Пятница, 03.05.2024, 16:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Трехшерстная девочка
Трехшерстная девочка
СнупикДата: Пятница, 09.08.2013, 18:45 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Аня, как успехи с лотком?
 
anurochkaДата: Пятница, 09.08.2013, 22:56 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Учимся потихоньку. Иногда в лоток сходит, иногда мимо. Облюбовала она угол возле входной двери, когда туда лоток ставлю может сходить раз мимо, раз в лоток. Еще любит возле унитаза нагадить, так что лоток переодически передвигается. На счет наполнителя, ей не понравился древесный наполнитель, а вот бумажки как то по душе пришлись.
На счет поведения Маруси могу сказать что она ооооочень шкодный котенок. На шторах висит, каждый раз убираю затяжки, на обои прыгает, особенно любит когти поточить на обоях в прихожей и ковер подрать любит.
 
anurochkaДата: Пятница, 09.08.2013, 23:24 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Маруся очень любит лежать и спать на подоконнике


Добавлено (09.08.2013, 23:24)
---------------------------------------------
Она кстати очень странная кошечка, почти не мяучит, да и вместо мяу говорит "У", и голосок такой тонюсенький и тихий. Еще Маруся любит кактус, и не нюхать, а пытается иголки укусить happy

Прикрепления: 5723755.jpg (76.5 Kb) · 8045759.jpg (127.6 Kb) · 4316061.jpg (110.1 Kb)
 
СнупикДата: Вторник, 13.08.2013, 22:36 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Аня, как у вас дела, потихоньку справляешься с воспитанием Маруси?
 
anurochkaДата: Вторник, 13.08.2013, 23:25 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Справляемся потихоньку! smile Она очень полюбила мужа, а муж ее, ну прям души друг в друге нечают. Она при нем такая хорошая, воспитанная, ласковая, со мной себя по другому ведет. Когда муж на работе за ней глаз да глаз нужен, то на шторах висит по самую гардину, то обои дерет, то горшки с цветами с подоконника летают, на ноги любит прыгать и быкует, я ее когда наругаю, под жопу дам, она потом мне мстит потихому, подкарауливает, и выпрыгивает на меня, царапается мелкая зараза happy
Маруська через чур игривая кыся, заводится очень быстро, потом не остановить. Любит покушать, какает в день 1-2 раза, стул нормализовался, можно давать глистогонку. Ушки капали 2 раза, борьба была не на жизнь а насмерть, надеюсь что хоть какое то лекарство задержалось у нее в ушах, и поможет ей, а так вообще она редко уши чешит и головой тресет, но бывает что она из ушей вычесывает кусочки толи грязи, толи серы. Это нормально?

Добавлено (13.08.2013, 23:25)
---------------------------------------------
Маруся кстати не из тех кошечек которая любит поговорить, она даже толком не мяучит, мычит, пищит или укает. И на руках сидеть не любит, вырывается. А еще облюбовала мой плед и насасывает его, да так урчит еще, как тракторенок, видимо от сиськи мамкиной рано оторвали.

 
RapsodyДата: Среда, 14.08.2013, 00:06 | Сообщение # 21
Группа: Волонтеры
Сообщений: 301
Статус: Offline
Анют,в воскресенье у меня выходной,закинем наверно ей глистогонку.Ушки стоит наверно еще прокапать,посмотри сама,чистые они или там есть чернота?
 
anurochkaДата: Среда, 14.08.2013, 11:02 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Хорошо Мариш, давай в воскресенье, а то я с завтрашнего дня на работу выхожу. Ушки пока грязненькие, так что буду капать еще.
 
АлисаДата: Четверг, 15.08.2013, 14:35 | Сообщение # 23
Группа: Волонтеры
Сообщений: 263
Статус: Offline
Когти ей подстригите, кусачки в зоомагазинах продаются, И шторы с обоями будут целые и царапаться будет не так больно.
 
NinaДата: Четверг, 15.08.2013, 21:54 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Аня, шторы можно на подоконник закинуть, у меня они вечно там тусят smile И вообще, всё что она не по правилам использует лучше подобрать или заставить чем-нибудь, если получится. Потом у нее интерес пропадет со временем.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
anurochkaДата: Четверг, 22.08.2013, 18:22 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Девочки, напишите пожалуйста стоимость лекарств и лотка.
1. ушные капли rolfclub
2. зоогигиенический лосьон для ушей Росинка
3. таблетка от глистов Milbenax
4. капли против блох rolfclub (их нет на фото)
5. лоток Сибирская кошка

Прикрепления: 6595713.jpg (121.9 Kb) · 6265660.jpg (140.2 Kb)
 
СнупикДата: Четверг, 22.08.2013, 21:42 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Аня, ты же и так помогала всегда, так что ничего возмещать не нужно, если будет желание и возможность, то тогда можешь пмлчь кому-то из нуждающихся в этом животинок.
Как успехи с котенкой, получается наладить дело с лотком?
 
RapsodyДата: Суббота, 24.08.2013, 18:47 | Сообщение # 27
Группа: Волонтеры
Сообщений: 301
Статус: Offline
Маруся успешно проглистогонена ,кстати , как я поняла она остается жить у Ани =)
 
anurochkaДата: Суббота, 24.08.2013, 21:23 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Марина все правильно поняла, Маруся остается жить с нами. Это даже скорее решение мужа, нежели мое, я изначально была настроена только на передержку. Он сказал либо Маруся остается на передержке и мы ее потом пристраиваем, либо она будет нашей котенкой, и будем воспитывать из нее человека, так как другой такой передержке муж бы не выдержал, после обоссаных углов, он бы уже ни на кого не согласился. Так что можно оправлять в счастливые истории. smile И как бы мой муж не сопротивлялся изначально брать котеныша, к Маруси он прям прикепел, играет с ней, разговаривает, за компьтером сидят вместе, спят тоже вместе. biggrin Короче идиальная парочка!
Сегодня я прикупили для кисячки корм Royal Canin и миску.
$IMAGE1$

Добавлено (24.08.2013, 21:23)
---------------------------------------------
Денежку за Маруся я передала Марине, она уже отписалась об этом в отчете по собранным деньгам.

 
СнупикДата: Суббота, 24.08.2013, 21:32 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Удачи вам с Марусей. smile Очень красивая котенка, пусть приносит много радости в вашу семью.
 
NinaДата: Суббота, 24.08.2013, 21:33 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Да, воспитание котят - дело тяжелое smile обоссанные углы, подобранные на подоконники шторки, кругом коробки, лотки с разными наполнителями, закрытая мусорка и скотч на столах на ночь ))))) Весело, в общем.
Пусть пушистость оценит ваше гостеприимство и будет в радость. Вы ее уже назвали?


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!

Сообщение отредактировал Nina - Суббота, 24.08.2013, 21:33
 
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Трехшерстная девочка
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: