Вторник, 14.05.2024, 03:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Кот Умка на передержке под кастрацию (очень хочет домой!)
Кот Умка на передержке под кастрацию
OksanchikДата: Вторник, 05.02.2013, 21:59 | Сообщение # 16
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Что случилось с котом??????
 
NinaДата: Вторник, 05.02.2013, 23:23 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Кто бы знал... Версии разнятся у хозяев и врачей.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
КАЛЛИСТАДата: Среда, 06.02.2013, 14:25 | Сообщение # 18
Группа: Волонтеры
Сообщений: 94
Статус: Offline
капец какой то(((что случилось?
 
nastik_90Дата: Среда, 06.02.2013, 16:23 | Сообщение # 19
Группа: Волонтеры
Сообщений: 455
Статус: Offline
Nina, что случилось с котиком???
 
ТатьянаДата: Среда, 06.02.2013, 19:19 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 183
Статус: Offline
что случилось???? скорей всего дело в лекарстве.......... врачи же ставят, а потом выясняют что может быть аллергия!!!!
 
NinaДата: Среда, 06.02.2013, 20:16 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
По версии хозяев он умер после прививки за несколько минут. По версии врачей его уже принесли в тяжелом состоянии, пытались реанимировать, но спасти не удалось. Диагноз - отравление. Странно, но второй кот не пострадал, я так понимаю. Ведь Умку одного принесли.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
ТатьянаДата: Четверг, 07.02.2013, 08:18 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Вот версии хозяев я больше верю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Банальная аллергия на лекарство. Лекари хреновые!!!
 
NinaДата: Четверг, 07.02.2013, 10:00 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
А я почему-то больше верю версии врачей, логичнее она в моем понимании. Ну Аня пообещала выяснить подробности у хозяев.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
nastik_90Дата: Четверг, 07.02.2013, 14:53 | Сообщение # 24
Группа: Волонтеры
Сообщений: 455
Статус: Offline
Мда... жалко котю, красивый такой...
 
OksanchikДата: Четверг, 07.02.2013, 21:24 | Сообщение # 25
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Я тоже расстроилась sad sad sad Котик бегал по улице и был жив-здоров ( т.е жил!!!) А захотели котик оздоровить, сделать лучше, но закончилось все трагедией surprised
 
ГостьДата: Суббота, 09.02.2013, 00:07 | Сообщение # 26
Группа: Гости





А почему умер Умка? Напишите, пож-а.
 
NinaДата: Суббота, 09.02.2013, 11:03 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Цитата (Nina)
По версии хозяев он умер после прививки за несколько минут. По версии врачей его уже принесли в тяжелом состоянии, пытались реанимировать, но спасти не удалось. Диагноз - отравление. Странно, но второй кот не пострадал, я так понимаю. Ведь Умку одного принесли.

Вчера разговаривала с ветеринарами. Спросила, что говорили хозяева им. Сказали, что их много времени не бывает дома, поэтому они взяли в компанию к своему кастрированному черного коту белого кастрированного кота. Когда пришли домой, то нашли кота уже в таком состоянии. Врачи говорят, что возможно черепно-мозговая или отравление. Ну если бы он дрался с черным, то был бы в царапинах. Царапин на нем не было. Отравление... если бы коты без присмотра были дома и могли что-то такое сожрать, то на стол к ветеринарам попали бы, наверное оба? Ну это только предположения. Никаких прививок ему не ставили, ставили раствор глюкозы, пытались реанимировать, делали искуственное дыхание. Ничего не помогло.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
RazziДата: Пятница, 22.03.2013, 16:11 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





проверьте, что с хозяйским котом.
вы слишком быстро отдали белого под кастрацию.
24 января нашли, через 4 дня кастрировали, не проглистогонив заранее. а если у кота была П. в инк. периоде?
Люди, вы ж ничего не знаете ни о болезнях, ни о карантине.... как вы беретесь помогать животным без знаний??

Почитайте про основные кошачьи болезни в инете - панлейкопения, ринотрахеит, кальцивироз, токсоплазмоз, коронаро-вирус и вирусный лейкоз\иммунодефицит.
Почитайте, вникните, разберитесь. Будут вопросы- задавайте на вет-форумах.

Нормальный человек не кладет под нож неоткарантиненного кота!

Схема пристройства должна быть такой:
взяли кота, посадили в карантин минимум на две недели, затем дали таблетку от глистов и обработали от блох, еще через неделю вторая таблетка от глистов(очень желательно, но менее критично), еще через неделю прививка, еще через неделю кастрация.

Отступление от этой схемы чревато переводом темы в Мемориал.
Вы же губите котов на пустом месте! так не спасают!

Добавлено (22.03.2013, 16:11)
---------------------------------------------
Если белый был чем-то болен, то возможно и хозяйский черный заразился.
Надо проверить, что с черным. прошел уже месяц с лишним. если черный заразился, то это уже проявилось. если проявилось, то узнайте какие симптомы. по симптомам можно будет предположить, что примерно было у белого.

 
NinaДата: Суббота, 23.03.2013, 00:08 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Вот тут я согласна, по-хорошему конечно животных надо карантинить. Когда появляются хоть какие-то передержки, готовые на долговременное содержание, так и делаем. Этот кот выглядел нормально внешне, глаза чистые, температура была в норме, стул был жидкий, но кота до этого поили молоком, списали на это, потому как до этого он сходил сформированно. За сутки до кастрации его все-таки проглистогонили, вышли глисты, но и потом они были. Последнее время часто после глистогонки эффекта нет, то ли глистогонка некачественная, то ли глисты термоядерные.
После кастрации Умка тоже чувствовал себя хорошо, кушал, играл, бегал. Его отдавали хозяевам без каких-либо намеков на летальный исход. Что там случилось - так и неясно, хозяйский кот в норме, я спрашивала про это, тоже была мысль уточнить этот вопрос.
До этого летальных случаев после кастрации не было в моей практике.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Кот Умка на передержке под кастрацию (очень хочет домой!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: