Четверг, 25.04.2024, 16:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Котенок-пестрёнок Дин (только в ответственные руки)
Котенок-пестрёнок Дин
NinaДата: Пятница, 08.11.2013, 17:41 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Дину не повезло с хозяйкой. Неизвестно, что ей в нём не нравилось, но определенно она хотела от него избавиться. Дети во дворе видели, как она открывала окно и садила его на край, потом их вдвоем видели возле подвальной дырки, а потом Дина нашли в подъезде.
Из проблем со здоровьем: раздражение на щечках, жидкий стул, в ушах клещ. Лечимся.
Котенку около 3-3,5 месяцев, у него очень красивые мраморные разводы на спинке и большие подведенные глаза.
Дин - ласковый парень, но с характером, в ветклинике даже зашипел на меня и прикусил палец (это када температуру меряли), а приход в комнату Пирата поверг его в шок и он ворчал и урчал на моего одноглазого из клетки целый вечер. Пират же просто вылупил свой глаз и залез наверх. А оттуда уже сторожил и следил за новичком.
С лотком были сложности даже в таком ограниченном пространстве как клетка, пока не поставила камушковый наполнитель. Дин в нем долго и с наслаждением копался и сходил за 2 часа раз пять в него, каждый раз понемногу smile
Вот моё новое сокровище.








Прикрепления: 1855052.jpg (158.1 Kb) · 1398964.jpg (222.3 Kb) · 2783334.jpg (127.1 Kb) · 8411438.jpg (140.6 Kb) · 5650956.jpg (207.2 Kb) · 1449383.jpg (204.6 Kb) · 8387648.jpg (201.3 Kb) · 5878957.jpg (184.0 Kb) · 1250806.jpg (103.2 Kb)


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Пятница, 08.11.2013, 18:55 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Очень красивый, такие необычные мраморные разводы на спинке, прямо как у породистого smile
 
дарьяДата: Пятница, 08.11.2013, 21:21 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 475
Статус: Offline
лапа Пирата biggrin biggrin biggrin
Любопытный biggrin


Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
NinaДата: Пятница, 08.11.2013, 23:10 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
biggrin Да, Пират вообще оказался очень полезен. Он что Нафаню развлекал в клетке, потому мелкий не орал, и новенького сторожит. А как он няньчил маркизиков wacko Всех вылизывал.
И скучать не дает и котенок не чувствует что он один в комнате. А еще он ворует через прутья корм, если дотянется, выгребает песок из лотка, таскает игрушки так же через прутья. В общем, всячески участвует.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Пятница, 15.11.2013, 18:58 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
У Дина наладился стул, уже выпускаю его из клетки, находит лоток в коридоре. Сейчас пытаюсь подсыпать древесного, а то меня песок убивает просто wacko не привыкла я выковыривать комочки, да и запаха больше. Будем постепенно переучать его на древесный. Ушки почище уже, но все еще капаем, завтра поедем на прием еще раз посветить щеки, чтобы удостовериться, что это все-таки не грибок. Ну непохоже, похоже на раздражение аллергическое. Обрабатываю хлоргексидином.
Купила ленточек сегодня, попыталась зафотать его "красивенько". Ну не любит он фотографироваться, плюс Пират вечно лез в кадр. В общем, получилась фотосессия на двоих smile






Ну и Пирата немного, куда ж без него то smile Без его участия у нас ничего не происходит.



Потом еще раз попробую с ленточками, получше кадр чтобы получился на пристройство.
Прикрепления: 3969018.jpg (143.3 Kb) · 3314615.jpg (141.5 Kb) · 3991848.jpg (169.0 Kb) · 1505270.jpg (105.0 Kb) · 6386149.jpg (135.6 Kb) · 6639125.jpg (120.3 Kb) · 5633360.jpg (126.4 Kb) · 3999156.jpg (120.9 Kb) · 4622341.jpg (117.9 Kb)


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Пятница, 15.11.2013, 19:31 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Красота smile
 
NinaДата: Суббота, 16.11.2013, 15:26 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Были повторно на осмотре, у нас светятся несколько волосков на щеках, поэтому Дин задержится на лечение. Нас ждет мытье шампунем 2 раза в неделю, фунгин на щеки 1 раз в день и флуконазол 2 раза в неделю по полкапсулы в течении месяца.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Суббота, 30.11.2013, 17:33 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Возила Дина на осмотр сегодня. Щеки по-прежнему подсвечиваются немного, хотя внешне нормально всё, щеки заросли. Ушки еще с клещом, закапали в ветклинике их препаратом, в четверг еще поедем. Сказали, что двух раз должно хватить, клеща осталось немного. Купаться будем продолжать, поэтому о кастрации речь не вели.

Дин исправно ходит в лоток с камушками, я уже переставила лоток в туалет, находит. Правда, мои кошки, Пират и Соня, тоже не прочь туда сходить, поэтому существенно уменьшился расход древесного наполнителя и увеличился камушкового smile Кушает Дин сухой корм вместе с моими, иногда даю курочку, мяско, обожает погрызть куриное крылышко, урчит как тигр.
Еще у него есть хороший плюс - любит когтеточки. Ему нравится и горизонтальная (он на ней даже спит иногда) и вертикальная (ну это уже Пират его приучил, показал), часто к ним подходит.
Обнаружился и минус - Дин у нас садовод-любитель. В цветы не ходит, ему просто нравится процесс копания. На пару с Пиратом заломали мне пальму драцену, другой цветок просто выкопал, посадила обратно, вроде растет.
Все махровые вещи и игрушки, меховой коврик - это его "мамы", он их пытается сосать.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Пятница, 13.12.2013, 22:55 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Дин заметно вырос, планируем кастрировать мОлодца на след. неделе. Из хороших новостей - ушки мы от клеща вылечили. Из плохих - все еще светятся корни усов, внешне никаких признаков, а под лампой светятся. На след. неделе перед кастрацией попрошу просветить, после последнего осмотра прошла уже неделя, в след. выходные будет 2 недели. Надеюсь на изменения. А так котик умничка - ходит в песочек, с цветами мы отношения выяснили (кроме одной сломанной пальмы и слегка раскопанного цветка, который убрала повыше, больше покушений на мою зелень не было), любит свежевыращенную травку щипать, кушает хорошо, не привередничает, активный, любит спать повыше, в районе шеи, приходится сгонять в ноги, с Пиратом живут как два брата, по ночам спать не дают носятся. В общем, выходим на финишную прямую, надеюсь к Новому году Дин будет в ответственных руках новых хозяев.
Новые фоточки, там видно, что он практически догнал Пирата по размеру smile




Прикрепления: 2944165.jpg (141.2 Kb) · 7452143.jpg (162.2 Kb) · 4103671.jpg (235.6 Kb) · 7772976.jpg (79.8 Kb) · 2580858.jpg (106.8 Kb)


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Пятница, 13.12.2013, 23:15 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Хороший кабанчик вырос, явно не голодает biggrin
 
NinaДата: Пятница, 13.12.2013, 23:40 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Цитата Снупик ()
Хороший кабанчик вырос, явно не голодает

Да, как говорится, "твоими молитвами" толстеем biggrin Спасибо за помощь кормом, кушает он хорошо, конечно, самый хороший аппетит из троих кошаков.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Пятница, 13.12.2013, 23:43 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Мне кажется, что он вырос как минимум в два раза и мордаха у него стала уверенно-нахальная, ничего общего с робким котейцем на первых фото.
 
NinaДата: Четверг, 19.12.2013, 18:07 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Да уж, кабанчик такой стал smile

Дин сегодня блыл кастрирован. Деньги на это взяты с общей копилки. Сейчас отходит от наркоза. Усы больше не светятся, закапали еще раз ушки - контрольный так сказать. Со следующей неделе будем подыскивать ему достойных хозяев. К хозяевам есть одно веское требование: покупать Дину наполнитель, иначе благовоспитанность котика я гарантировать не могу. У меня переучить его с песка на древесные не получилось.
В еде он непривередлив, если хозяева купят когтеточку, то он будет точить когти на ней, приучен он к когтеточке. Ну и шалости, шалости будут, это само собой smile
Зато ребенок очень ласкучий, спит на кровати, любит поластиться. Характер присутствует, но в меру.
Мой телефон 8-923-624-10-37.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Четверг, 26.12.2013, 21:54 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
По Дину было два звонка, одной девушке не перезвонила - какая то она неадекватная мне показалась, а второй звонок от пожилой 75-летней женщины. С уважением отношусь к пожилым, но Дина не отдала, извинилась и отказала.
Сегодня звонили с Мысков, вроде хозяйка мне понравилась, но она не знает когда сможет приехать, привезти я ей не предложила, т.к. она фото котика не видела, ей рассказала подруга с Междуреченска, и она хотела посмотреть сначала. Может приедет, может нет, обещать не стала что он досидит, хотя может и дождется smile
В общем, ждем с Дином еще звонков.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Пятница, 27.12.2013, 20:28 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Дин переехал на испытательный срок. Люди мне понравились. Во первых увидели котенка на нашем сайте, во вторых закупили заранее лоток, наполнитель, в третьих был опыт общения с кошачьими, в четвертых пришли вдвоем, вели себя с ним правильно, дали сначала обнюхать себе руки. В общем, надеюсь всё будет хорошо. Через недельку позвоню узнаю как дела там.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Котенок-пестрёнок Дин (только в ответственные руки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: