Пятница, 03.05.2024, 21:08
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Официальный раздел » Новости » Очередной факт жесткого обращения с животным
Очередной факт жесткого обращения с животным
СнупикДата: Среда, 11.09.2013, 15:25 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Позавчера поздно вечером в подвале дома по ул. Юности, д. 12 был обнаружен любимец всего двора Черныш, кастрированный, обработанный и привитый котик, он проживал во дворе в течение 3-х лет. Черныш был очень ласковый и дружелюбный, терся об ноги жильцов двора и их собак, очень любил детей. Вечером 5 сентября Черныш пропал, на кормежку не выходил, и в соседних дворах не было. Все очень ждали, когда же всеобщий любимец появится, но напрасно… Кто-то истязал несчастного кота, вероятно в течение нескольких часов и в завершении всего повешал его на шнурке в подвале. Бедный кот 1,5 года назад, уже будучи кастрирован, претерпел насилие от извергов, отрезавших ему ножом или другим острым предметом кончик полового члена, котик выжил, но не потерял веру в людей. И вот теперь Черныша жестоко убили. За что?! Он никому в своей жизни ни причинил вреда! Самое страшное, что человек, совершивший это деяние, скорее всего, является жителем этого дома, поскольку доступ в подвал имеет ограниченный круг лиц, там железная дверь, все окна зарешечены, посторонние туда не попадут, да и велосипеды, в том числе и дорогостоящие на месте, ничего не пропало, появился только несчастный Черныш на шнурке. Мы пытаемся добиться справедливости через правоохранительные органы, но наша полиция крайне неохотно совершает следственные действия по раскрытию данного преступления. Вы можете сказать, что людей убивают ежедневно, а здесь какой-то кот. Может быть, но история знает очень много случаев, когда человек, совершающий насильственные действия в отношении детей, сначала тренировался на животных. Во всех цивилизованных странах людей, совершающих издевательство над животными, берут на контроль, у нас же любой изверг может безнаказанно совершать преступления, направленные против жизни братьев наших меньших. Неужели все так и будут молчать, и одобрять сложившийся порядок, Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание за такое деяние. Пожалуйста, если вы становитесь свидетелями преступления против жизни животных, НЕ МОЛЧИТЕ, обращаетесь в правоохранительные органы, Ваше заявление ОБЯЗАНЫ будут рассмотреть, все зависит от настойчивости и знания правовых норм, действующих в нашей стране. Помните, сейчас слабый котенок или щенок, а завтра на этом месте может оказаться чей-то ребенок! Такие поступки не должны оставаться безнаказанными!

Прикрепления: 7000442.jpg (224.5 Kb) · 7960857.jpg (217.4 Kb)
 
NinaДата: Среда, 11.09.2013, 16:03 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Может это... фотки не выставлять, я смотреть на это не могу.

Вроде сегодня Квант должен сюжет показать, смотрим вечерние новости. Надеюсь, что при поддержке телевидения органы правопорядка обратят внимание на бедного невинноубиенного Черныша sad Очень жалко котейку, страшно представить что он пережил и страшно думать, что такие люди живут где-то рядом.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
nastik_90Дата: Среда, 11.09.2013, 19:25 | Сообщение # 3
Группа: Волонтеры
Сообщений: 455
Статус: Offline
А мне кажется надо оставить! Пусть люди видят всю ужасность картины!!!
 
АлисаДата: Среда, 11.09.2013, 21:49 | Сообщение # 4
Группа: Волонтеры
Сообщений: 263
Статус: Offline
Ужас какой-то! За детей страшно, человек явно с психическими отклонениями, непонятно кого он решит повесить в следующий раз. wacko Согласна, фото нужно оставить.
 
СнупикДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:27 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Отказ в возбуждении уголовного дела. Потом скан выложу. Можно еще побороться было бы, но у меня нет физической возможности сейчас заниматься этим вопросом, там досконально нужно судебную практику по подобным делам проштудировать и толкование правовых норм, поверхностный подход результата не принесет. Извините, но я тоже живой человек и последние тяжелые живности окончательно меня вымотали, плюс финотчетность и закупка ветпрепаратов, подопечных у еще куча осталась, мне просто нужен хоть какой-то перерыв. Если кто-то решит взяться за этот вопрос, то буду рада.


Прикрепления: 7712035.jpg (155.7 Kb) · 4727056.jpg (75.2 Kb) · 1037126.jpg (114.4 Kb)
 
NinaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:00 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Перепостила в тему с видеороликом Кванта с просьбой какого-нибудь юриста проконсультировать. Заниматься этим дальше - трата времени и сил, я не верю в какие-то меры (да и сразу не верилось, кот-то действительно бездомный, по нашим законам это типа выброшенного шкафа - если он на улице, то можно сломать и ничего за это не будет. Вот если бы это был чей-то шкаф... да и то, максимум денежная компенсация). Чем больше времени истечет со дня убийства кота, тем призрачнее все это. Я так думаю.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
AlessieeДата: Воскресенье, 10.11.2013, 04:37 | Сообщение # 7
Группа: Волонтеры
Сообщений: 155
Статус: Offline
это ужасно. я тоже смотреть не могу на это. не знаю, может правда убрать фотку. жестоко...очень.. у нас в стране нет законов, которые реально работают в защиту животных. Я лично подписывала петицию, чтобы такой закон был принят и наказывал людей за содеянное, но, дальше мертвой точки дело не сдвинулось. Надо, чтобы любимого пса Путина так повесили, чтобы он зад свой поднял и что-то сделал. а так, самосуд - оно ли решение??? но видеть это ужасно... недавно пса показывали без глаз, всего трясущегося, часть кожи нет..но он живой, хотя сказали, проще усыпить беднягу, так как он будет только страдать.

Nothing really matters as some little life to save.
 
Форум » Официальный раздел » Новости » Очередной факт жесткого обращения с животным
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: