Понедельник, 20.05.2024, 04:40
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Котенка Стася на передержке (забронирована)
Котенка Стася на передержке
NinaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:20 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Посчитала необходимым разделить тему про четырех котят. Здесь - Стася, трехцветка из этой темы http://bezdoma.ucoz.net/forum/14-99-1

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:20 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Трехцветку вернули назад. Выяснилось, что глистогонка не до конца помогла, люди не захотели лечить. Сейчас кошечку пролечат на передержке. Жалоб на лоток и т.д. не было.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
ГостьДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:20 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Здравствуйте! Нас интересует трехцветная кошечка. С удовольствием приняли бы ее к себе в семью. Но с условием что она здорова и привита, т.к. у нас маленький ребенок. 89234633144
 
NinaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:20 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Здравствуйте. Кошечка должна пройти повторное лечение, если вы согласны ждать, то я запишу ваш номер и перезвоню вам через пару недель, когда уже будем уверены, что она окончательно здорова. Если там что-то изменится у вас, то будем искать для нее другой дом.

Завтра узнаю у ветеринаров, как получить на нее ветпаспорт, какие прививки можно ей проставить, куплю эффективное средство от паразитов. Если такие новости, то нужно внимательно отнестись к ее здоровью.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
ГостьДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:20 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Будем с нетерпением ждать нового члена нашей семьи!!! А пока займемся организацией уюта для нее.
 
NinaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:21 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Забрала трехцветку к себе на лечение. У меня кошка по-прежнему тусит у родителей, поэтому будет наверное проще проследить, т.к. больше животных у меня нет. Купила ей препарат Мильбимакс (его очень хвалят ветеринары, и наши тоже его посоветовали). Схема такая: завтра дам натощак таблетку, спустя 10 дней повторно, для профилактики. Вообще Мильбимакс дается однократно, но чтобы быть уверенной, лучше перестрахуюсь. Вот про препарат http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=4485
Дальше будем уточнять про прививки. Котенке уже около 3,5 месяцев, очень ласковая, пищала, ходя на полусогнутых по квартире, потом нашла мужа за компом, залезла на руки и теперь она доверяет только ему biggrin Злая тетка (это я) моет попу после туалета и купает. Поэтому лучше от нее держаться подальше. Лоток нашла, все нормально с этим. Вообще яркая деваха, красивая.
Прикрепления: 8807103.jpg (158.6 Kb)


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:21 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Я скоро начну ревновать biggrin Отношения с мужем развиваются c космической скорость. Весь вечер рядом с ним только играет, лежит, или на нем или уткнувшись в него носом. Как только меня увидит - сбегает под диван wacko На лоток сгоняла уже три раза. Ест как будто блокаду пережила.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
ГостьДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:21 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Какая красавица! Уже не терпится забрать ее к себе!!!
 
JuuliiyaaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:21 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Красавица какая!! biggrin smile
 
NinaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:21 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Котенка ходит как в песок, так и в древесные опилки. Новые хозяева, вы можете придумать имя девочке, чтобы я могла записать его в ветпаспорт сразу smile

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
ГостьДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:22 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Имя мы ей уже придумали - Стася!
 
NinaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:22 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Ну отлично, Стася так Стася smile Котенка - нежнейшее создание, по сравнению с Лушкой (июльской подопечной), так вообще просто ангел. Сегодня ночью боролись за территорию. Просыпаюсь - на голове котёнка, переношу в ноги, засыпаю. Просыпаюсь - на голове biggrin В итоге она положила мне в подарок на подушку игрушечную мышь (я обнаружила утром) и перебралась в ноги. Вообще, любит ручки, лезет на них при первой возможности. Маленькая какая-то, тонкокостная.
С едой не могу ничего понять, то ли мало ест, то ли не нравится моя еда. Сильно подозреваю, что кормили Китикетом (на него кошки подсаживаются), т.к. колбасу любит докторскую больше, чем всё остальное. Давала курицу, куриные желудки, мясо - ест, но как-то с неохотой и не сразу. Чтобы уж мясо ели так неохотно.... ну не знаю. Молоко хорошо бы исключить, т.к. у нее стул жидковат, но без него вообще не знаю чем она будет питаться. Хотя не скажу, что худая, вполне упитанное создание. Начала поить Регидроном, чтобы наладился стул.
Кстати, насчет стула. Первые два дня (пока не поила глистогонкой) честно ковырялась в кошачьих "итогах". Я, конечно, не могу ставить под сомнение "диагноз" прежней хозяйки, но как она разглядела в какашках, перемешанных с кошачьим наполнителем, что-то, не понимаю. Я, даже ковыряясь там "по полной программе" ничего не нашла. Ну да ладно, пропоила уже.
Любит игрушечных мышей. "Поймает" и таскает в зубах по комнате. Потом прячет под диван biggrin Я их оттуда вытаскиваю, когда в поле зрения кончаются мыши, опять разбрасываю. Опять начинает складировать под диван. Цветы не трогает. С лотком - никаких вообще проблем, ну на него и жалоб не было.
На животике нашла мягкую впадину (грыжа?), почитала, что к 6 месяцам может пройти, а может не пройти. Рекомендуют при поглаживании массировать это место вкруговую, тем самым стимулируя мышцы. В любом случае, если месяцев в девять кошку понесут на стерилизацию (обещаю в этом помощь, конечно), то подошьют сразу и это, если будет такая необходимость.
Шуба - это нечто. Я шучу, что мне бы таких штук ..дцать, и получилась бы шикарная шуба biggrin


Ну это Соня домой вернулась. Знакомятся. Соня, как обычно, под раздачу за компанию попала, тоже таблетку получила biggrin

Прикрепления: 6795615.jpg (261.4 Kb) · 5220979.jpg (275.3 Kb) · 3699987.jpg (370.4 Kb) · 2433553.jpg (85.2 Kb)


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
ГостьДата: Понедельник, 15.10.2012, 10:00 | Сообщение # 13
Группа: Гости





значит надо мышами запасаться!))) а с питанием прям и не знаю, на китикет подсаживать не хочется
 
NinaДата: Понедельник, 15.10.2012, 18:07 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Питание - это вопрос нервов хозяина. Т.к. китикета у меня принципиально нет в доме, то котёнке приходится есть что дают или не есть вообще. Т.к. организм растущий, то второй вариант отпадает. Со вчерашнего вечера ест гречневую кашу с тушеными куриными желудками. Ну, судя по круглому животику, что-то туда падает smile
Была сегодня в городской ветклинике, узнала насчет прививок. У нас ставят 2 вида прививок котятам. От бешенства и от инфекций. Вообще, врач сказала, что домашним кошкам (если нет связей с уличными животными), ни то ни другое не грозит. В ее практике таких случаев нет. Можно даже по телефону проконсультироваться на этот счет лично. Прививка ставится через 2 недели после глистогонки. Т.е. считаем: в пятницу (12 октября) - была первая глистогонка, через 10 дней (22 октября) - планируется вторая, через 14 дней (5 ноября) - прививка. Согласны ли вы столько ждать?.. У меня для вас есть два варианта, которые могут как-то сократить время вашего воссоединения.
Вариант первый. Т.к. глистогонка дана уже трижды (!), то вероятность глистов очень и очень призрачна. Плюс такое количество яда за короткий срок может навредить организму Стаси. Поэтому предлагаю 22 октября поставить ей прививку и переехать ей к вам. С котенкой дам таблетку, которую дадите ей через месяц (не раньше! после прививки может быть смертельно!).
Вариант второй. Глистогоню 22 октября, как и планировала. Котенка переезжает к вам. А через 2-3 недели везу ее на прививку и получаем паспорт, если надо (паспорт и дается по прививкам, не по глистогонке, уточнила сегодня).
Вариант третий. Котенка будет жить у меня еще месяц, пока не сделаю все-все-все.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
ГостьДата: Понедельник, 15.10.2012, 18:22 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Думаю, что после двух таблеток глистов у нее уже не должно быть! Готовы забрать ее сейчас, и привить самостоятельно. Ну, и таблетку потом дать оставшуюся, для уверенности. Так, что - звоните.
 
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Котенка Стася на передержке (забронирована)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: