто не был готов его взять. Стоило его бросить в подвале гнить дальше? Знаю, животные живут без глаз, ног, ушей и прочее при уходе и заботе, но для этого им нужен хозяин, для начала.
Я официально вас предупреждаю, на сайте не только критикуют, но еще и помогают друг другу. Если не прекратите заводить волонтеров, забаню. Ищите другие слова для комментариев, не такие резкие.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
RazziДата: Пятница, 22.03.2013, 13:53 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Цитата (Nina)
Не зная ситуации в нашем городе и ситуации с помощью животным в нашем же городе (а я уже уверена, что вы не отсюда), не стоит резко критиковать волонтеров, которых у нас по пальцам пересчитать. Самообразование по медицине? Очень интересно. Т.е. вы предлагаете мне самой брать анализ крови? Вы этого кота не видели, вы его взять были не готовы, и никто не был готов его взять. Стоило его бросить в подвале гнить дальше? Знаю, животные живу без глаз, ног, ушей и прочее при уходе и заботе, но для этого им нужен хозяин, для начала. Я официально вас предупреждаю, на сайте не только критикуют, но еще и помогают друг другу. Если не прекратите заводить волонтеров, забаню. Ищите другие слова для комментариев, не такие резкие.


нет, я предлагаю понимать, для чего и когда надо делать рентген, узи, анализ крови. научиться читать анализ крови - это вам и в жизни поможет (для семьи или родных).
не бином ньютона, поверьте.

Добавлено (22.03.2013, 13:50)
---------------------------------------------
критику вам так или иначе придется терпеть. не будет критики, вы так и будете убивать животных вместо того, чтоб их спасать.

Добавлено (22.03.2013, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата
Не зная ситуации в нашем городе и ситуации с помощью животным в нашем же городе (а я уже уверена, что вы не отсюда), не стоит резко критиковать волонтеров, которых у нас по пальцам пересчитать.

мне не надо знать вашу ситуацию. я нахожусь в похожих условиях. волонтеров по пальцам сосчитать, тянут десятки собак и кошек.
единственная радость - есть нормальные веты. однако же денег на ветов уже не хватает, даже несмотря на большие скидки, что нам делают.
пристроить кошку-собаку - огромная проблема. несколько животных в год. а прибывают десятками.
так что, не надо вот этих сливом. каждый на своем месте. и каждый несет свою ответственность.
 
NinaДата: Пятница, 22.03.2013, 14:00 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Значит объясняю по порядку.
Котом занималась не я. Я вместе с nastik везла для него ночью клетку.
Незнакомая женщина позвонила девушке Ане, которой нет на этом сайте, со стандартным набором слов: "вон там сидит". Девушка позвонила другой девушке, и та уже позвонила мне с вопросом: что делать. В такое позднее время я могла предложить только одно: привезти клетку, в которой кот мог пережить ночь в 1-комнатной квартире с тремя здоровыми кошками.
На следующий день девушка Аня повезла кота ветеринару, который его осмотрел и сказал, что он не жилец.
Критика полезна, только учитывайте еще и обстоятельства. Я смотрю вы очень умная и образованная, вот и посоветуйте, куда в следующий раз девать слепого кота, если вдруг снова поступит такой звонок. Может подскажете адрес передержки, которая возьмет такого кота, или еще лучше волонтера, готового ехать ночью за слепым котом, чтобы потом вкладывать в него кучу в основном своих же денег и оставлять его себе пятым по счету котом. А то я чет растерялась и не смогла ничего предложить звонившей мне женщине.

Возможно, ваши волонтеры - святые и можете тянуть десятки собак и кошек годами (огромный вам за это респект и уважуха, как говорится), а вот наши не готовы, пока не нашлось столько фанатично преданных этому делу людей. Надеюсь всё в будущем.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
RazziДата: Пятница, 22.03.2013, 15:17 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Цитата (Nina)
Котом занималась не я. Я вместе с nastik везла для него ночью клетку. Незнакомая женщина позвонила девушке Ане, которой нет на этом сайте, со стандартным набором слов: "вон там сидит". Девушка позвонила другой девушке, и та уже позвонила мне с вопросом: что делать. В такое позднее время я могла предложить только одно: привезти клетку, в которой кот мог пережить ночь в 1-комнатной квартире с тремя здоровыми кошками. На следующий день девушка Аня повезла кота ветеринару, который его осмотрел и сказал, что он не жилец. Критика полезна, только учитывайте еще и обстоятельства. Я смотрю вы очень умная и образованная, вот и посоветуйте, куда в следующий раз девать слепого кота, если вдруг снова поступит такой звонок. Может подскажете адрес передержки, которая возьмет такого кота, или еще лучше волонтера, готового ехать ночью за слепым котом, чтобы потом вкладывать в него кучу в основном своих же денег и оставлять его себе пятым по счету котом. А то я чет растерялась и не смогла ничего предложить звонившей мне женщине. Возможно, ваши волонтеры - святые и можете тянуть десятки собак и кошек годами (огромный вам за это респект и уважуха, как говорится), а вот наши не готовы, пока не нашлось столько фанатично преданных этому делу людей. Надеюсь всё в будущем.


Могу сказать только исходя из своего опыта - брать к себе и выхаживать. Я делаю так. Сажаю в клетку, отдельную комнату\ванную\туалет, лечу, прививаю и выпускаю в стадо.

Пятым котом- гы. Если б у меня было ВСЕГО пять котов, я была б самым счастливым человеком на свете! Даже пусть один из них был бы слепой-глухой-покалеченный!
Я согласна!!! Боже, помоги мне пристроить три десятка хвостов, чтоб у меня осталось всего пять!!! и я даже поверю в Тебя, о Боже!

Очень плохо, что не нашлось тех, кто бы дал коту шанс на жизнь. Нечем тут хвастаться.
И отсюда мой вам совет - начните с себя.
 
NinaДата: Пятница, 22.03.2013, 15:54 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Удалила перебранку. Тему закрываю т.к. тема архивная и все что хотели по теме уже сказали.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Рыжик кот, р-н ДК "Железнодорожник" (травмированный и безнадежный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: