Суббота, 20.04.2024, 06:38
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nina, дарья  
Форум » Объявления » Отдам / Приму в дар » Зайка - кошечка сиамского окраса ((отморожены ушки и лапки))
Зайка - кошечка сиамского окраса
CHERRYДата: Понедельник, 09.03.2015, 09:24 | Сообщение # 1
Группа: Волонтеры
Сообщений: 235
Статус: Offline
Обнаружила у себя в подъезде кошечку, сидела, забившись в угол и орала охрипшим голосом. У кошечки оказались отморожены ушки и лапки и еще насморк, видимо в мороз не нашла куда спрятаться sad
Худенькая, миниатюрная, очень легкая. Была домашней, так как знает что такое лоток. Блох нет.
Сейчас только ест да спит, приходит в себя.







Ей же наверное надо чем-то мазать подушечки лапок, они у нее почернели и ходить ей больно.
Прикрепления: 0492934.jpg (304.4 Kb) · 0891700.jpg (245.8 Kb) · 2362156.jpg (333.3 Kb) · 8671028.jpg (358.5 Kb) · 7099195.jpg (245.3 Kb)
 
NinaДата: Понедельник, 09.03.2015, 18:26 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Это сильное обморожение, если почернели

Когда необходима срочная квалифицированная ветеринарная помощь:
Чувствительность обмороженных участков не восстанавливается, сохраняются сильные боли. Кошка разлизывает больное место, обнаружены пузыри или мокнущие раны, появляется струп серого или черного цвета. Это признаки глубокого (II и III степени) обморожения. Врач назначит обработку раны местными антисептическими средствами, мази с антибиотиками и ранозаживляющими компонентами, в некоторых случаях антибактериальную терапию. При развитии гангрены врач примет решение об удалении (некроэктомии) пораженного участка
Температура тела прогрессивно снижается, появляются признаки угнетения или животное находится в бессознательном (шоковом) состоянии. Это серьезные признаки переохлаждения организма кошки. Такое животное Вам необходимо стараться согреть. Заверните его в теплое одеяло, положите на него грелки (пластиковые бутылки) с теплой водой (температура воды 38-40 С°), избегая контакта грелки с участками обморожения, и немедленно отправляйтесь к ветеринарным врачам для проведения реанимационных мероприятий
Повышается температура тела, появляются признаки угнетения, могут развиваться расстройства дыхания и деятельности сердечно-сосудистой системы. Это признаки инфекционного процесса (сепсиса). Возможно, в рану попали возбудители инфекции. В этом случае врач будет рекомендовать поместить животное в стационар, под постоянное наблюдение. Животному назначат лабораторные исследования (анализы крови клинический, биохимический, возможно потребуется исследование газов крови), будут проводить активную инфузионную терапию для поддержания жизненно важных функций организма, назначат внутривенное введение антибиотиков широкого спектра действия.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Понедельник, 09.03.2015, 19:41 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
CHERRY, можно мазать уши и подушечки левомиколем, скорее всего нужен будет антибиотик и катозал, сможешь колоть внутримышечно? Завтра могу все собрать.
 
AmaliaДата: Вторник, 07.04.2015, 19:14 | Сообщение # 4
Группа: Волонтеры
Сообщений: 86
Статус: Offline
красавица такая!!!

"Судить о добродетели человека следует не по его порывам, а по ежедневным делам."
Блез Паскаль
 
NinaДата: Вторник, 28.04.2015, 19:27 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Зайку стерилизуют и купируют часть хвоста. Для ушей прописали левомиколь и синулокс, у аптечке антибиотик есть. Средства возьмем со счета.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
CHERRYДата: Понедельник, 04.05.2015, 07:28 | Сообщение # 6
Группа: Волонтеры
Сообщений: 235
Статус: Offline
На переданные Ниной 500 руб купила Левомеколь (96 руб). Чек прикладываю.


Сегодня второе ушко тоже отпало.
На стерилизацию записалась на завтра 5 мая. Стоимость вместе с купированием хвоста 2000 руб (на руках у меня 404 руб.)
Прикрепления: 5062438.jpg (35.1 Kb)
 
NinaДата: Понедельник, 04.05.2015, 10:26 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
CHERRY, если будет удобнее тебе на карту, кинь в личку Rapsody номер карты, переведет.
Энероксил для инъекций из аптечки у меня стоит, наберу тебе на послеоперационный период. Но вы же вроде на таблетках? Спроси у врачей как с этим быть.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
RapsodyДата: Понедельник, 04.05.2015, 21:08 | Сообщение # 8
Группа: Волонтеры
Сообщений: 301
Статус: Offline
1600 по просьбе Cherry переведено smile
 
CHERRYДата: Среда, 06.05.2015, 12:54 | Сообщение # 9
Группа: Волонтеры
Сообщений: 235
Статус: Offline
Зайку вчера стерилизовали и купировали хвост.
Кошка оказалась весьма харАктерная, истерично орала, дралась, кое-как поставили ей укол wacko




Сегодня в 5 утра она разбудила воплями - сняла попону, носилась по всей квартире от боли - у нее разошелся шов на хвосте - вся квартира в крови wacko к себе не подпускает. Завтра поедем в клинику.
Остался долг 350 руб за попону и обезболивающий укол.
Прикрепления: 1781682.jpg (346.5 Kb) · 6188854.jpg (245.3 Kb)
 
RapsodyДата: Среда, 06.05.2015, 21:13 | Сообщение # 10
Группа: Волонтеры
Сообщений: 301
Статус: Offline
350 переведено
 
NinaДата: Четверг, 07.05.2015, 16:41 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Зайку сегодня CHERRY отвезла на осмотр после чп с хвостом. В общем, новости неутешительные - кошка сняла все швы с хвоста. Это значит, что хвост придется "пилить" заново еще на один позвонок и зашивать. Ольга Викторовна говорит, что у нее ни один пациент еще не снимал швы с хвоста, вот такая кошечка с характером.
Операция завтра в 12.00.
Передала с аптечки послеоперационный воротник(может поможет), норокарп (обезболивающее после операции), спрей алюминиум для обработки швов и энероксил со шприцами(антибиотик для послеоперационного периода).


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Пятница, 08.05.2015, 21:56 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Операцию сделали, звонила сегодня в клинику, обошлась она в 1000 р. С покрытием долга 1150 р.
CHERRY, что вам сказали делать дальше? Как кошь с воротником себя ведет, лучше? Если она второй раз швы снимет, то будет полный абзац.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 19:48 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Оля, как кошка?

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
CHERRYДата: Вторник, 12.05.2015, 09:13 | Сообщение # 14
Группа: Волонтеры
Сообщений: 235
Статус: Offline
Зайка ходит в воротнике, но всё равно немного достает до хвоста, но ведет себя спокойней. Колю ей Энроксил и даю Норокарп.
Сегодня поедем на обработку швов.

Добавлено (12.05.2015, 09:13)
---------------------------------------------
Ольга Викторовна сказала, что всё равно эта своенравная кошка вырвала один шов, но это не страшно.
Швы на пузе я сама сниму через пару дней, а на хвосте швы сами рассосутся.
Долг в клинику так и остался 1100р, ничего не прибавилось.

 
NinaДата: Вторник, 12.05.2015, 13:06 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Понятно smile Досталось тебе счастье ))
Все деньги со счета я передала Лене, она на днях зайдет погасит долги и за Зайку, и за умершую малышку Феюшку


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Форум » Объявления » Отдам / Приму в дар » Зайка - кошечка сиамского окраса ((отморожены ушки и лапки))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: