Вторник, 30.04.2024, 06:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nina, дарья  
Форум » Общие вопросы » Уход и содержание » Подскажите.
Подскажите.
Yuli4ka83Дата: Четверг, 23.05.2013, 22:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Подобрала котенка 3 месяцев, сводила к вету в "Пес и кот". Выписали лечение и корм специальный. У меня вопрос , можно ли котика чем то еще кормить или нет. Если да то чем?
 
NinaДата: Четверг, 23.05.2013, 23:03 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
От чего лечение? Что за диагноз?

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Yuli4ka83Дата: Четверг, 23.05.2013, 23:33 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Капли и таблетки от паразитов, шампуть от лишая. Корм I\D
 
OlgaДата: Четверг, 23.05.2013, 23:59 | Сообщение # 4
Группа: Волонтеры
Сообщений: 426
Статус: Offline
Вообще сухой корм и натуральную еду, по правилам, смешивать нельзя. Я согласна и придерживаюсь этого, но у многие считают по другому, по этому как Вы сами решите для себя, так и крмите, но лучше все таки выбрать что-то одно, там более что корм лечебный, в данной ситуации можно натуралкой только навредить, поэтому хотя бы на время лечения кормите только кормом
 
NinaДата: Пятница, 24.05.2013, 01:03 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Лишай тут ключевой момент. Дело в том, что лишай появляется на животных и людях, у которых слабый иммунитет. Специальный корм должен способствовать укреплению иммунитета. Но если вы будете кормить разнообразной натуралкой, то тоже будет неплохо, я считаю. У нас с Олей тоже по лишайному безобразнику, кормим тоже Хиллсом для ослабленных котят, и тут я согласна, корм не стоит смешивать - или разнообразная натуралка, или сухой. В вашем случае это принципиально, т.к. котенок болеет и ему никак сейчас нельзя добавлять проблем с пищеварением, а натуралка не всякая хорошо усвоится. Но я, к примеру, нарушаю, даю иногда утром сухой корм, а вечером мясо ошпаренное и охлажденное, тем же макаром курочку делаю, яичный желток иногда. Никакого молока, кисломолочку можно попробовать. Тут главное не все сразу давать одновременно. Моему Пиратику врач еще посоветовал витамины купить. Я нашла Виттри-1 за 70 р., добавляю пару капель в еду, но врач сказал, что любые витамины для иммунитета подойдут.
Ну и плюс, я думаю, врачи уже сказали: ограничьте территорию, желательно никакой мягкой мебели, не подпускайте детей и влажная уборка уборка уборка (я с белизной убираю)... Мы еще кварцуем помещение, где тусит котенок (котенка и растения и людей убрать в это время!). Сами тоже можете для профилактики этим шампунем раз в 5 дней мыться, не помешает. Тряпки его в хлорке стирать или кипятить. Белье постельное гладить или кипятить (у меня режим в машинке кипячения, к примеру, сейчас стираю практически всё в этом режиме). Грибок боится ультрафиолета, хлора, кислой среды и высоких температур.
Терпения вам! smile лечение может затянуться. Болезнь противная, но излечимая, наши вон какие слабенькие иммунитетом, лысые были наполовину, и то уже практически выздоровели.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Yuli4ka83Дата: Пятница, 24.05.2013, 08:43 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо большое за советы, у моего только волоски на носу обнаружили. Витамины я ему купила, врач выписала.Вот такое рыженькое солнышко.
Прикрепления: 0258387.jpg (138.0 Kb)
 
NinaДата: Пятница, 24.05.2013, 18:18 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Шикарный солнечный малыш! Пусть растет здоровеньким!

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Yuli4ka83Дата: Суббота, 25.05.2013, 09:22 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо!
 
СнупикДата: Суббота, 25.05.2013, 21:09 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
У вас прекрасный малыш, вырастет настоящим красавцем! Спасибо, что подобрали это рыжее солнышко.
 
Yuli4ka83Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:26 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Да он замечательный и умный. На него собака лаяла и я не смогла его оставить.
 
Форум » Общие вопросы » Уход и содержание » Подскажите.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: