Пятница, 26.04.2024, 20:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Крупная стерилизованная собака Лерби
Крупная стерилизованная собака Лерби
СнупикДата: Суббота, 29.11.2014, 21:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Найдена крупная сука, вес собаки больше 40кг., похожа на помесь с кавказцем, очень мощный торс, толстые лапы, большая голова. Собаку Вероника и Галя пристроили на передержку. Поскольку собака очень крупная, то стерилизация с внутренним швом обойдется в сумму порядка 8000-10000руб. На сегодняшний день есть 1500руб. от Ольги с Крошем, 500руб. я давала на кастрацию черно-белого котика, но Вероника договорилась о льготной кастрации и сумма плюсуется в фонд стерилизации собаки, т.о. в наличии 2000руб. Девушки тоже готовы вложиться в стерилизацию, но всю сумму они не осилят. Приветствуется любая помощь и финансовая и кормами, собака большая, ест много.
Тел.кураторов 8-923-465-45-56, 8-906-930-11-50. Деньги можно перечислять на реквизиты группы, либо в копилки группы с пометками на стерилизацию рыжей собаки. Любая сумма очень поможет!
Прикрепления: 6132332.jpg (34.9 Kb)
 
NinaДата: Понедельник, 22.12.2014, 19:25 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Собака беременна, стерилизация планируется в ближайшие дни, т.к. тянуть уже нельзя никак с этим. Лерби перевезли на другую передержку из-за некоторых проблем на прежней.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Вторник, 23.12.2014, 20:55 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Плюс еще 1000руб. на стерилизацию Лербы от Ольги с Крошем передана в ветклинику по желанию Вероники, т.о. сейчас собрано с помощью группы бездома 3000 руб. Плюс неравнодушная девушка из Мысков согласилась взять Лербу после стерилизации на передержку и добавила еще 2000руб. или 3000руб. в счет предстоящей операции (по этой сумме более точная информация у куратора, тел. 8-923-465-45-56 Вероника, деньги были переданы в клинику "Кот и пес".
Т. к. собака беременна, то цена стерилизации будет выше, потребуется больше наркоза, ни и стерилизация беременного животного всегда более травматичная для организма, нужно больше восстанавливающих лекарств. В связи с этим любая помощь приветствуется. Может кто-то сможет помочь кормом для собаки на период выздоровления, либо лекарствами и т.д.
 
СнупикДата: Пятница, 26.12.2014, 21:30 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Лерби сегодня стерилизовали, собака оказалась беременна, щенков было очень много. Лерби истощена, сейчас находится у Ирины, которая предложила помощь в содержании и выхаживании собаки после стерилизации. Большое ей спасибо. Также Ирина, это та девушка из Мысков, которая добавила еще 2000 руб. на стерилизацию Лерби. Т.о. 2000 руб. вложила Ирина, 2500 руб. Ольга с Крошем, по 500 руб. я и Нина, общая сумма 5500 руб. Цена стерилизации 9500-10000руб., т.о. нужно доплатить 4500-5000руб. Антибиотик для Лерби есть. Еще раз спасибо Ирине, которая взяла собаку в квартиру, чтобы обеспечить ей максимально комфортные условия для выздоровления.
Тема в работе. Для желающих помощь, координаты для передачи помощи прежние, в постах выше.
 
ИринкаДата: Воскресенье, 28.12.2014, 16:58 | Сообщение # 5
Группа: Волонтеры
Сообщений: 23
Статус: Offline
Спасибо большое вам! Сегодня достала из уха Лерби дробь, скорей всего она там уже давно. На улице она точно бы не выжила. Будет время напишу более подробно про это чудо.
Прикрепления: 3810948.jpg (119.7 Kb)
 
ИринкаДата: Воскресенье, 28.12.2014, 17:04 | Сообщение # 6
Группа: Волонтеры
Сообщений: 23
Статус: Offline
Лерби очень понравился диван, никак не хотела с него уходить smile
Прикрепления: 0670321.jpg (120.7 Kb)
 
NinaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:58 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
С крохотной будки на такой диван smile Повезло собаньке. Как она дается себя лечить? Нормально? Как к кошкам отнеслась?

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
nastik_90Дата: Понедельник, 29.12.2014, 08:42 | Сообщение # 8
Группа: Волонтеры
Сообщений: 455
Статус: Offline
А что собачка кушает? Что из еды ей необходимо? Может что-то специальное для восстановления организма?
 
ИринкаДата: Понедельник, 29.12.2014, 13:46 | Сообщение # 9
Группа: Волонтеры
Сообщений: 23
Статус: Offline
Огромное спасибо за помощь, заботу и поддержку! Ведь я первый раз имею дело с собакой после стерилизации, и взяла то что побольше smile . Кушаем мы бульончик с мелко порезанным мяском или курочкой. Ольга Викторовна сказала неделю так кормить, жидким и помаленьку (чтобы желудок на швы не давил). Лечимся мы спокойно, делаю всё что врач сказала, даже шов проветриваем на спинки лежим, на диване всё что угодно даст с собой делать. На кошек рычать стала, хотя на улице если встречается кошка ноль эмоций. Вчера муж стал ругать сына, так она встала на защиту. Очень умная собака всё понимает. Я даже теперь не знаю как с ней расставаться, смогу ли sad
 
NinaДата: Понедельник, 29.12.2014, 18:56 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Ну собачка большая, конечно стоит хорошо подумать, прежде чем не расставаться. Хотя тяжело с ними расставаться, особенно с теми, кого приходится выхаживать как ребенка

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Среда, 14.01.2015, 15:10 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
У Лерби проблемы с сердцем, делали УЗИ сердца, предположительно причина сердечной недостаточности и сбоев в ритме - отрыв одной из хорд митрального клапана, который мог быть спровоцирован многоплодной беременностью и нехваткой питательных веществ. Сейчас собака так и живет у Ирины, которая занимается ее лечением. Не сказать, что прогнозы полностью благоприятны, но при поддерживающей терапии Лерби вполне жизнеспособна. Спасибо большое Ирине, что занимается такой сложной собакой, т.к. проблемы действительно серьезные.
 
NinaДата: Вторник, 20.01.2015, 18:43 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Сегодня звонила Галина. Долг за Лерби погашен, огромное спасибо за вклад в это дело Татьяне. Собаке Галина купила таблетки, название я не помню, для сердца.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
дарьяДата: Пятница, 24.04.2015, 10:19 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 475
Статус: Offline
я так поняла из соц.сетей Лерби осталась на ПМЖ

Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
NinaДата: Пятница, 24.04.2015, 10:33 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Да, Ирина по телефону сказала мне, что видимо так.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Крупная стерилизованная собака Лерби
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: