Вторник, 30.04.2024, 10:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nina, дарья  
Форум » Общие вопросы » Уход и содержание » Вопрос
Вопрос
WolfДата: Пятница, 03.05.2013, 11:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Доброго времени суток!
1) всем привет =)
2) Можно ли у Вас на форуме задавать конкретные вопросы по уходу животных( консультацию получить к примеру)? а то чего то лазил лазил по форуму, а темки такой не нашел =(

З.Ы. Зарегился только сегодня.


Кто сеет бурю-пожнет ураган
 
NinaДата: Пятница, 03.05.2013, 12:09 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Здравствуйте smile Конечно можно. Есть раздел "Уход и содержание", рядом раздел "Здоровье животных". Ну и есть "О разном", где можно вот такие вот темы создавать обобщенные.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
WolfДата: Пятница, 03.05.2013, 12:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
простите, не сразу разобрался, тему не там создал, просьба к админам, перенесите темку в ветку http://bezdoma.ucoz.net/forum/29 - так, скорее всего, будет правильно =))

Добавлено (03.05.2013, 12:15)
---------------------------------------------
Вообщем вопрос то пока один) у меня 4 кошки, 2 кошки и 2 кота, коты начали ссориться, Серый( старший), Чак( младший. Вопросик, если Чака кастрировать, то ссориться они перестанут? Серый уже кастрированный.


Кто сеет бурю-пожнет ураган
 
NinaДата: Пятница, 03.05.2013, 12:31 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
А Чак сразу появился взрослым или он подрос в вашем кошачьем прайде? Я к тому, что они всегда дрались или было мирное время?

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!

Сообщение отредактировал Nina - Пятница, 03.05.2013, 12:31
 
WolfДата: Пятница, 03.05.2013, 12:41 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
нее, Чак появился мелким(наши, подобрали, хотели отдать, но привыкли, как впрочем и со всеми животными в нашем доме). по началу все было хорошо, пока Чак был мелким, сейчас подрос, видимо Серый почуял конкуренцию. да они и не особо деруться, так ссоряться и кричат друг на друга, иногда Серый Чака гоняет, но без фанатизма и крови, клочки не летят, просто было все хорошо, а вот щас гоняет. Никто из котов не метит территорию, работаем до поздна и дома бываем уже глубоким вечером, ну и как то страшновато стало оставлять их одних, мало ли чего.отдавать не хочу не того не другого.

Кто сеет бурю-пожнет ураган
 
NinaДата: Пятница, 03.05.2013, 12:46 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Молодой подрос и потихоньку начинается война за территорию. Метки - это, я думаю, дело времени. Когда война наберет обороты, то и они появятся. Поэтому Чака нужно обязательно кастрировать. Но это не гарантия того, что они перестанут ссориться. Просто как вариант, вам же все равно его придется кастрировать (если дома 4 кошки), чтобы не получить в итоге 20 котят 2 раза в год. Начните с этого. Вот очень похожие ситуации, может чем-нибудь помогут советы бывалых:
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=18&tem=334704&items=20&page=1
http://www.veterinarka.ru/forum/t5366.html


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
WolfДата: Пятница, 03.05.2013, 13:05 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
спасибо.
все 2 кошки и кот стерильны, а вот Чак пока еще нет. после праздников кастрируем, уже точно.
Котята уже были =) раздали 4х котят хорошим людям)
спасибо за совет и за ссылки)

З.Ы. просто на тему выразить благодарность Вашей организации:
НА самом деле, по городу очень много людей, которые выкидывают животных, у нас у самих все животный с улицы, Маркизу выкинули с балкона на моих глазах(благо в снег) подобрал живет дома, Тишу нашел у нас в подъезде, тоже подобрал - живет, Серый живет с нами уже 11 лет, тоже подобрал. Чак, молодой кот, его выкинули с балкона на глазах моей жены, она его подобрала жив здоров, были проблемы с глазами, все обошлось. Ноча ( собака) увязалась за нами, теперь живет у нас( правда порода не пойми какая biggrin ).
да и много много таких вот людей кто выкидывает, издевается над животными ( такие люди вызывают омерзение).

я о том, что мало вот таких людей как Вы, и хотелось бы сказать Вам огромное спасибо, за то что помогаете, собераете, лечите, ухаживаете. жаль, что я раньше не набрел на этот сайт, теперь по возможности будем с женой помогать чем сможем. Читал тему про катенка Пирата, спасибо тем, кто ему помог и не остался безразличен.

Больше бы таких людей в нашем городе, спасибо Вам.


Кто сеет бурю-пожнет ураган
 
Форум » Общие вопросы » Уход и содержание » Вопрос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: