Суббота, 18.05.2024, 12:16
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Архив форума » Архив » Щенятки домашней болончатой собаки (1 месяц), 5 штук
Щенятки домашней болончатой собаки (1 месяц), 5 штук
ГостьДата: Четверг, 15.11.2012, 21:18 | Сообщение # 16
Группа: Гости





спасибо.. взяла себе на голову беду.....( честно признаюсь разочарована.. собака моя прокапана.вчера как раз и прокапала.. попробую изолировать и завтра показать ветеринару....
 
OlgaДата: Четверг, 15.11.2012, 21:22 | Сообщение # 17
Группа: Волонтеры
Сообщений: 426
Статус: Offline
Не переживайте, все будет хорошо, терпения Вам! Если вся беда только в блохах, то это не так уж и страшно. Расскажите завтра как к ветеринару сходили.
 
ГостьДата: Четверг, 15.11.2012, 21:31 | Сообщение # 18
Группа: Гости





это не блохи. это вши!!!! много вшей!! оооочень много!!!!
 
NinaДата: Четверг, 15.11.2012, 23:59 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Я не удивлена, учитывая, что хозяевам, судя по всему, абсолютно пофиг на свою-то собаку, не говоря уж о малышах. Бедные животные sad Спасибо Вам огромное, что спасли девочку от таких засранцев, по другому не могу назвать хозяев, которые вшей разводят на животных. Щену надо прокапать, вши, как и блохи, легко выводятся каплями. Вот об этом я и говорила, что неизвестно, что лучше - улица или такие вот хозяева wacko

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OksanchikДата: Пятница, 16.11.2012, 19:58 | Сообщение # 20
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Ой, вши вообще-то опасны идля человека.А если длинные волосы у ребенка, например???? вся радость померкнет. Давайте где- нибудь узнаем, чем выводятся вши у животных? Да и раздающей хозяйке надо срочно дать рекомендации.Эдак щеночка возьмут, увидят вшей,так и бросят собачулю тут же!!!!
 
NinaДата: Суббота, 17.11.2012, 14:41 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Не наводите панику, Оксана. Вши для человека не "опасны" (неправильное слово, что значит опасны? Вы хотели сказать, что они могут переселиться на человека? Тогда лучше сказать заразны), если соблюдать меры предосторожности. http://www.catsgo.ru/cats-286-1.html
Взрослой собаке надо купить ошейник, пусть походит пару недель, чтобы избежать заражения. Выкупайте щенка в шампуне против паразитов, обрабатывайте подстилку, желательно изолировать малышку на несколько дней. Капли инсекцидные - второй этап обработки, наносятся на сухое животное с учетом возраста. Помните, что это яд и если не соблюсти инструкцию, можно отравить малышку. Ну и естественно нужно будет проглистогонить потом, когда выведете внешних паразитов, т.к. одни переносят других.
Кстати о длинных волосах и прочее. Когда я была маленькая, я подцепила вшей от своей подруги, она была из неблагополучной семьи. Волосы (до пояса были) мне не состригали, справились так. Это еще тогда. А сейчас есть препараты гораздо эффективнее, чем во времена моего детства, и вши выводятся махом, без всяких стрижек. http://malyshi.livejournal.com/36409780.html

Quote (Гость)
спасибо.. взяла себе на голову беду.....( честно признаюсь разочарована.. собака моя прокапана.вчера как раз и прокапала.. попробую изолировать и завтра показать ветеринару....

Как бы мне ни хотелось об этом не говорить, но у вас есть право вернуть щенка владельцам, паразиты - это веская причина.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OksanchikДата: Суббота, 17.11.2012, 21:06 | Сообщение # 22
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Паника не паника,а инциндент случился.Получается, что животных с передержек отдаем помытых, пролеченных, прокапанных, а вроде как домашние щеночки оказались с "сюрпризом". А чтобы потом не стричь и не лечить длинные волосы от вшей, пусть и современными средствами, (как-то стыдно болеть педикулёзом в наши дни!!! dry )- лучще исключить риск заражения. Уж простите меня за мое отношение к данному случаю.
 
NinaДата: Суббота, 17.11.2012, 22:06 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Я честно написала, что хозяева неблагополучные. Лично их не знаю, поэтому не могу заставить держать своих животных в чистоте. Единственное, что могу попробовать, это спасти щенков от судьбы быть выброшенными на мороз. Я позвонила женщине, чей телефон стоит контактным, она с ними поговорит, конечно. Но как бы благие намерения не стали поводом избавиться от них... Сильно переживаю, как они воспримут эту новость и как на нее отреагируют.
А насчет домашних - да, знаю немало случаев, когда брали домашних животных с глистами и блохами. Вот такие бывают хозяева sad Многие считают, что кормят и этого достаточно.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OksanchikДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:07 | Сообщение # 24
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
А я думала, что щенков изъяли у алкашей и они находятся у хозяйки предыдущих 4-х щенков. С асоциальных хозяев взятки гладки. Получается, что щенков надо готовить к новым ручкам, как бездомных. Как это сложно все...
 
ГостьДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:48 | Сообщение # 25
Группа: Гости





не паникуйте. щенок на улице от моих рук не оказался. я вернула его туда откуда взяла. я еще раз повторюсь блохи и глисты- это норма для собаки бегающей без присмотра или живущей на даче даже у благополучных хозяев. но ВШИ! девочки я не волонтер . я люблю животных но не на столько чтобы искать огромные проблемы на свою голову и головы и своих родных. можете обижаться на меня и , или ругать. но здоровье и покой моих близких мне как то дороже чем вшивая домашняя собачка. кстати у неблагополучных хозяев вполне благополучный ремонт по крайней мере в коридоре....
 
NinaДата: Вторник, 20.11.2012, 08:48 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Ваше право.
Здоровье близких всегда должно стоять на первом месте. Нормальному человеку, и волонтерам в том числе, всегда "здоровье и покой близких как то дороже чем вшивая домашняя собачка".

Марина просила пофотать этих щенов, то ли самой сходить, посмотреть на этих "неблагополучных", а то может меня просто обманули. Помню Снупик рассказывала, как ей звонила женщина с такой постановкой вопроса: "Заберите у меня моих котят, иначе я их выставлю где-нибудь в коробке". Может здесь примерно такая же история с шантажом?..


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
КАЛЛИСТАДата: Вторник, 20.11.2012, 10:23 | Сообщение # 27
Группа: Волонтеры
Сообщений: 94
Статус: Offline
"здоровье и покой близких как то дороже чем вшивая домашняя собачка". ну и выражене,я по другому к этому отношусь
 
OksanchikДата: Суббота, 24.11.2012, 23:58 | Сообщение # 28
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Что слышно про щеночков? Хозяева занялись выведением насекомых?
 
NinaДата: Пятница, 30.11.2012, 16:06 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
По словам Марины они приняли меры. Вроде как одного щенка забрали.

Забрали троих щенков. Осталось 4. Исправила телефон в первом посте, это прямой телефон хозяев.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Четверг, 31.01.2013, 19:32 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
щенков уже нет, часть раздали, двоих унесли на котельную (надеюсь жить). Не могу сказать, что Мы сделали это, поэтому тема в архиве.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Форум » Архив форума » Архив » Щенятки домашней болончатой собаки (1 месяц), 5 штук
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: