Четверг, 28.03.2024, 18:15
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nina, дарья  
Форум » Общие вопросы » Пристройство бездомных » Пристройство животных по договору
Пристройство животных по договору
СнупикДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:19 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Обещала выложить образец, по которому пристраиваю подопечных. Вот он.
Хочу обратить внимание, что если вы решитесь пристраивать своего подопечного по договору, то внимательно рассматривайте взаимные обязательства, в случае, если это котенок и вы хотите быть уверены в том, что впоследствии это животное не будет размножаться, то сразу оговаривайте условие дальнейшей кастрации или стерилизации, также оговаривайте за чей счет эта процедура будет проведена в дальнейшем. Как куратор животного вы можете предложить оплату необходимых процедур за счет средств нового хозяина (идеальный вариант), напополам или лично за свой счет. Возможна помощь группы в оплате подобных процедур, но это будет решаться индивидуально в зависимости от финансовой ситуации.
И безусловно, передаваемое вами животное должно иметь ветпаспорт, в котором будет указано, когда животное было проглистогонено, если проводилось оперативное вмешательство или лечение, то когда и в какой ветклинике, также у своих подопечных я оставляю свои контакты и контакты ветврачей, у которых животное наблюдалось не только в договоре, но и в ветпаспорте, там в конце есть раздел для доп. информации. Пока прививки своим подопечным куратор может поставить только за счет собственных средств, т.к. копилка группы такие траты не выдержит, а создавать прецеденты и выделять средства на прививки "избранным" животным, я считаю на данном этапе невозможным. Исключения составляют те случаи, когда "бюджет", собранный из пожертвований на конкретное животное позволяет не только его вылечить, но и привить в дальнейшем. Цена ветпаспорта невелика, порядка 20-40 руб., такую трату выдержит каждый волонтер.
В договор я обычно вставляю несколько фотографий животного, чтобы в случае чего можно было бы его в дальнейшем идентифицировать по характерным приметам.
Прикрепления: ___.doc (46.0 Kb)
 
дарьяДата: Вторник, 25.02.2014, 13:20 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 475
Статус: Offline
как вет паспорт оформляется?

Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
СнупикДата: Вторник, 25.02.2014, 18:19 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Ветпаспорт покупается в зооотделах или в ветклинике, глистогонка пишется самостоятельно или наклеивается наклейка (обычно они в коробочках от глистогонки прикладываются), а если куратор ставит прививку, то в клинике, где она ставится делается отметка в ветпаспорте с подписью и печатью ветврача.
 
NinaДата: Четверг, 27.02.2014, 12:37 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Мне кажется немного неправильно звучит насчет "обязуется содержать животное по адресу". А если человек переезжает в течении жизни животного, то адрес меняется же. (п. 2.1.1 )

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Пятница, 28.02.2014, 21:48 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Я обычно включала пункт, что в случае смены места жительства новый владелец кошки обязан уведомить меня в течение 7 дней с момента переезда. Пока переехала только Муська на другой адрес, владелица мне позвонила оставила новый адрес и номер домашнего телефона))
 
NinaДата: Четверг, 26.06.2014, 20:44 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Мой вариант договора (включена стерилизация/кастрация, плюс кое-что убрала, кое-что добавила.
Прикрепления: 0700465.doc (49.0 Kb)


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Форум » Общие вопросы » Пристройство бездомных » Пристройство животных по договору
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: