Пятница, 03.05.2024, 20:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Котенок Башарик 2 мес. на передержке можно забронировать
Котенок Башарик 2 мес. на передержке можно забронировать
СнупикДата: Среда, 25.09.2013, 22:11 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Сегодня дети нашли в подьезде котенка, мне звонила мама одной из девочек с просьбой помочь, я обещала помочь его обработать и подержать до вечера пока они определяться у кого он будет временно проживать. Но когда мне принесли это окровавленое и мокрое тельце, я сразу поняла, что дело очень плохо. В ветклинике подтвердили мои подозрения, температура менее 34С, для кошек это почти смерть. Бедняга изъеден блохами, сильно истощен, анемия. Все что могла вымыть из этого комочка, вымыла, сейчас постоянно лежит на грелках в одеялах, каждые 2 часа пою кошачьим молоком и слабым куриным бульоном. Очень надеюсь, что малыш доживет до завтрашнего утра и тогда можно будет его лечить от всех болячек.
Я не уверена, что нашедшие его люди, заберут его на передержку. Уж извините, но трудно стало верить в людей. Очень просто полюбить здорового и красивого котенка, а вот такого, блохастого, грязного, больного почему-то у большинства людей не получается.
Этот комочек счастья еще недавно был милым и пушистым и вероятно, домашним. И не так уж долго он скитался по подъездам и улицам, котята очень быстро умирают от недокорма, анемия съедает их максимум за 1-2 недели. Сколько людей прошли мимо него, когда он еще мог громко мяукать? И все думали, он маленький, кто-нибудь его подберет, но только не я, нет времени, много работы, не хочется возиться, жалко маленького, но пусть ему поможет кто-то другой... А теперь я не могу обещать этой крошке, что он выживет, может быть слишком поздно для него. Если вы можете помочь маленькому и беззащитному существу, то помогите, не проходите мимо, ведь от вас не убудет, если вы сделаете хоть капельку добра. Помогите сейчас тому, кто слабее и может быть потом кто-то поможет вам или вашим близким, когда в этом будет нужда.
Я очень хочу верить, что малыш будет жить, все что смогу я для него сделаю.




Прикрепления: 7925845.jpg (363.8 Kb) · 2715548.jpg (331.5 Kb) · 4739685.jpg (335.9 Kb) · 4974216.jpg (339.0 Kb) · 7817062.jpg (318.6 Kb)
 
СнупикДата: Четверг, 26.09.2013, 09:39 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Ночь мы пережили, меняла грелки и кормила каждые 2 часа, к утра мелкий замурлыкал. Температура повысилась до 36С. Буду пробовать вытянуть его. Нужны пеленки, лечебный корм, скорее всего общеукрепляющие иньекции.Как только положение стабилизируется нужна будет надежная проверенная передержка, вероятно длительная, недели на 3, не меньше.
 
NinaДата: Четверг, 26.09.2013, 16:20 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
По глазам видно, что малыш хочет жить. Лена, если нужна будет помощь что то купить, сносить к врачу, искупать и прочее - пиши (у меня телефон накрылся сегодня утром при разговоре с тобой, так что пока связь через интернет).

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
sanehkaДата: Четверг, 26.09.2013, 16:27 | Сообщение # 4
Группа: Волонтеры
Сообщений: 213
Статус: Offline
Господи какой крошечный,а уже столько пережил sad Дай бог этому малышу сил...
 
СнупикДата: Четверг, 26.09.2013, 22:22 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Сходили сегодня на очередной прием. Температура начинает потихоньку стабилизироваться, но без грелок пока никак sad . По-маленьку начали кушать сами: заменитель кошачьего молока и лечебный паштет, результат сразу появился, котенок начал какать, значит его шансы на жизнь возросли, причем значительно, поскольку выделительная система все же начинает работать. В общем, он очень слабый, практически не ходит, слезет с грелок, немного потопчется у еды, потрется, помурлычет и опять спать. С лотком пока дружба не складывается, во-первых дойти и перелезть через бортики не можем, а во-вторых, если садишь, то начинает жрать наполнитель, видно очень большой недостаток минеральных веществ. Он будет очень красивый. Финансовую отчетность пока не могу выложить, т.к. бюджет исчерпан, залезла в денежку Золотка. Как поступят денежки на карту Марине, так сведу все в кучку. Кстати, Стронгхолд замечательный препарат, сегодня купила к обеду пипетку, накапала часть дозы (пипеток для котят не было и покупала взрослую дозу) уже сейчас все блохи подохли, в воскресенье отмоемся от мусора, если температура придет в норму.

Прикрепления: 5456036.jpg (101.7 Kb) · 3005980.jpg (290.1 Kb)
 
AlessieeДата: Четверг, 26.09.2013, 22:57 | Сообщение # 6
Группа: Волонтеры
Сообщений: 155
Статус: Offline
какой же хорошенький кисуньчик. я перевела сегодня 1000 р дня него на карту Марины.

Nothing really matters as some little life to save.
 
СнупикДата: Пятница, 27.09.2013, 09:57 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Котенку понадобится передержка примерно со вторника, желательно чтобы с кошкой, ему нужна материнская забота и уход.
Люди, которые просили помочь как узнали, что котенок может умереть перестали звонить и интересоваться его состоянием, помощи тоже не предложили sad
Может есть желающие перехватить малыша до полного восстановления? Я его долго держать не смогу и для него и для моих домашних это очень дорого обходится, муж уже в ванной кашлять начинает, а если мелкий гулять по квартире начнет, то все станет совсем плохо.
 
AiskaДата: Пятница, 27.09.2013, 10:57 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Есть траумель, глюкоза 5%, кальция глюконат, аскорбиновая кислота, физ.раствор все ампулах для подкожных инъекций.
Можно подкожно поделать укольчики глюкозы и физ.раствора(от обезвоживания). Осталось после выхаживания своих новорожденных щенков.
Еще Пользовались Элькаром(улучшает обмен вещевств и энергообеспечение тканей - в общем гомеопатия), остался почти полный пузырек.
Увы, могу помочь только этим.
 
СнупикДата: Пятница, 27.09.2013, 11:23 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Aiska, траумель и элькар бы пригодились. Как можно пересечься, чтобы забрать?
 
AiskaДата: Пятница, 27.09.2013, 19:42 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Снупик, В ЛС.
 
СнупикДата: Суббота, 28.09.2013, 16:36 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
У нас ухудшение, температура стабилизировалась и активизировались воспалительные процессы в организме, проблемы с мочевым и кишечником, признаков инфекции нет. Выделения из пиписьки, болезненность пузика. Утром ходили капаться и колоть внутривенки в клинику. Внутримышечные и подкожные колю сама. Сегодня потратили 950руб. sad Очень нужна финпомощь. Если у кого есть возможность помочь лекарствами, то нужен метрогил, катазал, можно абактал. 250 руб. пошли на лечебный рацион. Потрошу копилку, т.к. тянуть с лечением в данной ситуации недопустимо, как только поступит денежка все целевые на других животных компенсируем на прежнее место.
Если кто-то может помочь лекарствами или финансово, то можно обращаться по тел. 8-905-900-24-48.
 
marykaДата: Суббота, 28.09.2013, 18:20 | Сообщение # 12
Группа: Волонтеры
Сообщений: 50
Статус: Offline
Раз перевод на карту идет долго, попробовала перевести на счет qiwi (который 4890494017095787) c qiwi-кошелька для котика 1800 рублей; сайт пишет, что перевод прошел. Там комментарий "для кота". Проверьте, пожалуйста.
Насчет первого перевода - сказали, что 5 дней отсчитывает мая без учета первого дня, поэтому деньги должны прийти в субботу или понедельник sad
Удачи!

Добавлено (28.09.2013, 18:20)
---------------------------------------------
Небольшая опечатка - в предыдущем письме "отчитывается без учета..."

 
СнупикДата: Суббота, 28.09.2013, 20:50 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
maryka, спасибо большое, со мной клиника всегда в долг работает, если нет возможности сразу оплатить процедуры, т.к. знают, что долги я всегда погашу. Сейчас котенок спит у меня на коленях. Если завтра хуже не будет, то разрешили искупать, а то воняет от него жутко, хоть и меняю все ему 3 раза в день.
В любом случае, я буду стараться вытащить малыша.
 
marykaДата: Суббота, 28.09.2013, 20:54 | Сообщение # 14
Группа: Волонтеры
Сообщений: 50
Статус: Offline
Снупик, еще раз, удачи Вам и здоровья котенку! Очень хочется, чтобы выздоровел поскорее.
 
AnnaMalinaДата: Суббота, 28.09.2013, 21:09 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
перевела денежку на карту "серо-белый малыш". Пусть выкарабкивается
 
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Котенок Башарик 2 мес. на передержке можно забронировать
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: