Понедельник, 29.04.2024, 04:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nina, дарья  
Форум » Объявления » Отдам / Приму в дар » Мурка (стерилизована) и ее детки
Мурка (стерилизована) и ее детки
СнупикДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:51 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Котят нужно потихоньку расселять и приводить в порядок кошку, т.к. она очень истощена, аж кости торчат, на стерилизацию её в таком состоянии нельзя. Кошка немолода, тяжелая жизнь на улице, я ее помню 2 года назад, она уже была старше 2-х лет, т.е. ей как минимум 4,5 года. Плюс у Саши своих трое кошаков, с Мирой у них конфликты, она мамочка-защитница, приходится изолировать котосемейство в клетке, а деток нужно уже приучать к лотку не в замкнутом пространстве клетки, а в квартире, чтобы не было промахов. Есть часть финансов на обработку, но нужна помощь на корм, т.к. малыши с плохой шерсткой нужно спецпитание, чтобы укрепить их иммунитет и общее состояние. Очень прошу финпомощи. Даже 1000-1500 руб. очень-очень выручат.
Поскольку ситуация с финансированием котосемейства сложная, то тему переношу в Скорую.
 
СнупикДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:55 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Если кто-то приглядит малыша на вынянчивание, то будет просто здорово! В идеале с мамой нужно будет на некоторое время оставить одного котеныша, а троих разобрать по передержкам до пристройства. На обработку и ветосмотр могу взять к себе, примерно на 2 суток.
 
СнупикДата: Среда, 28.05.2014, 21:38 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Два малыша у меня, черный мальчик и пушистая девочка с обвисшими ушками, ходили к Ольге Викторовне, воспаление кишечника, у девочки очень сильное, беззвучно плачет и кушать не может совсем sad не пьет. Оба на уколах. Очень нужна Хилсовская лечебка. Пожалуйста, помогите финансово, я уже пустая, кот с воспалением ЖКТ на моем полном обеспечении и лечебку сжирает за неделю почти на 1000 руб.и выложилась на пушистика, правда не тяну sad Паштеты уже куплены для котят, завтра выложу в финотчет, очень нужны сухарики.
 
СнупикДата: Четверг, 29.05.2014, 10:13 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
После уколов котятам получше, немного едят, с сегодняшнего дня уколы буду ставить сама, надеюсь, что в пятницу уже будет хороший результат. Котята едят лечебные паштеты.
 
СнупикДата: Четверг, 29.05.2014, 14:24 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Клепа с анемией, придется еще поколоть ей катозал и железо. Наверное, завтра понесу, котенка вялая, ест мало, черный ест получше.
 
NinaДата: Четверг, 29.05.2014, 15:57 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Еще раз повторюсь в теме: готова принять троих из этих малышей на 7-10 дней, и двоих из них - до пристройства (мальчика и девочку).
Трое до пристройства слишком много, т.к. это кошечки, плюс лето, поэтому готовлюсь к длительному маринованию, хотя не факт, конечно.

PS. Разбавить тему своим присутствием, а то тут Снупик сама с собой беседует ))


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Четверг, 29.05.2014, 20:18 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Третья девочка, полосатая тоже у меня. Из них более-менее черный, котенка с обвисшими ушками с анемией, серенькая с истощением и анемией, у всех воспаление кишечника, много кишечных паразитов, сегодня все на уколах антибиотик и катозал, две котенки еще и железо получают в уколах. Большая часть препаратов наши, так что день процедур нам обходится 300-350руб., завтра точно опять идти, а там видно будет. Завтра будем полностью укомплектованы лечебкой. Тогда уже и в финотчете отпишусь сразу за все. Четвертая котенка у Саши с кошкой-мамой, лечебный паштет для нее есть, плюс Саша носит ее мне на уколы, надеюсь, что все будет хорошо, она вроде как посильнее из всех котят будет.
 
СнупикДата: Четверг, 29.05.2014, 21:12 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Нина, придется им все же грелку или бутылки с горячей водой ставить, несмотря на то, что котята достаточно подросшие, у них серьезные проблемы с терморегуляцией, особенно у двух сильно анемичных девочек, постоянно холодные подушечки лап, без обогревателя очень громко пищат sad Котята родились 16 апреля, 1,5 мес. им уже есть но к сожалению, пока все непросто с их здоровьем...
 
NinaДата: Четверг, 29.05.2014, 22:04 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Поставлю. Завтра забираю клетку, Юля раздала свою мелочь, так что клетка, рядом обогреватель выкачу, внутрь грелку. Начали бы кушать нормально, у них бы сразу дело пошло на лад.
Вроде кошка была на хорошем корме, котята рождены не на улице, почему они такие слабые то?


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Пятница, 30.05.2014, 18:47 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Котята до завтра у меня, т.к. их состояние все еще вызывает опасение, аппетит не очень, вялые, третье веко торчит, кожные покровы бледные. Продолжаем колоть катозал, антибиотики, железо. Лечебку едят, но без особого аппетита, а ничего другого им нельзя при их состоянии. Вчера дала им Мильбемакс, т.к. Ольга Викторовна сказала, что они до предала набиты паразитами. Теперь ждем когда все паразиты сдохнут. Котенка у Саши лучше себя чувствует, но пока тоже на уколах и лечебке.
Бюджет исчерпан, все подробности по использованию денежных средств в финотчете вместе с квитанциями и фото.
Вот так выглядят малыши:






Прикрепления: 3510234.jpg (321.7 Kb) · 2031247.jpg (294.0 Kb) · 4161806.jpg (343.2 Kb) · 0171126.jpg (361.1 Kb) · 8026278.jpg (388.6 Kb) · 3137785.jpg (344.2 Kb) · 0640730.jpg (355.4 Kb)
 
СнупикДата: Пятница, 30.05.2014, 18:49 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline




Прикрепления: 1460839.jpg (326.9 Kb) · 2784486.jpg (332.2 Kb) · 8008897.jpg (379.6 Kb) · 3969559.jpg (341.0 Kb) · 9166929.jpg (264.4 Kb)
 
СнупикДата: Пятница, 30.05.2014, 18:49 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Котята понемногу едят, но быстро устают, мерзнут, жмутся к обогревателю, играют максимум 5 минут.
 
СнупикДата: Суббота, 31.05.2014, 10:14 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Сегодня котятам получше, стали больше есть и полчаса носились по клетке. Кто-то отличился и накакал в тарелочку с сушкой smile
 
СнупикДата: Суббота, 31.05.2014, 15:05 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
После сегодняшних уколов малыши переехали к Нине на долечивание.
 
NinaДата: Суббота, 31.05.2014, 21:10 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Игривые малыши smile Играют, кушают, писиют-какают. В лоток засыпала горстку древесного наполнителя, девочки предпочитают ходить на пустое место в лотке, мальчик на наполнитель. Уже все покакали, пушистость Клёпа - рядом. Писили все в лоток. Тишка и Соня и покакали туда же. Соня даже дважды.
В одной из кучек выкакан дохлый глист. Нужно будет еще их потом проглистогонить для профилактики.
Кушают хорошо, всегда у миски кто-то тусит, если не спят. Сейчас всей толпой дрыхнут в своем домике, черное ухо из дырочки торчит и белая лапа smile


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Форум » Объявления » Отдам / Приму в дар » Мурка (стерилизована) и ее детки
Поиск: