Суббота, 27.04.2024, 20:31
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Нюша - щена выздоровела и ей нужны хозяева
Нюша - щена выздоровела и ей нужны хозяева
NinaДата: Четверг, 31.10.2013, 10:53 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Я не очень понимаю актуальность этой темы.
Контактный телефон я так понимаю устарел, собака на вольном выгуле, она и так была боязливая... Сейчас начнет течковать и понеслось.
Если она все еще на пристройство, то кто отбирает ручки? Где она находится и почему ей позволяют гулять в одиночестве?


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Суббота, 02.11.2013, 17:59 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Я даже не знаю как пристраивать эту собаку и кто этим будет заниматься. Уже склоняюсь к тому, чтобы отправить тему в архив, т.к. никто особого рвения к пристройству не появляет, мне кажется, что все же заинтересованные лица, у которых временно живет собака должны появлять хоть какую-то инициативу для поиска надежных хозяев для животного. Один факт периодического безнадзорного нахождения Нюши на улицы, мягко сказать, меня крайне удивляет.
 
СнупикДата: Среда, 13.11.2013, 20:09 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Валентина вернулась из отъезда, можно опять ставить Нюшу в объявления, но она пугливая, даже не знаю, что про нее писать. Вроде как планируется стерилизация собачки в ближайшее время. Тел. Валентины 8-905-961-22-37
 
СнупикДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:57 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Нюшу наконец-то сподобились стерилизовать за счет средств, выделенных неравнодушным человеком. Но собака непристраеваемая, временная, а теперь, судя по всему, и постоянная владелица собаки, Валентина, так и не приучила Нюшу к поводку, собака часто бегает на свободном выгуле, иногда даже ночует на улице. Я лично ее видела несколько раз в центре, бегающую саму по себе. В связи с такими прогулками по холоду, в настоящее время, собака имеет почечную недостаточность, вызванную переохлаждением.
Нюша имеет очень нестабильную психику, это поправимо, но нужно много сил и терпения, я узнавала у девушек, которые волонтерят в Москве, но у них есть зоопсихологи, которые помогают таким животным. Нюша в течение нескольких недель стардала от болевого синдрома, вызванного переломом, а Валентина не соглашалась колоть антибиотики и обезболивающие, "лечила" собаку кальцием и творогом. Перелом со временем зажил без операции, но болевой синдром бесследно не прошел sad . Кроме того, неприученную собаку, какое-то время держали в клетке, что тоже не способствовало ее психическому здоровью.
Если бы Валентина согласилась на операцию по восстановлению сломанной лапки, когда мы предлагали помощь, все могло бы сложиться иначе и собака была бы чьим-то любимым членом семьи, теперь это психически нездоровое животное, уже выброшенное после пристройства и чудом найденное, и сейчас, эта Нюша, по сути, никому не нужна. Видимо так и будет жить у Валентины. Набрала Нюше энроксила на 5 дней из групповой бутылки, и это, пожалуй все, чем ей можно помочь. Теперь ее судьба в руках Валентины. Тему переношу в архив, т.к. для собаки группа уже ничего сделать не может.
 
OksanchikДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:24 | Сообщение # 50
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Собаку, как я поняла, стерилизовали.
 
NinaДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:30 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Очень неудобно, когда люди не имеют доступ к нашему форуму и не могут сами рассказать о своих надеждах и планах по поводу своих подопечных sad Вопрос "что с собакой дальше будет" так и остается открытым, а на него может наверное ответить только сама опекунша. Надеется ли она ее пристроить или решила оставить себе, или еще какой вариант...
Одна новость радует - собаку стерилизовали, значит уже плодиться не будет. А то щенков - хоть засаливай sad


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Среда, 20.11.2013, 22:30 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Да, плодиться собака не будет, это уже большой плюс, но общаться с Валентиной по поводу пристройства Нюши я не хочу, если человек не сделал элементарного и не приучил собаку к нормальному выгулу на поводке, то как ее отдавать?! Ее опять выбросят и не факт, что снова получиться ее найти, пусть уж лучше так живет, как привыкла, вроде как выгонять ее Валентина не собирается. Если кто-то захочет помочь с пристройством Нюши, то контактный телефон Валентины в теме есть. Я не могу выдать объективную информацию по воспитанию животного, т.к. человек рассказывает одно, а по факту получается другое. Я искренне верю, что Валентина хочет помочь собаке, но как ее пристроить в хорошие руки я просто не знаю. Да и Валентина, кажется, понимает, что Нюшу вряд-ли кто-то возьмет.
 
СнупикДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:06 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Звонила хозяйка Нюши, говорит, что собака гадит на диван, все грызет т.д. и т.п. Сказала, что не знает, что теперь с ней вообще делать то-ли усыпить, то ли выбросить, просила ее пристроить Митрофановне. Может у кого есть знакомый опытный кинолог, который сможет помочь с коррекцией поведения? Собаку жалко, она стерилизована, на лапках удалили лишние пальцы, в результате долгих прогулок и ночевок на улице собака приобрела почечную недостаточность. Пристроить ее Митрофановне - значит просто убить, т.к. Нюша имеет очень короткую шерсть без зимнего подшерстка. Возможно Валентина не будет ее усыплять, т.к. жалко, но вот в момент отчаяния вполне может выпустить на улицу, поддавшись порыву. Если кто-то может поддержать морально или помочь с коррекцией поведения, то тел. Валентины 8-905-961-22-37.
 
СнупикДата: Среда, 26.03.2014, 09:40 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Собака по словам Валентины была пристроена пристроена, но как она там живет неизвестно, Валентина, которая ее отдавала потеряла номер новых хозяев и с момента отдачи с ними не общалась. Тему переношу в архив, т.к. информации о том, прижилась ли собака вообще никакой нет.
 
СнупикДата: Четверг, 03.04.2014, 21:21 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Сегодня разговаривала с временной хозяйкой Нюши, Валентиной, она отправила собаку на радугу, никуда она ее не пристроила sad . Тему в мемориал.
 
дарьяДата: Четверг, 03.04.2014, 21:59 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 475
Статус: Offline
конец у истории печальный конечно

Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
sanehkaДата: Четверг, 03.04.2014, 23:56 | Сообщение # 57
Группа: Волонтеры
Сообщений: 213
Статус: Offline
такая красавица sad беги по радуге cry
 
OksanchikДата: Пятница, 04.04.2014, 22:25 | Сообщение # 58
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Собаку, получается, усыпили? За что??? Так жалко. sad
 
СнупикДата: Пятница, 04.04.2014, 22:41 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
По словам Валентины, Нюша портила вещи, когда дома никого не было, грызла ковры, мебель, могла нагадить на диван, выла... Нюша была стерилизована, были удалены лишние пальцы за счет спонсора. Женщина, которая спонсировала все мед. манипуляции с собакой даже купила для нее большую клетку, чтобы сохранить имущество Валентины от порчи, но в итоге и это не помогло(( Валентина сказала, что хозяева не находились и ее жизнь с этой собакой стала невыносимой, поэтому она ее усыпила. Комментировать эту ситуацию я не буду, т.к. все же собака жила у Валентины, все подробности и тонкости я не знаю, написала только то, что она мне пояснила по поводу усыпления Нюши.
 
OksanchikДата: Пятница, 04.04.2014, 23:11 | Сообщение # 60
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Как страшно. Сначала щенку дали шанс выжить, проведя ее через круги ада. А потом так закончить жизненный путь собачки. Может это был единственный правильный (?) выбор...
 
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Нюша - щена выздоровела и ей нужны хозяева
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: