Пятница, 03.05.2024, 16:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Трехшерстная девочка
Трехшерстная девочка
RapsodyДата: Вторник, 06.08.2013, 16:51 | Сообщение # 1
Группа: Волонтеры
Сообщений: 301
Статус: Offline
Сегодня утром во дворе обнаружили маленького котенка,он мяукал и искал укрытия от сильного дождя.Кто-то завел ее подъезд,решила оставить ее у себя на время,кошечка обсохла,покушала и даже успела взремнуть.Малышка очень игрива и умна,понимает все с полуслова =) Сходили на прием к ветеринару,единственная проблема у нее - ушной клещ.Возраст котейки 2,5 месяца.Сейчас она находиться у anurochka.

Несколько фотографий с телефона



Прикрепления: 2194794.jpg (184.8 Kb) · 5073501.jpg (149.9 Kb) · 8482986.jpg (202.5 Kb) · 7569491.jpg (267.0 Kb)
 
СнупикДата: Вторник, 06.08.2013, 17:45 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Симпатичная и упитанная котейка smile
 
anurochkaДата: Вторник, 06.08.2013, 19:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Котечка у меня. Мы вкусно покушали, теперь вот сидим на ногах и вместе пишим сообщение. biggrin Кошечка просто красавица. Пусть пока живет у меня, с завтрашнего дня планируем лечиться, когда получим все необходимые лекарства.




Прикрепления: 6797876.jpg (118.6 Kb) · 6826702.jpg (141.5 Kb) · 9803623.jpg (150.2 Kb) · 9974317.jpg (116.3 Kb) · 0651901.jpg (166.2 Kb)
 
NinaДата: Вторник, 06.08.2013, 21:07 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
прости, Марина, что не смогла помочь sad А девочка очень красивая. Пушистенькая, трехцветная, таких любят.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Вторник, 06.08.2013, 21:23 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Ее пока не ставить в объявления? Если ставить, то укажите пж-та в теме телефон.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
anurochkaДата: Вторник, 06.08.2013, 21:36 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Nina, я если честно не знаю рано или не рано ставить ее в объявлениях, так как тогда надо указать что ее надо пролечить от ушного клеща, я завтра начну, а если будут желающие, то им придется продолжить.
Эта маленькая хулиганка задумала насать мне за системником, там где много проводов и темный уголок, я вовремя закрыла ее в туалете и она надула лужу возле унитаза, хотя я садила ее в лоток, она всячески его игнорировала. Так что с лотком у нас проблемы. Сейчас собрала ее мочу и выжала в лоток, пусть запахом пропитывается, может поймет все таки.

Добавлено (06.08.2013, 21:32)
---------------------------------------------
Если что мой номер 89609037705

Добавлено (06.08.2013, 21:36)
---------------------------------------------
Кодовое имя я ей дала Маруся smile
Она кстати очень много спит сегодня, может стресс у нее, я не знаю. Но сейчас она залезла под диван, видимо обиделась на меня что я не дала ей облегчиться там где она хотела и сидит кимарит. Успела сегодня на системнике поспать, в коробке, на диване и вот сейчас под диваном.

 
СнупикДата: Вторник, 06.08.2013, 21:50 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Спит котенка, вероятно от стресса, видимо выбросили недавно.
С лотком дела наладятся, можно попробовать бумажки в лток, да и разные наполнители, я думаю через какое-то время станут понятны ее предпочтения.
 
anurochkaДата: Вторник, 06.08.2013, 22:47 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Котейка видимо не может покакать, ходит под порогом скребет, тужится, я к ней подошла а там так пуками пахнет, видимо не получается у нее по большому сходить. Я ее снова в туалете закрыла, пусть хотя бы там гадит.

Добавлено (06.08.2013, 22:15)
---------------------------------------------
Да, спит скорей всего из-за стресса. Я ее еще искупала сегодня ели как, столько писку было и она вырывалась, я уже отвыкла от такого поэтому помыла на скорую руку.
В лотке у нее сейчас древесный наполнитель Сибирская кошка, если что другой буду пробовать

Добавлено (06.08.2013, 22:47)
---------------------------------------------
Ох девочки, извините что я так пишу, но я уже и забыла что кисячьи какушки такие ароматные wacko Маруся облегчилась и теперь как дурочка бегает по комнате и веселиться)))

 
RapsodyДата: Вторник, 06.08.2013, 22:55 | Сообщение # 9
Группа: Волонтеры
Сообщений: 301
Статус: Offline
Цитата (Nina)
прости, Марина, что не смогла помочь А девочка очень красивая. Пушистенькая, трехцветная, таких любят.

Нина,всё нормально! =) Я ситуацию понимаю прекрасно,благо у Ани никого нет =))
у меня кошечка тоже спала,правда до этого мы активно бегали и играли,плюс ее ут омил поход к ветеринару,уж очень она сопела и не хотела куда-то идти.В туалет она ходит у меня не пыталась,но ела с аппетитом.
 
anurochkaДата: Среда, 07.08.2013, 18:13 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Сегодня Маришка принесла лосьон + капли обрабатывать ушки и глистогонку (но ее пока давать рано, т.к. у кисёнки еще не нармализовался стул, жидковатый и еще часто ходит). Что касается обработки ушей, то начала вчитываться в инструкцию и поняла что немного запуталась.
Как я поняла что у котёнки отодектоз (ушная чесотка) и применять лекарство надо после обработки лосьоном капать капли в каждое ухо по 1-3 капли 2 раза в день с интервалом 3-5 дней, т.е. не каждый день?! Скажите если я неправильно поняла
Просто тут еще написано как лечить саркоптоз и нотоэдроз, но судя по картинкам с интернета, у котейки этих заболеваний нет, по-крайней мере я надеюсь что ее обследовали на предмет этих болячек.
Обрабатывать ушки было тяжело, киса вырывалась, мяукала и видно было что ей жутко неприятно. Вечером повторим процедуру.
 
anurochkaДата: Среда, 07.08.2013, 18:16 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Вот инструкция

Добавлено (07.08.2013, 18:16)
---------------------------------------------
Или двукратно имеется ввиду не 2 раза в день, а один раз сделать, потом второй раз через 3-5 дней? Кто уже лечил эту болячку, подскажите!

Прикрепления: 7705192.jpg (478.2 Kb) · 2616336.jpg (229.4 Kb)
 
АлисаДата: Среда, 07.08.2013, 20:08 | Сообщение # 12
Группа: Волонтеры
Сообщений: 263
Статус: Offline
Не два раза в день, один раз закапать, потом через 3 дня второй раз, но по моему опыту двукратное закапывание поможет если чесотка только-только начинается, если уши запущенные - недели 2-3 как минимум нужно чистить и капать. Предварительно нужно вычистить из ушей все корки, потом закапывать.
 
NinaДата: Среда, 07.08.2013, 20:25 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Эммм, с чисткой там аккуратнее, без фанатизма, а то можно до отита довести. Не нужно лазить сильно глубоко, лучше закапать лосьоном, чтобы размягчить все корочки, потом свернуть ухо конвертиком и помассировать у основания для распределения лосьона. Потом дать котенке тряхануть головой (внимание, брызги smile ). Потом визуально видимые какашечки убрать ватными палочками и ватным диском. Потом капать капельки, тоже подержать секунд 30, массируя, чтобы распределилось и пусть потом трясет, можно выпускать smile

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
anurochkaДата: Среда, 07.08.2013, 23:23 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Алиса, Nina, спасибо что пояснили. Сегодня я как и положено обработала ушки сперва лосьоном, потом накапала в ушки капли. Через 3 дня повторю процедуру. На счет запущенный случай или только началось я не знаю, поэтому буду наблюдать, сделаю 2-3 раза, если увижу успехи отнесу вету, чтобы он подтвердил, если все хорошо будет лечение закончим, если нет, то продолжим. Но я на всякий случай ориентируюсь на 2-3 недели, так что думаю пока не стоит ее в объявлениях ставить, мы может за это время и к лотку приучимся.
Nina, ты мне давала лосьон Росинка, я почитала что его используют до принятия лекарства (капель), я вот думаю того лосьона будет достаточно, или можно еще этот применять, в качестве вспомогательного средства?

Добавлено (07.08.2013, 23:23)
---------------------------------------------
Первая обработка ушей далась нам тяжело, я делала это первый раз, поэтому боялась сделать ей больно, она в свою очередь вырывалась.

 
NinaДата: Среда, 07.08.2013, 23:35 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Росинка - гигиенический лосьон, он для чистки до капель, клещей он не выводит.
Попробуй в следующий раз закутать ее в пеленку и усадить на колени.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Трехшерстная девочка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: