Воскресенье, 28.04.2024, 12:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Месячная котенка в тяжелом состоянии (между жизнь и смертью)
Месячная котенка в тяжелом состоянии
NinaДата: Вторник, 13.08.2013, 18:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Александре позвонила девочка Софья, они нашли возле городской библиотеки котенка. Я перезвонила ей. Дети занесли котенка в библиотеку и я поговорила со взрослым человеком, работницей библиотеки. Котенка с ладошку (т.е. месяц ему где-то), черно-белый, пушистый. Блохи есть, глаза немного в какашках. Шерсть хорошая, малыш пушистенький. Уши грязные, но по словам женщины ушного клеща нет, просто грязь. Ему срочно нужна передержка.
Я попыталась уговорить девочку поговорить с мамой, чтобы котенка где-нибудь прикрыли на сутки, до завтрашнего вечера. А за это время попытаться что-то решить, но не знаю как на это пойдет ее мама. Если кто сможет помочь прямо сегодня, будет здорово. Т. девочки 8-913-421-32-33.
Сама я сейчас работаю, не могу сорваться. Поэтому вдруг кто-то сможет помочь. Позвоните девочке пожалуйста.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
nastik_90Дата: Вторник, 13.08.2013, 18:32 | Сообщение # 2
Группа: Волонтеры
Сообщений: 455
Статус: Offline
Мне тоже ни так давно звонили с этого номера, только похоже мама этой девочки, просила помочь им, найти передержку для котенка, т.к. он сам ни ест и у них есть кот. Ну к себе взять не могу, да и Кекс опять заболел у нас(((боюсь за малыша, который у меня сейчас. Если клетка нужна будет могу отдать, т.к. малыш который у меня, уже освоился
 
NinaДата: Вторник, 13.08.2013, 19:19 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Девочка отзвонилась, мама согласилась подержать котенка сутки. За это время нужно попытаться найти ему временный дом.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Среда, 14.08.2013, 19:51 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Котенок сейчас у Нины, девочка его помыла и накапала на него капли от блох Дана. У котенка сильнейшая интоксикация, брадикардия, капли срочно смыли, но отравление уже случилось. При применении этих капель происходит сильнейшее воздействие токсина, поражается головной мозг и сердечно-сосудистая система, а учитывая размер и истощение котенка все чуть не закончилось трагедией. У малышки остановилось сердце прямо на столе у ветврачей, малышку реанимировали, очень надеемся, что она сможет справиться с отравлением.
 
NinaДата: Среда, 14.08.2013, 20:34 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
У меня у самой чуть вслед за ней сердце не остановилось. Вышла за молоком кошачьим в зоомагазин, пока ставили внутривенную инъекцию, вернулась, а котёнку откачивают. Думала - всё, конец. Сейчас ребенок лежит обложенный бутылками, дышит ровненько. Надеюсь она будет жить.
Блохи пусть еще побегают, у нее не так критично с ними дело обстоит как у Лисёнка. Есть ушной клещ, тоже потом надо будет лечить. Тощая, крохотная фигушка с обувной коробке... Бедняга sad Еще и глаза гноятся, возможно инфекция, но пока рано судить. У меня оба кошака привитые, так что за них не беспокоюсь.
Лене как всегда от меня огромная благодарность за оперативность, прибыла в клинику раньше меня.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Среда, 14.08.2013, 20:39 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Я всё думаю о том, что если бы мы его сегодня не забрали, то котенок был бы уже на радуге... после Даны. На мокрого котёнка с малокровием Дану...

В 9 вечера малышка пошевелилась и попыталась развернуться. Положила ей обновленные горячие бутылочки. Ванилька (это дочка ее назвала) съела 2 раза по 1 милиграмму и снова заснула. Сейчас вот написила на пеленочку.
Я ее в клетке из-под морской свинки изолировала (взяла у Лены клетку побольше, да куда там... такая мелочь), Пирату не дает покоя что там кто-то шевелится, уже умудрился дотянуться, ее по голове погладить.
В 23.30 Ванька выкакала две какашечки нормальной консистенции, можно было бы даже и пожиже. Покушали еще совсем кроху и снова спать завалились.
Глаза у нее слипшиеся, я уже не стала Лене звонить, поздно, на свой страх и риск смазала их тетрациклиновой мазью, они хоть открываться стали. Правда все пленкой затянуты, но они есть, это уже хорошо.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Четверг, 15.08.2013, 08:46 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Девочка пережила ночь. Ночью есть не стала, поэтому я только поменять воду в бутылках и оставила ее. Утром съела 2 милиграмма молочка, из бутылок начала выползать наверх.
Сейчас отвезу ее Лене, а то мне на работу sad Лена перехватит ее, а после работы я снова заберу ее домой. Пока по другому не получается, малышке надо сейчас внимание, без доп.стимуляторов вряд ли вытянем, совсем слабая. Поэтому сегодня снова на инъекцию.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
nastik_90Дата: Четверг, 15.08.2013, 13:13 | Сообщение # 8
Группа: Волонтеры
Сообщений: 455
Статус: Offline
А во сколько вы поедете домой, может у меня получится вас подкинуть до дома? Я вечером просто поеду за котенком, который у Вероники
 
СнупикДата: Четверг, 15.08.2013, 14:36 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Сегодня сердечко у котенки получше, но состояние тяжелое. Иньекции сделали две подкожно, три в/м. Препараты колют очень хорошие, надеюсь, что малышка справится. К сожалению, подозрение на инфекцию сохраняется. Пока котенка у меня, ест через каждые 2 часа по 1,5 мл. кошачьей смеси, больше ей ничего нельзя.
Копилка стремительно пустее, финансовая помощь очень пригодится!






Прикрепления: 5372600.jpg (294.7 Kb) · 3476920.jpg (253.3 Kb) · 8046477.jpg (292.6 Kb) · 6807727.jpg (273.1 Kb) · 7654679.jpg (236.3 Kb) · 1647709.jpg (227.5 Kb) · 6900795.jpg (228.4 Kb)
 
NinaДата: Четверг, 15.08.2013, 21:58 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Бедная моя Ванилька sad Лена - просто неоценимый помощник, у меня сейчас аврал на работе, котёнка целый день у Лены тусила. А то не знаю что бы я делала sad
Малыша кушает, но как-то без удовольствия, наверное просто слабенькая очень. На ночь снова заложила тетрациклиновую мазь. Что-то ей не очень понравилось промывание хлоргексидином, я вроде правильно развела 50/50 с водой, тепленько, но она прям сильно недовольна была этой процедурой.
Поела, потом пописила, покаков сегодня не было sad И живот прям не упругий наетый, а какой-то мягкий, можно до позвоночника прощупать. Она не голодает? Вроде кормлю пока кушает, каждые 2 часа...
Зато сегодня я разглядела зрачок, значит глазки все-таки есть, только заплывшие сильно.
Настя, спасибо за предложение о перевозке, меня муж забрал вечером. Утром, правда, снова придется на такси наверное, т.к. дождина такой, я не унесу всё сразу - коробку с Ванилькой, пакет и сумку, и еще зонт надо чем-то держать.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Пятница, 16.08.2013, 11:23 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Котенке ставят иммуностимулятор Катозал, Ронколейкин, поддерживающие жизнедеятельность препараты, антибактериальный препарат длительного действия Бетамокс la.
 
NinaДата: Пятница, 16.08.2013, 18:21 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Утром уехали к Лене на автобусе, вечером снова муж забрал, так что сэкономила на такси.
У котенки есть изменения в поведении, она потихоньку вертит головой, поднимает ее, когда кто-то входит в комнату, а то же вообще пластом лежала. Не думаю, что она что-то там видит, но реагирует на внешний мир. А еще моргать начала smile
Сегодня нам поставили "всего" 4 укола. Завтра снова на прием. Лена говорит, что она уже 2,5 инсулиновых шприца кушала днём за раз (было раньше 1,5-2). Масштабы конечно мизерные, но учитывая ее габариты это прогресс.
Оставлю наверное свой номер в теме, если у кого возникнут вопросы и интерес. 8-923-624-10-37.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Пятница, 16.08.2013, 22:04 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
В 9 вечера удалось влить в котёнку 3,5 шприца. Нормально вроде покушала.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Пятница, 16.08.2013, 22:22 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Это хорошо smile Будем надеяться, что к концу следующей недели питание начнется самостоятельное. После выходных детская кроватка ждет временную жиличку smile
 
NinaДата: Пятница, 16.08.2013, 22:28 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Хорошо Лена, мы надеемся на вашу детскую кроватку ))) Нам бы до четверга дожить, а там уже проще будет с графиком.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Месячная котенка в тяжелом состоянии (между жизнь и смертью)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: