Вторник, 14.05.2024, 03:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Рыжик
Рыжик
АлисаДата: Четверг, 22.11.2012, 20:53 | Сообщение # 1
Группа: Волонтеры
Сообщений: 263
Статус: Offline
Девочки, надо пристроить кота. Возраст примерно 1 год. Рыжий, крупный, ловит мух, может быть будет ловить мышей. В связи с переездом отдается в хорошие руки. Ходит по- маленькому в лоток, по- большому когда как, бывает рядом с лотком. Не кастрированый.

Добавлено (22.11.2012, 17:53)
---------------------------------------------
Тему можно закрыть. Рыжика усыпили.

 
NinaДата: Четверг, 22.11.2012, 20:55 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Очень жаль, что такого красавца пришлось усыпить. И тема-то какой-то непопулярной оказалась sad Пусть бежит по радуге...

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OksanchikДата: Четверг, 22.11.2012, 21:12 | Сообщение # 3
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Не знаю, что и сказать!!!!Выбросить кота на улицу или усыпить? Что гуманнее?!?!?! Тогда уж надо было и фото кота показать (может кто-то на внешность котика клюнул). А так...Посмотришь, некоторые любимую кошку в переноске, с билетом, везут из Казахстана в Междуреченск. А здесь "родного" кота убили. sad sad sad
 
ТатьянаДата: Суббота, 24.11.2012, 13:19 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 183
Статус: Offline
уроды одним словом! А связи с переездом может кто из родственников оказался лишним - например ребенок, надо было то же усыпить!
 
АлисаДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:31 | Сообщение # 5
Группа: Волонтеры
Сообщений: 263
Статус: Offline
Иногда бывают обстоятельства такие. Они живут на съемной квартире. Сейчас переезжают к родителям, там собака, держать кота вместе с ней никак нельзя. Объявление давали, бегущей строкой долго шло. Знакомые и родственники не взяли, потому что кот пакостит. Да если бы даже его забрали вряд ли обрадовались бы кучкам помимо горшка (сразу скажу, что с этим явлением боролись очень долго, и лоток дополнительный, и наполнители разные, но ему нравилось на ковер ходить) Было бы не лучше, если бы он жил по подвалам блохастый, больной и голодный.
 
LenaДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:12 | Сообщение # 6
Группа: Волонтеры
Сообщений: 140
Статус: Offline
Всегда лучше жизнь, пусть голодным и блохастым... Лучше жизнь. В этом вопросе, я знаю, тоже у волонтеров мнения расходятся.
 
RazziДата: Пятница, 22.03.2013, 12:30 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Цитата (Алиса)
Иногда бывают обстоятельства такие. Они живут на съемной квартире. Сейчас переезжают к родителям, там собака, держать кота вместе с ней никак нельзя. .

вот не надо про обстоятельства!!!
люди, что убили кота - сволота!самая настоящая сволота!
нет никаких обстоятельств! есть нежелание нести ответственность за тех, кто тебе доверился,за тех, кто слабее!!!!
я практически жила на улице(во время учебы) - см. ниже, и все равно я не проходила мимо несчастных животных, брала, лечила, вытаскивала с того света и пристраивала!!!
нет обстоятельств! есть мрази и сволота, которые находят оправдание своим гнусным поступкам!!!
один из случаев из моей жизни во время учебы и проживания в общежитии или вообще у людей и где придется:
на предпоследнем курсе, во втором семестре, когда общежитие уже нельзя было получить, а денег на съем уже не было, и жить у подруги было больше неудобно, так как там была большая семья и спасибо, что приютили на время сессии, мне на пару недель с боооольшим трудом выпросили место в поселке в часе езды от города, где я училась.
в итоге я прожила там месяц, спасибо тем людям из поселка, которые изо всех сил старались мне помочь и как могли тянули время, каждый раз придумывая разные отмазки для администрации поселка...
за месяц подразумевалось, что я смогу накопить какие-то деньги и мне помогут найти комнату в городе.
комнату мне нашли и деньги в сумме примерно 100 долларов у меня накопились.что в принципе было достаточно чтоб оплатить месяц съема комнаты..
но черт меня понес на почту за карточкой для телефона... выйдя с почты, я увидела вылявшегося около магазина рыжего котенка месяцев двух с огромным, просто громадным абсцессом на голове в районе уха.
Котенок просто загибался на 40-градусной жаре....он уже даже не пищал...только дышал... и по дыханию было понятно, что жизнь еще теплится..
и никому не было дела... хотя место оживленное - площадь с магазинами...
я подхватила котенка и.. поехала в другой город за 100 км к вету , которого знала несколько лет.
Вет вскрыл абсцесс и дал антибиотик и заверил, что все будет хорошо.
Денег взял мало, ну и плюс за проезд.
В общем, не страшно. Котенок у вета даже поел и я вздохнула с облегчением, что жизнь налаживается: комната найдена, деньги на оплату съема есть, котенок ожил и будет жить. ура?

Добавлено (22.03.2013, 12:30)
---------------------------------------------
да если бы!
Ночью я просыпалась несколько раз так как чувствовала, что с котенком происходит что-то не то... что именно, не могла даже себе объяснить. Но понимала, что котенку становится хуже с каждым часом!
Еле дождавшись до 7 утра пошла пешком(!!!, (так как автобусы там ходили раза два в день, а в тот день вообще не было автобусов) 10 км до более крупного поселка, так как надеялась, что там есть ветврач....
Ветврача там не оказалось, но дали тел другого вета, который жил км в 40-50 и вообще не факт, что ответит на телефон...
звонила... звонила.. дозвонилась!
рыдала и уговаривала в трубку...
привезти же мне его за 50 км неначем! машины нет! автобусы в то место, где вет, вообще не ходят! везти к вчерашнему вету - это еще хуже, так как в тот день уже не было автобусов до города, и надо было ловить попутку и около часа до города, и потом еще ехать пару часов до вета... не считая времени, склько ловить попутку и ожидания автобуса.. ушло бы часов 5 не меньше... котенок бы не выжил, на жаре и по автобусам...да и у того вета не было стационара..
В итоге вет согласился сам приехать на машине!
Отдала ему эти самые 100 долларов, отложенные на комнату, и еле живого котенка....
отдала, вообще не зная, что за вет, и как он относится к животным... и не кинет ли котенка в дальний угол, сообщив через пару дней, что увы, не удалось спасти....
ушла рыдать в поселок, у меня пару дней еще оставалось, так как были выходные и в выходные никто б не выгнал на улицу...рыдать за котенка, не из за денег..
на следующий день позвонила вету, который был недоволен, что его потревожили в выходной.. но хотя бы сказал, что котенок пока жив, хотя и плох...
в общем, еще пару дней переживаний, экзамен, который кстати, на удивление, сдала...
и наконец вет позвонил и сказал, что котенок ест сам и его можно навестить!!!!

собрав вещи, так как надо было уже оставлять это место в поселке, я поехала к котенку, даже не думая, что мне теперь негде жить и нечего есть, и что я уезжаю просто в никуда....
счастье, что котенок выжил, давало мне силы жить и справляться с любыми трудностями!...

вот такая история, реальная, не вымышленная. до сих пор вспоминаю с содроганием, как же я смогла... и смогла бы еще раз, если б снова такое случилось...
а вы говорите - обстоятельства!
нет, нет и нет!

 
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Рыжик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: