Воскресенье, 28.04.2024, 02:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Нужна помощь котенку-смертнику
Нужна помощь котенку-смертнику
СнупикДата: Вторник, 02.07.2013, 20:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Даша и ее мама сегодня выловили травмированного котенка возраст меньше 3 месяцев, он примерно 2 недели бегал с открытой раной в области хвоста, сегодня котенок лежал на траве, его сносили в ветклинику, но шансов у него практически нет, там глубокий некроз, мышцы начали гнить, операции малыш, скорее всего, не прерживет. Котенка выпустили на тоже место. Но это не вариант.
Даше нужна помощь и моральная поддержка, чтобы завтра поймать малыша и усыпить, иначе он будет гнить заживо и умрет в мучениях. Я завтра понесу своего подопечного на операцию, поэтому помочь не смогу. Каждый лишний день увеличивает страдания малыша. Пожалуйста, помогите!
 
LittleДата: Среда, 03.07.2013, 11:24 | Сообщение # 2
Группа: Волонтеры
Сообщений: 376
Статус: Offline
ПО моему бред какой-то... А сразу нельзя было его усыпить? Смысл было выпускать котенка, чтобы не следующий день снова его ловить?
 
СнупикДата: Среда, 03.07.2013, 11:36 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Даша не смогла сразу его усыпить, рука не поднялась, в этой ситуации люди ведут себя по-разному, не так просто своими руками отправить животное на смерть. Психика человека штука достаточно сложная, и зачастую, при восприятии смерти живого существа, человек легче переносит факт самостоятельной смерти. А когда ты берешь на себя ответственность и решаешь прервать чью-то жизнь, даже если это необходимо, то все совсем по-другому.
Сейчас вопрос стоит о том, чтобы прекратить страдания котенка, человеку нужна помощь. Мы можем отстраненно рассуждать о многих аспектах этого вопроса, но человек держал этого котенка на руках, возил на осмотр, все равно возникла привязанность и одной ей сделать это намного сложнее, нужна поддержка.
 
LittleДата: Среда, 03.07.2013, 11:40 | Сообщение # 4
Группа: Волонтеры
Сообщений: 376
Статус: Offline
Где искать зверя? у меня есть возможность отнести его в клинику
 
СнупикДата: Среда, 03.07.2013, 11:47 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
В личку контакты скинула, спасибо большое, Полина, правда его очень жалко, но там без вариантов, можно положить под нож, но вероятнее он просто умрет или во время операции или после.
 
LittleДата: Среда, 03.07.2013, 11:51 | Сообщение # 6
Группа: Волонтеры
Сообщений: 376
Статус: Offline
Пошла на поиски животинки...
 
AlessieeДата: Среда, 03.07.2013, 12:01 | Сообщение # 7
Группа: Волонтеры
Сообщений: 155
Статус: Offline
мне было бы сложно усыпить котенка. я понимаю Дашу. но в таких делах надо понимать, что не делая ничего может быть только хуже. хотя я бы попробовала его вылечить. Нужно всегда пробовать. и верить.... а вдруг!

Nothing really matters as some little life to save.
 
дарьяДата: Среда, 03.07.2013, 12:30 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 475
Статус: Offline
он уже лежал под машиной и не ходил...спасибо Полине.
беги по радуге


Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
LittleДата: Среда, 03.07.2013, 12:35 | Сообщение # 9
Группа: Волонтеры
Сообщений: 376
Статус: Offline
Лечить там действительно было уже нечего, даже фотографировать не стала, не для слабонервных... Котеныш усыплен.
 
КатеринаДата: Среда, 03.07.2013, 17:02 | Сообщение # 10
Группа: Волонтеры
Сообщений: 485
Статус: Offline
очень жалко котика,настрадался,все дни думала про него сидела,жаль что поздно его нашли и не удалось помочь ему cry надеюсь в ином мире будет ему хорошо
 
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Нужна помощь котенку-смертнику
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: