Суббота, 27.04.2024, 21:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Черный котенок Кубик
Черный котенок Кубик
NinaДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Вероника сегодня рассказала, что на их передержке для собак начал появляться черный котенок, чисто черный, тощий, непохоже что чей-то. У него интересный хвостик кораликом, говорит, что на перелом непохоже, похоже врожденное. Ему около 4 месяцев. Возможно кто-нибудь захочет поняньчиться с котенышом, тогда она его привезет, если он еще там. Т. 8-923-465-45-56.

Котик у меня в клетке. Тему переношу в работу, т.к. котик очень худой и нужен осмотр хвостика, он у него и правда странный.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Четверг, 02.10.2014, 09:30 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Котик чисто черный гладкошерстный. Эдакий "маленький Пиратик". Тощий как батарея, покладистый, людей не боится совершенно, но и наглеть не стал: гладят - тарахтит, не гладят - сидит молча смотрит. Хвостик у него действительно интересный, я даже в Интернете таких не нашла. Не похоже что он мертвый, понесу завтра парнишу на осмотр, что скажут специалисты. Может ему можно его как-то распрямить не удаляя.
В основном мы пока кушаем, пьем (ооочень много вчера пил, с наслаждением) и спим. Не играется пока совсем.

Не могу нормально пока сфотографировать. Когда открываю клетку он просто требует ласки, бодается и не отходит.


Прикрепления: 8507547.jpg (71.5 Kb) · 5295581.jpg (36.7 Kb) · 5661670.jpg (38.0 Kb)


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Пятница, 03.10.2014, 13:30 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Котика сегодня возила на осмотр, хвостик будем удалять (это заживший перелом), плюс кастрация сразу. Ориентировочно назвали стоимость операции 2500 р. Прошу помощи в оплате хотя бы 2000 р. Мне будет сильно накладно оплатить полную стоимость. Дней 10 он будет карантиниться и отъедаться, дата операции ориентировочно 14 октября вторник.

Купила витаминки, он отлично умял уже одну, просил еще happy


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
дарьяДата: Пятница, 03.10.2014, 14:55 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 475
Статус: Offline
Нина а это обязательно удалять хвостик?
он ему будет в будущем мешать?


Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
NinaДата: Пятница, 03.10.2014, 16:21 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Ну врачи не могут сказать ничего определенного насчет того как хвостик поведет себя в будущем. Если бы я котика себе оставляла, то можно было бы и оставить и там уже по ситуации смотреть. Но третьего кота... wacko Вряд ли. Чтобы вид был презентабельнее и в будущем не было проблем, из-за которых он снова может оказаться на улице, лучше его удалить. По фото видно что выглядит это не очень приятно.
Сегодня начал немного играть, но как-то вяленько пока. В основном по-прежнему спит и ест.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Пятница, 03.10.2014, 17:14 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Спасибо maryka за вклад в размере 2000 на коралика!

Ребенку присвоили дежурное имя Кубик (в надежде на то что отъестся). Сегодня разбалделся в клетке вечером, игрался как настоящий smile


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Вторник, 07.10.2014, 13:52 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Операцию перенесли на среду этой недели, т.е. завтра, т.к. на след. неделе мне придется нести на операцию свою кошку, у нас снова опухоль ( Поэтому Кубик будет прооперирован завтра.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Среда, 08.10.2014, 22:07 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Кубик отдыхает после операции, хвостик сделали как у зайчика.

Прикрепления: 9083476.jpg (65.3 Kb) · 3032675.jpg (135.2 Kb)


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Четверг, 09.10.2014, 20:43 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Спасибо большое, что оплата пошла полностью из копилки, т.к. обещая частичную оплату я не рассчитывала, что мне придется нести на операцию свою кошку ( Очень помогли!

Кубик умер. Отек легких. Сейчас у меня на руках умер.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!

Сообщение отредактировал Nina - Пятница, 10.10.2014, 20:57
 
SattirikaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 20:46 | Сообщение # 10
Группа: Волонтеры
Сообщений: 67
Статус: Offline
weep

Моя кошка не толстая! Просто она пушистая и у нее широкая кость ^_^
 
OksanchikДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:26 | Сообщение # 11
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Ой-ой-ой! Как жалко sad sad sad А что стало причиной отека легких? Ведь операция была несколько дней назад...
 
СнупикДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:57 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
С большой вероятностью почечная недостаточность, возможно скрытые проблемы с сердечно-сосудистой системой (но это менее вероятно, т.к. после наркоза изменений в работе сердца не было и сердцебиение было в пределах возрастной нормы). На вскрытие отдавать не стали, для Кубика это ничего бы не изменило.
Котенок жил в непонятных условиях в частном секторе, скорее всего у него была врожденная патология почек, но поскольку котенок был молодой, то причин подозревать какие-то проблемы с внутренними органами не было. Непереносимость наркоза выявилась бы сразу, непереносимость каких-либо ветпрепаратов крайне маловероятна, т.к. Кубик получал одни и те же лекарства в течение 3-х дней, если бы организм как-то негативно реагировал на какой-то из них, то это проявилось бы уже после первого-второго применения. Отек развился очень стремительно, Нина немедленно доставила котенка в клинику, как только увидела, что дыхание отличается от обычного. Все, что было возможно для Кубика было сделано. Очень жаль, что малыш не выжил sad
 
NinaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:07 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Есть версия, что у него были проблемы с почками. Явных проблем у него не наблюдалось, ни за что бы не положили под наркоз явно больное животное. Умер он на третий день после операции. Спасибо Ольге Викторовне, она приняла нас в клинике очень поздно, уже вне рабочего времени и попыталась спасти, но сразу сказала, что прогноз очень осторожный. Дала с собой на ночь уколы... в общем, я ей очень благодарна, что не оставила меня с умирающим животным один на один.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!

Сообщение отредактировал Nina - Воскресенье, 12.10.2014, 23:11
 
дарьяДата: Понедельник, 13.10.2014, 11:24 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 475
Статус: Offline
Нина я тебе соболезную. ведь к ним так быстро привыкаешь... sad

Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
КатеринаДата: Понедельник, 13.10.2014, 19:37 | Сообщение # 15
Группа: Волонтеры
Сообщений: 485
Статус: Offline
очень жаль котика((как увидела тему в мемориале была шокирована sad

Сообщение отредактировал Катерина - Понедельник, 13.10.2014, 19:38
 
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Черный котенок Кубик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: