Вторник, 30.04.2024, 06:57
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nina, дарья  
Форум » Общие вопросы » Уход и содержание » Нужен совет (новый кот, кормление)
Нужен совет
elka83Дата: Суббота, 20.04.2013, 17:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем приветик. На днях мы взяли второго кота. Ему годик. У нас уже была кошка 3 лет. Ситуация такая. Нам сказали, что кот некоторое время ел такой корм. Только такой и никакой другой. Сказали, чтоб я его тоже таким кормила. А возле меня нигде такой не продается. Одну пачку с трудом раздобыла, но он уже заканчивается. Не знаю, что делать. Как его перевести на другой корм и на какой? Подскажите пожалуйста, кто в этом разберается
исправлено модератором, скрытая реклама, напишите название корма здесь, кто захочет - сам посмотрит.


))))))))
 
NinaДата: Суббота, 20.04.2013, 21:34 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Попробуйте просто что-то другое, если готовы на хороший корм, можно купить премиум класса: Роял конин, Проплан. Может он вообще всю жизнь о натуралке мечтает, только не дают smile А чем питается ваша кошка? Попробуйте и кота на этот корм перевести.

Вот хорошая статья о кормлении одного питомника:

КОРМЛЕНИЕ

Кошки и котята нуждаются в правильном, сбалансированном и качественном кормлении для поддержания отличного здоровья, блестящей шерсти и чудесного настроения.

Готовые корма.

В настоящее время очень распространены готовые корма для кормления кошек и котят, такие как консервированные и сухие корма. Это очень удобно, потому что в их состав входят все необходимые для кошек вещества. У разных производителей существуют различные линии для котят, с которых нужно начинать приучать котенка к готовому корму.

Существует большое разнообразие сухих кормов. Дешевые популярные сухие корма, сделаны из продуктов сомнительного качества и часто приводят к тяжелым заболеваниям почек и печени у ваших питомцев. Нужно покупать корма премиум-класса Orijen (Ориджен), Royal Canin (Роял Канин), Nutro Choice (Нутро чойс), Iams (Ямс), Bosch (Бош), Purina Pro Plan (Пурина Про План) и т.п. в специализированных магазинах. Хороший сухой корм содержат пометку «Premium» или «Superpremium».

Натуральное питание.

Нельзя забывать, что кошки это хищники и им необходимо сырое мясо. Это может быть как говядина, так и белое куриное мясо, промороженное в морозильнике не менее 3-х суток. Мясо нарезается кусочками, раскладывается по пакетикам на каждый день и замораживается. Перед кормлением мясо размораживается.

Из кисломолочных продуктов кошкам и котятам можно давать кефир, нежирный творог. Сметану и сливки нельзя давать часто, из-за высокого содержания жиров. Молоко кошкам противопоказано, исключение составляют кормящие кошки, у которых молоко усваивается. Наши питомцы предпочитают творожок «АГУША» и сливки 10% с добавлением желтка перепелиного яйца.

Кошкам и котятам иногда дают морковь, кабачки, огурцы, капусту, зеленый салат – все сырое. Нельзя – картофель, сладкие овощи и фрукты. Наши кошки и котята любят кушать травку (овес), которую мы высеиваем в горшочке. Такая травка при правильном уходе может жить до трёх недель. Семена такой травы продаются в зоомагазинах.

Рыба далеко не самый лучший корм для вашей кошки. Можно иногда давать питомцу немного сырой рыбы, но только исключительно нежирные сорта. И обязательно отделяйте все кости и кожу.
Кошкам и котятам можно давать такие крупы, как гречка и рис. Варить их нужно долго и в большом количестве воды. Для того, чтобы кошка лучше ела крупу, перемешайте ее с мясом.

Вода.

Всегда рядом с миской с едой должна стоять вода, лучше всего фильтрованная. Не позволяйте кошке пить грязную воду и воду из-под крана. Особенно вода необходима для кошек и котят, которые употребляют сухой корм.

Если вы будете придерживаться всего вышеперечисленного, то очень сильно повысите шансы своих кошек и котят иметь крепкое здоровье и прожить долгую счастливую жизнь. Нужно помнить о том, что каждая кошка, котенок индивидуальны, и то, что подходит одному животному, может не подойти другому. Контролируйте внешний вид, поведение, аппетит и стул кошки. Если вас что-то не устраивает, лучше сменить вид питания или корм.
Пусть ваш любимец растет здоровым и радует Вас!


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Форум » Общие вопросы » Уход и содержание » Нужен совет (новый кот, кормление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: