Среда, 15.05.2024, 05:05
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Белый кот с диаграфмальной грыжей, срочно нужны финансы (нужна готовность финансово помочь)
Белый кот с диаграфмальной грыжей, срочно нужны финансы
NinaДата: Пятница, 22.02.2013, 16:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Белого кота подобрала Вероника. Он в плохом состоянии. Сегодня диагноз врачей - пневмония. Коту нужно лечение, пока состояние стабильное и денег хватает. Тему завожу, чтобы найти людей, готовых при ухудшении состояния кота что-то в него вложить.
Когда котик оклемается, то будет красавцем! Совсем молоденький парниша.
Сегодня за первичный осмотр и уколы платила Лена - 550 р.
Лечение будет явно не 1-2 дня, а курс уколов и хз чего еще. Отдам с копилки 400 р. на него пока.
Т. 8-923-465-45-56.



Прикрепления: 7872074.jpg (132.5 Kb) · 1243758.jpg (144.4 Kb) · 2896625.jpg (131.6 Kb)


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OksanchikДата: Пятница, 22.02.2013, 19:16 | Сообщение # 2
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Где нашли кота? Какие антибиотики получает?
 
NinaДата: Пятница, 22.02.2013, 19:53 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Поговорила сегодня с Вероникой, назначили какие-то человеческие уколы. Точное название сказать пока не могу, просто не уточняла. Говорили в основном о деньгах - их пока хватает. Поэтому перенесу тему в В работе.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
nastik_90Дата: Суббота, 23.02.2013, 18:26 | Сообщение # 4
Группа: Волонтеры
Сообщений: 455
Статус: Offline
Нина ты узнай какие уколы, а то нам тоже человеческие назначали, может наши подойдут
 
NinaДата: Суббота, 23.02.2013, 20:53 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Снупик сегодня занесла лекарства, думаю, она подробно сможет подсказать чего ему колят. Но пока коту все так же плохо, лекарства теперь есть, единственное, что смущает Веронику, это то, что часть симптомов не совпадают с диагнозом. В понедельник им на прием.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:11 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
По лекарствам (записывала на слух, поправьте меня, если что-то из лекарств неправильно написала):
Энтеросгель и регидрон (у кота понос)
Антибиотик Триаксон
гормональное Преднизолон
мочегонка Фурасимид
для облегчения дыхания Эуфилин
от обезвоживания физраствор (кот 4 дня ни ест ни пьет).

Завтра на прием в Кот и пес, сколько насчитают - неизвестно, но Вероника уверена, что коту нужны внутривенные инъекции, т.к. у него сильное обезвоживание.

Плюс ко всему завтра нужно кастрировать двух котов. Пойдем снова клянчить в городскую ветклинику, надеюсь нам не насчитают там трехзначную цифру...
На посещение Пес и кот и кастрацию двух котов есть только 500 р. с копилки. Нужны деньги.
Марина, а можно как-то забрать те 500 р., которые лежат у Рустамовны на стерилизацию трехцветки? Стерилизация еще когда будет, а деньги нужны сейчас.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:05 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Нина, в "Хамелионе" что еще есть, в понедельник могу уточнить сколько. А вот лечение меня обескуражило - ЗАЧЕМ СТАВЯТ МОЧЕГОННОЕ ЕСЛИ У КОТА И ТАК ОБЕЗВОЖИВАНИЕ!!!!! Вы еще одного решили по радуге пустить?

Я бы вот лично в этом случае дала 1/4 левомицитина + 1/4 парацетамола.


Сообщение отредактировал Татьяна - Воскресенье, 24.02.2013, 18:07
 
NinaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:22 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Цитата (Татьяна)
Вы еще одного решили по радуге пустить?

О да, я всегда мечтаю всех бездомных котов убить. Не надо так резко, кота пытаются спасти, следуя советам врача.
Сегодня Вероника ему не ставила мочегонное по тем же соображениям. Завтра прием. Спасибо Ольге за предложение о финансовой помощи! Надеюсь, кот будет жить. Сегодня Вероника влила ему еще бульона, чтобы как-то хоть покормить, но позывов к рвоте, как вчера, не было. Должно усвоиться. Кот сходил в лоток масенькой какашечкой, но сформированной.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:26 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Цитата (Nina)
О да, я всегда мечтаю всех бездомных котов убить. Не надо так резко, кота пытаются спасти, следуя советам врача.

я не резко а включила логику и просто в ужасе от назначенного лечения! Почему вы как зомби верите нашим "врачам", ну надо хоть маленько то самим думать. Если врач назначает лечение нужно ВСЕ расспрашивать - назначение, совместимость, побочные эффекты. Вы ребенку то же все что вам говорят суете?
 
СнупикДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:41 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Цитата (Nina)
По лекарствам (записывала на слух, поправьте меня, если что-то из лекарств неправильно написала):

Антибиотик цетриаксон, дексаметазон от отека легких.

Цитата (Татьяна)
Я бы вот лично в этом случае дала 1/4 левомицитина + 1/4 парацетамола.
Цитата (Татьяна)
Вы еще одного решили по радуге пустить?

Таня, ты тогда возьми сама котика у Вероники и вылечи по своим личным рецептам и вопросов ни у кого не возникнет. Если справишься без врачебной помощи, то все будут только рады.
 
NinaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:41 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Во-первых, я не врач, но как обычный человек не поняла твоей логики: зачем коту, у которого нормальная температура парацетамол? Во-вторых, лечением занимаюсь не лично я, лечит Вероника, но если есть желающие его лечить - кота передадут, без проблем. В третьих, у нас небольшой выбор, или лечить кота, следуя своим, не совсем профессиональным соображениям, либо положиться на врача. Сейчас получается нечто среднее.
Сравнение с ребенком тут неуместно, мать всегда чувствует на подсознательном уровне, что ребенку следует дать а что нет. А здесь кот с непонятным прошлым, с непонятной болезнью, сам ничего не рассказывает.
И последнее: все советы и рекомендации от себя вполне можно передать ей лично по телефону 8-923-465-45-56. Я не куратор животного и оправдываться за действия другого человека не буду, тем более, что вполне вероятно, что ты права. А может и нет. Кто знает... Завтра после приема отпишусь.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:43 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Кот под утро наконец-то встал (так лежал не вставая, только в лоток ходил) и попросился из клетки. Ходит по квартире, даже была попытка к бегству. Съел маленький кусочек мяса. Но начал проявлять признаки жизни, поэтому к врачу его не повезли, лечение будет продолжено теми же лекарствами.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:24 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Вечером кот хорошо поел, позывов к рвоте не было, но кусочки пережевывал очень тщательно и медленно, видно тяжело еще ему дается двиганье челюстями.
Цитата (Nina)
Плюс ко всему завтра нужно кастрировать двух котов. Пойдем снова клянчить в городскую ветклинику,

За котов мы не платили.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OksanchikДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:52 | Сообщение # 14
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Не знаю, как у котов, но у людей пневмонию лечат антибиотиками, отек легких- мочегонными, гормоны назначают при шоковых состояниях и низком давлении.
 
СнупикДата: Вторник, 26.02.2013, 11:09 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
У кота серьезная травма, сделали УЗи, оказалось, что у него диафрагмальная грыжа, его кто-то пнул и все органы переместились в грудную клетку. С этим не живут, нужна срочная операция, ее можно сделать только в клинике крупного города. Все органы у кота абсолютно здоровые и если ему сделать операцию, то котик будет жить полноценной жизнью. Сейчас выясняется вопрос о цене операции. Если вы готовы помочь финансово, то молодой и красивый кот получит шанс остаться в живых. Вероника готова сделать все, чтобы малыш жил, я всем чем смогу тоже помогу, но наших сил может оказаться недостаточно, так что присоединяйтесь.
 
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Белый кот с диаграфмальной грыжей, срочно нужны финансы (нужна готовность финансово помочь)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: