Суббота, 18.05.2024, 09:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив форума » Архив » У подвальной кошки 4 котенка
У подвальной кошки 4 котенка
OksanchikДата: Суббота, 16.08.2014, 00:25 | Сообщение # 1
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Наша подвальная кошка с неделю назад вывела "в свет" своих котят. Такое впечатление, что им 1,5-2 месяца. Кошка стала после родов прятать котят и выводить их, когда закрадываются мысли : а есть ли котята? Кошка обычная, шпротная. Котята- 1 шпротный, 2 черных (у одного белые носочки) и прибился котенок чуть постарше- абсолютно черный с мордочкой Багиры из "Маугли". Котята дикие: шипят и убегают, стоит протянуть к ним руку. Т.е пол неизвестен. Более старшего котенка удалось взять на руки, но он тут же вывернулся и спрыгнул на землю. Беспокоит то, что у одного черного котенка глаза заплыли гноем, а у второго, такое впечатление, что травмирован правый глаз и он вытекший (как у Пирата что-то страшное). Толком рассмотреть не могу, т.к котята, то кушают мордочкой вниз, то убегают. Хотела бы оказать помощь, да не поймать, чтобы оценить серьезность проблемы. Может кто-то сможет поймать и осмотреть котенка? Сегодня он сидел за металлическим листом, прикрывающим подвальное окно. Корм бросала за лист. Если что, мой телефон 8-905-908-03-38.Оксана. Расскажу, где обитают котята (адрес не указываю).
 
NinaДата: Суббота, 16.08.2014, 20:37 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Осмотреть то его можно, дальше куда ( Нужен человек, изначально понимающий, что одноглазое существо может остаться на пмж. Если у второго глаза в гное, то может быть инфекция и второй так же потеряет зрение, частично либо полностью...

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OksanchikДата: Воскресенье, 17.08.2014, 09:13 | Сообщение # 3
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Сегодня утром шла с работы и рассмотрела, что у котят с глазами все нормально! Скорее всего. глаз был залеплен гноем + мокрое веко. Вот в полумраке и смотрелось, как травма глаза. Ничейных котят курировать никто не будет. Пирату повезло в свое время.
 
NinaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 10:54 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Просто их гораздо больше чем нас :(Все излечимо, глаза покапать коньюктивином недельку и все будет хорошо, но раз они дикие, то их нужно держать при себе, не бегать же с пузырьком за ними по двору. А держать совершенно негде, передержки забиты котятам.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OksanchikДата: Четверг, 25.09.2014, 18:20 | Сообщение # 5
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
За месяц глазки у котят очистились. Малыши подросли, отъелись. Стала думать об их пристройстве (поймать было невозможно). А с воскресного утра котята пропали. Появился тот, что постарше, а 3 малыша неизвестно где- никто их не видел, не знают что с ними. Не знаю,ч то и думать sad sad sad
 
КошкаКошкинаДата: Четверг, 25.09.2014, 20:38 | Сообщение # 6
Группа: Волонтеры
Сообщений: 154
Статус: Offline
Это , Вы про тех котят пишите, которых хотели мне на передержку поймать, правильно? А по какому они адресу, просто в подвале нашего дома тоже были котята, а потом все пропали, я думаю забрали всех, красивые были . 50лет ВЛКСМ 5.

Сообщение отредактировал КошкаКошкина - Четверг, 25.09.2014, 20:39
 
OksanchikДата: Четверг, 25.09.2014, 21:42 | Сообщение # 7
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Да, КошкаКошкина! Котята были во дворе возле памятника погибшим шахтерам. До этого женщины говорили, что некоторые бабки были недовольны таким количеством кошачьих (4 котенка +2-3 взрослых животных). Утром дворник как-то предложил "всех в мешок и к бачкам"!!! Вот и боюсь, что так сделали. Хотя я котят поймать не могла! wacko
 
СнупикДата: Четверг, 25.09.2014, 23:06 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Может просто потравили, если котята диковатые, то вполне могли еду с отравой подложить, а трупики потом собрать, а может котята так в подвале и погибли, забившись по углам. Стерилизация дворовых кошек единственный способ избежать убийства их маленьких котят. Пока в подвалах размножаются популяции всегда найдется недовольная скотина из местных жильцов, которой невинные животинки помешают.
 
OksanchikДата: Пятница, 10.10.2014, 23:32 | Сообщение # 9
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Не могу я уследить, чтобы кошка-мать была без котят. Она снова была беременная (как оказалось), на днях ей стало плохо- начала рожать прямо на асфальте. Никого не подпускала, родила одного котенка (вроде как соседка его утопила sad ). Потом кошка выбегала покушать, больной не выглядела. В одни и те же дни это происходило или нет, я не поняла. Надо будет кошку стерилизовать, конечно.

Добавлено (10.10.2014, 23:32)
---------------------------------------------
Котята живы! Просто кошка перевела их на ПМЖ в более дальний подвал. Наверное, испугалась после того, как ее котенка утопили. Есть шпротный мальчик (идет на руки, можно поймать). Черный котенок шипит и плюется в руках (пол не знаю). Может кто-то захочет заняться ими? Окажу посильную помощь.

Сообщение отредактировал Oksanchik - Пятница, 26.09.2014, 00:01
 
СнупикДата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:00 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Переношу тему обратно, может кто-нибудь обратит внимание на котят.
 
Форум » Архив форума » Архив » У подвальной кошки 4 котенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: