Четверг, 25.04.2024, 06:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Новорожденные щенки
Новорожденные щенки
СнупикДата: Суббота, 10.01.2015, 18:35 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Пожилая женщина нашла в мусорном баке пакет с 4 новорожденными щенками просит помочь с выкармливанием. Может у кого-то есть кормящая собака. Выхода в интернет у человека нет, так что предложить помощь и узнать подробности можно по тел. 89609076065
 
NinaДата: Суббота, 10.01.2015, 20:59 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Даже не знаю чем тут помочь... Лариса помнится кормила своих мусорных подсосышей детским питанием, потом вмешивала туда яичный желток для сытности, а потом переходила на "Тёму" и паштеты.
А кормящей собаки нет, из соседней темы наверное у собаки уже молоко пропало, да и как этих малышей ей на мороз в будку подкладывать.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
vcnyazewa2015Дата: Суббота, 10.01.2015, 22:42 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Девочки,спасибо большое,что откликнулись на мою просьбу.Я у вас зарегистрирована,но я такой пользователь,что ни фига не умею.Пока нашла ваш сайт,часа 2,наверное,попотела.Щенки вроде стали поспокойнее,кормлю из пипетки,в аптеке женщина сказала,что есть бутылочки для таких целей,у нас в 16 магазине,рядом.Молоко взяла отборное.Всю ночь с ними не спала,муж орёт,выгоняет,но сейчас вроде смирился.Услышал ,что я разговаривала по телефону с вами,так стал звать меня кормящей сукой.Да БОГ с ним,лишь бы не орал.Двое щенков вроде хорошо сосут,а вот другие двое никак не хотят.Сейчас спят на батарее.А то всю ночь качала их,даже не догадалась,что им холодно.Я как-то приносила 3х котят,тоже с мусорки и слепых,то тех выкармливал муж.Они ползали по нему,как по мамке.Но не выжили,сам пошёл их хоронить.Двоих,а один выпал с балкона,был шустрее,может и живой.Простите,много написала.Девочки,мне наверное лучше звонить,а то я пока найду тут всё...СПАСИБО.
 
NinaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:35 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Позвонила Веронике, та мне дала подробную инструкцию как выкармливали щенков у Ларисы. Напишу здесь, вдруг кому еще пригодится.

1. Щенков нужно кормить каждые 1,5-2 часа пока совсем с пуповинами, потом пореже. Ориентироваться на их поведение, если они запищали завошкались, значит пора кормить. Сытые новорожденные щенки спокойно спят.

2. Кормить можно человеческой грудной смесью, которые продаются в детских отделах. Разводить строго по инструкции, слишком густая смесь может вызвать запор, слишком жидкая - щенки не наедятся, будут просить еды чаще. Разводить теплой кипяченой водой, около 40 градусов тепла. Разводить НА РАЗ, остатки выливать без жалости, т.к. в бутылочку попадает слюна и разводятся бактерии. Это оказывается раньше готовили смеси из молока, яиц и прочее, сейчас проще купить готовую смесь, в ней все есть. Чисто молоком они не наедаются и не получают всего необходимого.

3. После еды ваткой, смоченной в теплой воде, массировать животики, после каждого кормления. Щенки не могут сами до конца опорожнить кишечник, и даже если они пописили и покакали без помощи до этого, все равно нужно помочь им опорожниться до конца, иначе могут быть осложнения от застоявшейся мочи и кала.

4. Держать коробку в чистоте и в тепле, без сквозняков.

Вот что она мне сказала.
И еще... я понимаю что сейчас мне ответят, но в нашем городе пристроить щенков в надежные руки сложно, ей (человеку занимающемуся бездомными собаками) это известно непонаслышке. Поэтому посоветовала щенков усыпить. Выбор за вами... Если решитесь выкармливать, помогу посильно (это я вам звонила).


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
vcnyazewa2015Дата: Вторник, 13.01.2015, 22:11 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
ВСЁ...ИХ НЕТ...НЕ МОГУ...ЛЮДИ ФАШИСТЫ...ПО-ДРУГОМУ ИХ НЕ НАЗВАТЬ...Я ВСЁ РАВНО НАЙДУ ЧЬЯ ЭТО СОБАЧКА И ЧТО ЗА ХОЗЯИН.А ЕСЛИ ЧЕСТНО,Я РАЗОЧАРОВАНА...ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ В ЧЁМ...ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.
 
NinaДата: Среда, 14.01.2015, 08:39 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
К сожалению сказки не получилось ( Тема в мемориале.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Среда, 14.01.2015, 21:19 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Жалко sad
 
vcnyazewa2015Дата: Понедельник, 26.01.2015, 01:37 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Девочки,здравствуйте!Это опять я.Дня 3-4 назад нашла кошку(по-моему)рыжую около 16 магазина.Забрала в наш подвал,чтоб не замёрзла,Но она убегает на улицу.Сегодня видела её в подъезде,там её подкармливают,попросила жильцов,чтоб не выгоняли.Вроде где-то читала,что потерялась ,но не могу найти.Подскажите,если знаете.Спасибо.тел.тот же или 8 923 475 1097.
 
NinaДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:54 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Из рыжих кошек помню только такую потеряшку http://bezdoma.ucoz.net/forum/17-5484-1
Если будете ее пристраивать, то на сайте принято на каждое животное заводить отдельную тему. На кошку завела для вас отдельную тему, вот ссылка http://bezdoma.ucoz.net/forum/17-5634-1


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!

Сообщение отредактировал Nina - Среда, 28.01.2015, 09:12
 
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Новорожденные щенки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: