Суббота, 27.04.2024, 22:35
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Приблудилась сиамская кошка (По адресу 50 лет, 57 появилась домашняя кошка)
Приблудилась сиамская кошка
NinaДата: Среда, 29.10.2014, 08:56 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Да в принципе можно и до субботы проглистогонить, это ж не операция. А как по наблюдениям вы поймете, что ей нужна/не нужна вторая процедура? smile

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
ПумаДата: Среда, 29.10.2014, 10:19 | Сообщение # 17
Группа: Волонтеры
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ольга Викторовна сказала: "Если будет большое количество на выходе, то повторить через день" smile
 
NinaДата: Среда, 29.10.2014, 11:09 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
А, в этом смысле, ну дык "количество на выходе" будет видно по лотку, она может и не сходить в дневное время, ну а даже если сходит, то она же их не съест biggrin Они там и останутся ждать вашего прихода с работы.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
ПумаДата: Среда, 29.10.2014, 12:00 | Сообщение # 19
Группа: Волонтеры
Сообщений: 15
Статус: Offline
Боюсь, домашние не дождутся моего прихода))). Вонько слишком. Хотя уход за кошкой целиком и полностью возложили на меня.
 
NinaДата: Среда, 29.10.2014, 14:13 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Вонько - это понятно, но она же ходит каждый день, как вы с этим справляетесь тогда, если вас нет дома а кошка сходила?..

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
ПумаДата: Среда, 29.10.2014, 15:17 | Сообщение # 21
Группа: Волонтеры
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дома всегда кто-то есть. Но самое интересное, что в рабочие дни она пока ходила по-большому только при мне). Совпадение. Пока проглистогоню, пока немного поправится... думаю на той неделе будет в форме).
 
СнупикДата: Понедельник, 03.11.2014, 12:45 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Кошечка заболела, инфекция, состояние тяжелое, высокая температура. Нужна помощь лекарствами. Оставила в клинике Ронколейкин, который покупала котятам и катозал, чтобы хоть как-то помочь. Попробую еще найти ронколейкин.
Тему пока в работу.
 
СнупикДата: Вторник, 04.11.2014, 12:19 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Сегодня мне привезли Ронколейкин передала в клинику для кошечки, лекарство оплачено средствами из фонда аптечки.
 
СнупикДата: Среда, 05.11.2014, 21:06 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Видела сегодня кошечку в клинике, исхудавшая, тяжело болеет, очень "бледная", инфекция тоже очень серьезно ее выматывает.
 
СнупикДата: Четверг, 06.11.2014, 20:58 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Очень жаль кошечку, пусть бежит по радуге. Спасибо Вам, что не бросили ее на улице, а попытались сделать все возможное, чтобы она жила. У моих 4-х подопечных, которых Вы видели та же зараза, тяжело с ней справиться.
 
OksanchikДата: Четверг, 06.11.2014, 21:32 | Сообщение # 26
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Как же так? Хотели дать кошечке лучшую жизнь, а получилось, что на улице она жила, а при смене условий заболела и умерла...Жалко киску, такая красивая была. sad
 
СнупикДата: Четверг, 06.11.2014, 22:23 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Oksanchik, кошка была заражена коронавирусом, у него инкубационный период в среднем 7-14 дней, на улице она умерла бы забившись в подвал в страшных мучениях. Последние исследования показали, что 80% кошек подобранных с улицы носители коронавируса и при ослаблении иммунитета, вызванного разными факторами вирус переходит в активное состояние и животное начинает болеть. Именно у этой кошечки на момент изъятия с улицы было сильное истощение, перенесенная на улице простуда. Даже наши домашние бывшеуличные кошки вполне могут иметь в организме определенное количество штаммов коронавируса, так что не привитое домашнее животное также подвержено риску в определенный момент заболеть, например испытав стресс, либо после той же стерилизации или кастрации. Поэтому сейчас профилактические прививки очень актуальны.
 
NinaДата: Четверг, 06.11.2014, 22:29 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Пума, очень жаль что так вышло. Знаю, что вы хотели для нее только хорошего, переживали за пристройство. Иногда они умирают, это тяжело, я понимаю sad

Вещи конечно пригодятся, только их нужно будет обработать, можете передать мне, у меня сейчас нет подопечных, кошки привиты, и так же "маринуются" лоток и пластиковый ошейник покойного Клёпушки, умершего от кальцевироза. Положу еще и эти рядом.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
дарьяДата: Пятница, 07.11.2014, 13:52 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 475
Статус: Offline
очень жаль кошечку

Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
ПумаДата: Пятница, 07.11.2014, 19:08 | Сообщение # 30
Группа: Волонтеры
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо, девочки, всем за сочувствие. Глаза до сих пор на мокром месте. Хоть и читала про высокую смертность от коронавируса, но все же теплилась надежда на выздоровление.Она позавчера стала кушать понемногу, я куриный бульон сварила. Но человек полагает,а Бог располагает. Одно немного утешает, что последние дни она была рядом с любящими ее людьми.
Nina, я лоток и чашку промыла с белизной, но этого, видимо, недостаточно. Как вам передать все вещи? Снупик, вы толково все объяснили.Спасибо. Здоровья вашим котятам.Всем животным заботливых рук и любящих сердец.
 
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Приблудилась сиамская кошка (По адресу 50 лет, 57 появилась домашняя кошка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: