Пятница, 29.03.2024, 03:02
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nina, дарья  
Форум » Объявления » Отдам / Приму в дар » Четверо двух недельных котят
Четверо двух недельных котят
СнупикДата: Пятница, 31.10.2014, 14:21 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Сегодня ходили на лечение уже в долг, завтра опять идти, за минусом будет 900руб. за 2 дня sad Едят нормально, некоторые со склонностью к пережору, купила сегодня банку хилсовского паштета немного лакал мальчик и Пятнышко, остальные только кошачье молоко или вью из бутылки пьют, никак не хотят пробовать кушать сами.
 
СнупикДата: Воскресенье, 02.11.2014, 10:50 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Вчера опять ходили на лечение, пятнышку стало лучше, а черепашка с температурой, поэтому в понедельник опять на лечение. Благодаря пожертвованию Maryka долг в клинике погашен, изменения в финотчете. Паштеты едят пока только из бутылочки, сами не лакают, хотя уже пора бы. Молоко выпивают очень быстро, так что придется докупать еще.


Прикрепления: 8644995.jpg (316.6 Kb) · 7686792.jpg (371.7 Kb) · 7435937.jpg (457.2 Kb)
 
СнупикДата: Понедельник, 03.11.2014, 11:52 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
У черепаховой котенки приступы гипогликемии, у маленьких котят это явление мало изучено, но вся симптоматика на лицо. К вечеру котенке становится плохо, тремор конечностей, нарушение координации движений, малоподвижность, плохая фокусировка зрения. Купировать приступы пока получается, но как пойдет дальше непонятно, скорее всего придется пройти дополнительное обследование, сдать кровь и т.д. Остальным котятам инъекции будем продолжать ставить, нужно будет докупать лекарства. Насколько затянется процесс лечения я сказать не могу. Возможно потребуется инфузнная терапия, если содержание глюкозы в крови будет продолжать падать. Скорее всего это последствия инфекции, т.к. котенок маленький плюс на искусственном вскармливании и запасов особых веществ, способных при необходимости трансформироваться в глюкозу в организме еще не успело накопиться. Если вовремя купировать судорожный синдром, то прогноз для котенка будет благоприятный, но при этом нужно, чтоб организм мог успешно справляться с основным заболеванием. В связи с этим непонятно сколько потребуется денег, поэтому финпомощь снова актуальна.
 
NinaДата: Понедельник, 03.11.2014, 12:43 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Удачи малышке с лечением... Лена, может макетик сделать на них?

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Понедельник, 03.11.2014, 12:47 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Можно, т.к. я сейчас весь их бюджет на лечение потрачу, а на выкорм уже не останется sad Кошачье молоко в банках просто тает на глазах sad
 
NinaДата: Понедельник, 03.11.2014, 13:31 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Лена, можешь примерный текст накидать? Я что-то сейчас в связи с последними событиями туго соображаю что писать. Сколько стоит один прием или одна банка молока, может быть какие-то такие суммы обозначить в макете, чтобы был понятен объем каждодневных расходов и что их немало.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Понедельник, 03.11.2014, 18:36 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Про текст подумаю. Чувствую, что лечиться нам придется долго sad Пятнышко и черепашка болеют тяжелее, чем остальные. Вечером наколола обоих, сейчас спят, завтра на лечение. Завтра мне обещали привезти еще Ронколейкин, как выкуплю, пофотографирую как выглядит все, что им необходимо, может кто-нибудь поможет смесями для котят, лекарствами, пеленками, денежка тоже пригодится.
 
СнупикДата: Вторник, 04.11.2014, 12:07 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
У котят ночью поднялась температура, поехали на уколы, всем добавили еще инъекций, течение болезни долгое, похоже на коронавирус. Анализы делать смысла нет, т.к. и так денег на лечение не хватает, а диагнозам Ольги Викторовны я и так доверяю. После уколов всем полегчало, Пятнышко себя чувствует похуже. Вечером буду колоть уколы сама, завтра опять на лечение. До субботы точно колемся, а там видно будет по состоянию котят. Заменитель кошачьего молока кончается sad Сегодня закажу, т.к. они больше ничего кушать не могут. Когда состояние котят получше они играют, кусаются. Черно-белый котенок очень любит охотиться на удочку с перьями.




Прикрепления: 4304543.jpg (397.7 Kb) · 5866587.jpg (329.6 Kb) · 9292541.jpg (323.1 Kb) · 0370598.jpg (273.0 Kb) · 2153317.jpg (323.1 Kb)
 
СнупикДата: Вторник, 04.11.2014, 12:12 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Дежурные имена есть всех, пацан у нас Насос, рыжемордая девочка Лиса, черно-белая девочка Пятнышко, черепаховая девочка Кусачка.
С текстом про помощь что-то ничего не получается, Нина, может у тебя что-нибудь сочинится. Пока лечимся от инфекции и сопутствующих осложнений в виде гипогликемии, нужны ежедневные подкожные и в/м инъекции растворов, иммуномодулятора, катозала, кетофена. Помощь нужна заменителем кошачьего молока Беофар или Роял канин, разовыми пеленками, очень нужен ронколейкин в ампулах по 100ме, паштеты Бейби кэт для котят Роял канин и средства для оплаты лечения.
 
СнупикДата: Среда, 05.11.2014, 11:55 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Вчера утром съездили на лечение, все было в пределах нормы, поставили уколы. А вечером у Насоса была клиническая смерть, Ольга Викторовна приезжала в клинику, наставили внутривенок и подкожных без особой надежды на результат, сейчас котенок жив. Вирус добрался до нервной системы и сердца, но лечиться мы будем пока есть хоть малейший шанс для этих котят. Сегодня утром опять накололи всем уколов, вечером нужно ехать еще. Лечение дается очень тяжело, но котята стараются выжить.
 
NinaДата: Среда, 05.11.2014, 16:34 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Маленькие, слабенькие... Как интересно поживают их двое братцев или сестричек, их ведь было шестеро, двоих разобрали по отдельности прямо из коробки
Прикрепления: 7495470.jpg (267.3 Kb)


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Среда, 05.11.2014, 17:23 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Нина, про кетофен, пожалуйста, убери, то купят человеческого, а он животным противопоказан smile все равно кошачьего у нас в городе не продают, он только в крупных ветаптеках есть, да и цена немаленькая, т.к. он производится во Франции.
 
NinaДата: Среда, 05.11.2014, 17:39 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Ага, исправила

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Среда, 05.11.2014, 19:38 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Спасибо. Съездили на уколы, опять все малыши в дырочку по всему телу sad Надеюсь, что к выходным состояние улучшится. Сейчас на каждого уходит по 5 шприцов с лекарствами 2 раза в день, часть лекарств я сама купила, часть из клиники. Если бы вчера Ольга Викторовна не приехала в нерабочее время в клинику, то Насос был бы уже мертв, а теперь есть шанс его вытянуть. Инфекция опасная, сейчас самый критический момент, когда начинается поражение внутренних органов, особенно страдает сердце и центральная нервная система, поэтому важно обеспечить полноценное медикаментозное лечение и круглосуточный уход за каждым которебенком.
 
СнупикДата: Четверг, 06.11.2014, 13:20 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Поставили уколы, состояние у малышей лучше, чем вчера. Заказала и выкупила корм и заменитель кошачьего молока, т.к. все это нужно побыстрее, особенно ждать нечего. С Ольгой Викторовной договорились, что она посчитает общую сумму за лечение как все закончим, а там если денег не соберем, то буду потихоньку сама рассчитываться.
 
Форум » Объявления » Отдам / Приму в дар » Четверо двух недельных котят
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: