Вторник, 30.04.2024, 08:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nina, дарья  
Форум » Общие вопросы » Уход и содержание » Фурминатор для уходы за шерстью животных (Поделитесь опытом, у кого он есть)
Фурминатор для уходы за шерстью животных
АнастасияДата: Среда, 15.10.2014, 13:18 | Сообщение # 1
Группа: Волонтеры
Сообщений: 18
Статус: Offline
Присматриваюсь к фурминатору, так как обычной пуходёрки и расчёски для моих 3х котов не хватает, всё в шерсти, как вертолётики от одуванчика летает шерсть в воздухе, да и устаю сдерживать кошариков по часу пока вычёсываю их. Фурминатор вещь не дешёвая (для меня), поэтому сначала хочется узнатьт все "за" и "против" от людей которые покупали его. Я так поняла, что у него расчёска состоит из лезвий, не опасно ли это для кошки? Действительно ли он так чудодейственно вычёсывает подшёрсток (от обычных кошачьих расчёсок и пуходёрок толку мало)? Если это лезвия, то надо ли со временем их менять, они съёмные? Поделитесь опытом, у кого он есть.
 
СнупикДата: Среда, 15.10.2014, 13:28 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Вещь хорошая, особенно если брать не самый дешевый, он должен стоить не менее 850руб., чтоб нормально чесал. Минусов не обнаружила, только плюсы)) Брала 3 года назад, фирму не помню, но стоил порядка 1500руб.
 
дарьяДата: Среда, 15.10.2014, 16:42 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 475
Статус: Offline
в "любимках" покупал друг мужа,стоил порядка 1500,дал попользоваться нам,может у меня короткошерстные коты,но я не заметила разницы между им и пуходеркой,мне кажется пуходерка и то лучше чешет.

Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
NinaДата: Среда, 15.10.2014, 16:45 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Я покупала фурминатор в котопсе, цену не помню, около 1000 р. Коты короткошерстные, гладкие, пуходерка - вообще не вариант. Пуха вычесываю в разы больше чем пуходеркой, в две руки не помещается даже. Мне очень нравится, не пожалела что купила.
Лезвия не съемные, потом только менять на новую, но вроде должно хватить надолго. Кожу не травмирует, но не всем кошакам нравится, т.к. фурминатор все же выдергивает волоски, мои терпят минут 10, потом начинают искать лазейки чтобы убежать smile


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
RapsodyДата: Среда, 19.11.2014, 16:18 | Сообщение # 5
Группа: Волонтеры
Сообщений: 301
Статус: Offline
если нужен фурминатор могу заказать в разы дешевле.
 
T@sh@Дата: Понедельник, 24.11.2014, 15:01 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Статус: Offline
Заказывала фурминатор за 267 руб. из Китая.

 
NinaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:52 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
В тему к фурминаторам. Вот фото вычесанного за 7-10 минут с 3,5-килограммового совсем непушистого маленького Пирата.

С Сони больше, т.к. кошь постарше, но ее чесала в несколько этапов, поэтому не смогла сфотать. Нервная она у нас, долго не выдерживает чески, 2 минуты и все, начинает лапами махать.
Прикрепления: 7114396.jpg (57.7 Kb)


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
дарьяДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:25 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 475
Статус: Offline
Нина приложи фото фуминатора

Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
NinaДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:09 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Вот мой, на лезвия еще надевается пластмассовая насадка, чтобы не тупились, пока лежит без дела.
Прикрепления: 0868774.jpg (67.6 Kb)


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
дарьяДата: Вторник, 10.03.2015, 07:14 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 475
Статус: Offline
Нина у меня такой же,но столько пуха я ни с кого не выдирала biggrin dry

Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
NinaДата: Вторник, 10.03.2015, 08:47 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
smile Может весенняя линька сказывается, или может у меня Пират такой обманчиво гладенький, не знаю даже. Я их с декабря не чесала.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Форум » Общие вопросы » Уход и содержание » Фурминатор для уходы за шерстью животных (Поделитесь опытом, у кого он есть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: