Вторник, 14.05.2024, 05:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наша деятельность » Мемориал » умирает бездомная собака! нужна помощь
умирает бездомная собака! нужна помощь
nberkimbaeva91Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
ребят кто может чем то помочь??? очень жалко собаку. второй день лежит на улице почти не двигается и не ест. нужна медицинская помощь.
 
NinaДата: Вторник, 09.04.2013, 18:17 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Ее нужно к ветеринару... это не эта собака? http://bezdoma.ucoz.net/forum/15-661-1#6336

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
nberkimbaeva91Дата: Вторник, 09.04.2013, 19:44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата (Nina)
Ее нужно к ветеринару... это не эта собака?

нет, собака на гресе находится. так что врядли. хотя очень похожа.

Добавлено (09.04.2013, 19:44)
---------------------------------------------
я понимаю что нужен ветеринар но денег совсем нет((

 
NinaДата: Вторник, 09.04.2013, 19:47 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Сколько стоит прием в вашей ветклинике?

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
nberkimbaeva91Дата: Вторник, 09.04.2013, 20:09 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата (Nina)
Сколько стоит прием в вашей ветклинике?

точно не знаю. звонила сегодня, сказали что если умирает надо усыплять а это около тысячи. что то большее она не смогла сказать потому что надо видеть саму собаку
 
NinaДата: Вторник, 09.04.2013, 20:44 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Цены прям не мысковские, а московские... Им очень выгодно усыплять получается: вколол какую-нибудь дрянь, тысяча есть. А собаку осматривали на предмет переломов? Какие-то характерные признаки есть? Ее от дороги то можно куда-нибудь деть?

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
nberkimbaeva91Дата: Вторник, 09.04.2013, 20:51 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
осматривали - ничего нет. ни крови, ни признаков переломов. собака перемещается по территории, но очень редко, чуть ли не ползком. даже когда подходим кормить она только голову поднимает. хотя видно что голодная. позже подходили к ней, хотели покормить ну или хотя бы водой напоить - она ничего не ест, и воду не пьет. видимо подралась с какой то собакой. и наверное есть какие то внутренние повреждения
 
СнупикДата: Вторник, 09.04.2013, 21:03 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Есть ли возможность привезти ее в Междуреченск?
 
nberkimbaeva91Дата: Вторник, 09.04.2013, 21:27 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
к сожалению нет

Добавлено (09.04.2013, 21:27)
---------------------------------------------
да и страшно ее везти так далеко. мне кажется если ее поднимать и везти-ей станет хуже, нужен врач на месте, я звонила в клинику, с такими предложениями меня послали далеко и надолго, типо мол я с ума сошла и врачам делать больше нечего.

 
NinaДата: Среда, 10.04.2013, 08:37 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Мдя, тупик. Если бы она подралась, на ней были бы раны. А так непонятно, то ли траванули, то ли больна чем

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Среда, 10.04.2013, 09:42 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Тут даже не знаешь чем помочь, если даже мысковские веты отказались на место выехать, то из Междуреченска вряд-ли кто-то туда поедет...
 
OksanchikДата: Среда, 10.04.2013, 13:58 | Сообщение # 12
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
У собаки может быть тупая травма живота (удар ноги или машины) или перитонит, после повреждения кишечника (проткнула костью). Ветеринары не выезжат на место (возможно надо оплатить вызов, предоставить машину для врача, а не так, что "вы приедьте к собаке сами, но денег нет"). Непонятно, зачем тогда новая форумчанка просит денег для собаки??? (Кому они будут отданы???)
 
СнупикДата: Четверг, 11.04.2013, 14:18 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Как там собака? Может и правда попробовать поискать варианты транспортировки для осмотра у наших ветов, если собака еще жива?
 
nberkimbaeva91Дата: Суббота, 13.04.2013, 16:11 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата (Oksanchik)
Непонятно, зачем тогда новая форумчанка просит денег для собаки??? (Кому они будут отданы???)

а так не понятно для кого деньги????? я видимо просто так сюда зашла просить у вас помощи!!! вообще я просто хотела узнать как можно собаке помочь, может кто то бы вызвался вместе сложить деньги для собаки!!! а то что врач за просто так никуда не поедет это и без вас было понятно. я бы сама помогла собаке была бы возможность!!!!
а собаку мы поддерживали на протяжении четырех дней, и она уже стала чувствовать себя лучше, начала ходить и больше есть. мы успели к ней привязаться. только непонятно от чего она вдруг умерла. мы вообще не ожидали этого. думали что кризис миновал, и она пошла на поправку. очень жаль что мы не смогли ей помочь.

Добавлено (13.04.2013, 16:11)
---------------------------------------------
ВОТ только что прочла о волонтерах -
- курируем животных взятых на временное содержание (помощь в содержании, лечении, рекламе животных); В МОЕМ СЛУЧАЕ Я СОВЕРШЕННО ЭТОГО НЕ ВИЖУ.

- организуем оказание медицинской помощи в ветклиниках, кастрацию и стерилизацию, профилактическую обработку от внешних и внутренних паразитов; приучаем животных к лотку,/выгулу; осуществляем адаптацию к домашним условиям жизни и т.д.;

вы знаете когда я нашла этот сайт, я очень обрадовалась - вот они, настоящие Люди, с большим и чистым сердцем, готовые помогать братьям нашим меньшим. ага. как жестоко я ошибалась. видимо моя наивность как всегда все преувеличила. я верю что среди вас есть много людей которые действительно стараются помогать бездомным животным. но и много таких которым глубоко насрать. я написала о собаке во вторник. !!!!!!!!!! с этого момента мне написали только модератор и администратор (кстати спасибо вам, вы хотя бы думали как помочь и переживали за собаку). остальные люди! ау??? вы где все????? сорок просмотров этого форума. а толку?????? никакого.
редактировано администратором.
 
АлисаДата: Суббота, 13.04.2013, 18:36 | Сообщение # 15
Группа: Волонтеры
Сообщений: 263
Статус: Offline
Простите, конечно, но Мыски не на соседней улице! Просто сходить посмотреть на собаку в Мыски-ну это совсем не смешно... Как вы себе представляете куратора из Междуреченска? Каждый день ездить в Мыски ухаживать за собакой? Я вот так и не поняла: деньги нужны чтобы усыпить собаку или все таки на осмотр собаки ветеринаром? Вы хоть узнали сколько стоит у вас привезти ветеринара на место, где лежит собака? Транспорт вкотором везти доктора есть, или этим тоже должны заниматься девочки из Междуреченска? Так, к слову, девочки деньги не печатают, а собирают сами: в основном вкладывают свои, и я не думаю, что они миллионеры, денег всем не хватает, не только вам... Еще они просят помощи у жителей города: ящички для сбора денег в ветклинике, нескольких магазинах. В конце-концов можно попробовать в одноклассниках обратиться к Мысковчанам, с просьбой помочь деньгами или транспортом... Вы сами-то что-нибудь сделайте для собаки, а то перед фактом поставили и требуете, чтобы кто-нибудь что-нибудь сделал!!! В нашем городе полно собак и кошек, которые нуждаются в помощи, на них тоже нужны средства и время. Если вы думаете, что волонтерам нечем заняться и некуда потратить деньги - то ошибаетесь, у большинства волонтеров есть семьи, дети, работа. Начните с себя, организуйте мысковскую группу помощи животным, если вам действительно не все равно.

Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 13.04.2013, 18:39
 
Форум » Наша деятельность » Мемориал » умирает бездомная собака! нужна помощь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: