Вторник, 14.05.2024, 09:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Наша деятельность » Мемориал » умирает бездомная собака! нужна помощь
умирает бездомная собака! нужна помощь
СнупикДата: Суббота, 13.04.2013, 20:02 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Очень жаль собаку. Печально что в Мысках веты не сильно настроены на помощь бездомникам.
nberkimbaeva91, поверьте мы были бы рады помочь, но на самом деле активных волонтеров очень и очень мало, а с транспортом вообще огромная проблема, как правило, животных таскаем сами на себе.
Если будет нужда в помощи, обращайтесь, возможно в иной ситуации будет проще оказать вам содействие.
 
nberkimbaeva91Дата: Суббота, 13.04.2013, 20:42 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Если вы распространяете рекламу и в нашем городе - это ведь чтото значит??? если вы работаете только по междуреченску тогда зачем вообще эта мишура? я не предлагала вам кататься в мыски. сама ухаживала за собакой как могла. просто я подумала если вы такая мощная организация, то могли бы как то помочь хотя бы с транспортировкой в междуреченск. хотя по вашей логике - вы нашли - ваша проблема. нас это никаким боком не касается. мы не миллионеры - извините, я тоже не из них, я помогала настолько, насколько позволяли мои возможности. и если бы их было больше, то к вам бы я не обращалась. и да к слову - ветеринар не соглашается ехать к бездомной собаке за скромное вознаграждение. это еще один пункт почему я обратилась к вам, волонтерам. одна я на тот момент не имела никакой возможности привести врача. а в одноклассники обращаться собирать кого то это слишком долго, я ведь верила в то что междуреченск не так далек от мысков и вы волонтеры откликнетесь. и я не ставила вас перед фактом, я просила помощи, так как понимала что одна не справлюсь. и уж если у вас и так много работы, большой город Междуреченск со своими собаками, тогда зачем вообще рассылать рекламу в мысках?? если вы все равно не помогаете????????????? ну создали у себя в городе - молодцы, рада за вас, только не надо говорить что вы везде и всюду готовы помочь. пока у вас выходит - сама нашла, сама решай проблему и не лезь к нам, у нас без тебя проблем полно. и да, если бы мне было все равно - я бы тогда к вам не обращалась и совсем не замарачивалась. а вы дальше находите себе оправдания почему вы не помогли И ДАЖЕ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ, а как только я высказала недовольство вам сразу стала интересна эта тема.. жду новых обвинений от вас, несправедливо оскорбленных мной.

Добавлено (13.04.2013, 20:42)
---------------------------------------------
Снупик, большое спасибо за понимание и желание помочь. просто реально жалко собаку, жалко что не смогли ей помочь. просто меня убил комментарий Оксаны о том что куда пойдут эти деньги. неужели все так запущенно в этом мире что даже здесь не доверяют и даже не хотят разобраться в ситуации.

 
NinaДата: Суббота, 13.04.2013, 20:48 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Не могла вмешаться, были технические накладки. Теперь по порядку. Рекламу в Мыски даю я, поэтому наверное и объяснять мне.
Дело в том, что мы очень бы хотели развить нашу деятельность и влить сюда Мыски. Но к сожалению пока только начали и у нас в Мысках есть 1 передержка для котят (без оплаты, за что Алене огромное спасибо), 1 кормящая кошек женщина, которая готова их кормить но не готова держать и бегать с ними, не говоря уж о финансах (человек на пенсии) и 1 активный сочувствующий. Теперь еще вот вы у нас там есть, уже хорошо.
Вот зачем мы распространяем рекламу в Мысках. Ну еще, конечно, есть важный момент поиска в Мысках хозяев, некоторые волонтеры готовы везти своих подопечных, лишь бы в хорошие руки.
Не буду говорить про свою жалость к умершей собаки, чтобы это не звучало криво, ведь я ничего для нее не сделала. У собаки не было никакого начала, т.е. был человек, который за ней присматривал, но был не готов больше ни на что кроме этого. Если это рядом (как Алиса и сказала), то еще иногда и есть шансы у животного. И то не всегда. А эта собака была далеко и рядом никого... В соседней теме с остановки собаку не могут доставить в ветклинику, нет транспорта (это для сравнения ситуаций), сами понимаете, насколько тяжелее ее доставить с ГРЭСа.
Очень надеюсь, что в будущем волонтеров в Мысках у нас прибавится и у таких вот бездомников появится шанс хотя бы на ветосмотр. Но не сейчас... к моему глубочайшему сожалению.
А мы все разные, с разными точками зрения, иногда даже ссоримся на этой почве, но уж какие есть. Приходится как-то притираться.
Оксана, пардон, но пресекла дальнейшие разборки в теме, без обид.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OksanchikДата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 19
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Администратор, прелдагаю сделать замечание за хамство и потребительское отношение форумчанину с ником nberkinbaeva91 !!!!! Человек путает рекламу о милосердии с финансовой поддержкой по первому кличу wacko wacko wacko Причем делает это в агрессивно- оскорбительной форме!!! Я уже слышала предположение, что мы просто тратим деньги спонсоров на благотворительность, а не выкладываем их из своего кошелька!!!
 
NinaДата: Суббота, 13.04.2013, 21:10 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Человек на эмоциях, у него умер подопечный. Я просто не хочу, чтобы тема снова переросла в разборки.
Буду удалять все перепалки в адрес друг друга в теме после моего сообщения.
Все разборки в личку.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
nberkimbaeva91Дата: Суббота, 13.04.2013, 22:02 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Nina, извините, видимо я переоценила ваши возможности, я с большим уважением отношусь к вашему делу.
 
АлисаДата: Суббота, 13.04.2013, 22:24 | Сообщение # 22
Группа: Волонтеры
Сообщений: 263
Статус: Offline
Никто вас не обвиняет. Это не отговорки, это факт, что найти кураторов для собак очень нелегко по нескольким причинам: взрослую бездомную собаку не приведешь домой (думаю и вы бы не взяли собаку к себе), нельзя предугадать поведение животного в машине, нужно найти человека, который согласился бы везти грязную больную собаку в своей машине, затащить собаку в машину (я, к примеру жутко боюсь взрослых собак, был неприятный опыт в детстве), пристраиваются взрослые животные тяжело. Тяжело найти человека, который занимался бы собаками, находящимися рядом, а уж ездить присматривать за собакой за 30 километров - это вообще не реально... Я вас ни в чем не обвиняю, но если вы просите помощи - так будьте готовы тоже чем-то помочь (сбор денег, транспорт, передержка, лечение и.т.д.) Берите на себя хоть что-нибудь. Девочки и так пытаются помогать животным не только в нашем городе, и они не "работают"(за работу платят деньги, а тут одни убытки), они помогают КАК МОГУТ. Я всегда удивляюсь Лене-Снупику: она "носится" (в хорошем смысле) по городу от одного подопечного к другому с малюсеньким ребенком, то с коляской, то на руках несет его, и еще несколько килограммов всяческих "атрибутов" для живности... Бегает ставит уколы, кого-то моет, чешет, ловит блох... Нина всегда помочь готова, у нее дома постоянно живность подобранная обитает. Я не претендую на статус волонтера, я не смогу заниматься бездомышами столько, сколько ими занимаются девочки. Но если я прошу помощи в пристройстве бездомыша - то готова обеспечить живность кормом(если требуется), лотком, наполнителем и даже оплатить стерилизацию или кастрацию в будущем (если понадобится). Все это к тому, что если действительно хочешь помочь живности - нужно внести какой-то вклад (я даже не про деньги): транспорт, передержка. Я думаю, что это не последнее животное в Мысках, которое нуждается в помощи. Думаю так же, что там есть как и вы, неравнодушные люди, которые хотят помочь животным. Собирайте единомышленников, например посредством соц. сетей, чем больше волонтеров будет в Мысках, тем большим животным можно будет помочь, а девочки с радостью будут с вами сотрудничать, если у вас будет больше передержек и кураторов.

Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 13.04.2013, 22:36
 
Форум » Наша деятельность » Мемориал » умирает бездомная собака! нужна помощь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: