Вторник, 30.04.2024, 12:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nina, дарья  
Форум » Общие вопросы » Уход и содержание » Наполнитель
Наполнитель
АлисаДата: Среда, 13.02.2013, 16:41 | Сообщение # 1
Группа: Волонтеры
Сообщений: 263
Статус: Offline
Девочки, помогите! Когда приучала кота к горшку - пользовалась бумагой туалетной и тряпочкой (из-за его безмерной любви пописать куда-нибудь на мягонькое). Потом перестал ходить в бумажки. Стал ходить в "Сибирская кошка лесной" (прессованные опилки). Во-первых ходил неохотно, ему надо рыться, а опилки крупные. Во- вторых когда усердно загребал ...какашки(уж извиняюсь) приходилось мыть и его, и горшок, и пол в туалете, иногда и стенки под раздачу попадали...
В комкующийся ("Сибирская кошка прима") пошел сразу, ему нравится,когда зарывает-все вокруг в наполнителе, ну да ладно. Проблема в том, что этот свин так зарывает свои отходы, что в итоге комки, которые должны образовываться, разбиваются на много мелких, и потом из горшка их долго-долго выковыриваю. Ну то тоже бог с ним, а вот что запах на третий день появился-это совсем не хорошо... По инструкции засыпать нужно 5 см, а это вся пачка 5 литров. Каждые несколько дней выносить на помойку по 170р - это совсем не смешно. Посоветуйте что-нибудь, в чем можно порыться и что можно насыпать сверху на решетку (чтобы гранулы не проваливались сквозь решетку) и что более-менее обволакивает какашки, чтобы потом не стирать кота...
 
NinaДата: Среда, 13.02.2013, 20:11 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Хмммм, сложный вопрос. А если ему брать не песок а камушки покрупнее? И сыпать немного совсем, на донышко? Можно попробовать потихоньку вмешать туда древесный, по чуть чуть, может прокатит такой обман?

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
T@sh@Дата: Среда, 13.02.2013, 21:06 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Статус: Offline
Мне наполнитель 'Сибирская кошка' непонравился, я брала комкующийся. Стала брать 'Котяра' комкующийся - запаха меньше и комкуется лучше. Моя кош тоже загребает, хочу купить закрытый лоток.

 
АлисаДата: Среда, 13.02.2013, 22:15 | Сообщение # 4
Группа: Волонтеры
Сообщений: 263
Статус: Offline
Думала про древесный для котят, он помельче. Но сколько мы какаем - это будет большой расход наполнителя, потому что очень много придется выкидывать, он не пойдет в лоток, если там хоть немного запах есть. А если сыпать комкующийся тоонким слоем-он при намокании в жижу превращается, еще хуже чем какашки отмывается))) Попробую котяру взять. Нина, а у тебя кошка куда ходит?
 
NinaДата: Среда, 13.02.2013, 22:21 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
У меня в древесный ходит. Тоже любит погрестись, каждый день подметаю. Но у нас нет такой проблемы, что сходила и всё, пока не почистишь. Она будет туда ходить до победного. А к подметанию уже привыкла за 8 то лет. Я сыплю на решетку, просеиваю и убираю крупные итоги. Получается небольшой расход.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Среда, 13.02.2013, 22:23 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Если, к примеру, постепенно досыпать, то возможно он привыкнет к тому, что там такая фракция наполнителя. Я так котят переучала с песка. Сыпала потихоньку древесного, потом все меньше песка и в итоге ставила решетку. Но мне проще - у меня котята за кошкой повторяли и со временем все как один начинали ходить к ней в лоток.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
АлисаДата: Среда, 13.02.2013, 22:26 | Сообщение # 7
Группа: Волонтеры
Сообщений: 263
Статус: Offline
Таша, а как часто наполнитель меняете полностью? Котяру.

Добавлено (13.02.2013, 22:26)
---------------------------------------------
Мне тоже древесный нравится, и запах и то, что в унитаз можно спускать... Надо будет подумать, что с ним можно смешивать...

 
NinaДата: Среда, 13.02.2013, 22:48 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Тут главное не торопиться, можно начать с нескольких гранул, если начнутся проблемы - вернуться к объему перед этим. Тихонечко так тихонечко...

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
T@sh@Дата: Четверг, 14.02.2013, 08:16 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата (Алиса)
Таша, а как часто наполнитель меняете полностью?

Чтобы прям полный лоток высыпать - 2 раза всего такое было. Я убираю комки и, если нужно, досыпаю чуток свежего наполнителя. У нас лоток стоит в коридоре, вот поэтому и хочу закрытый взять и подметать меньше придется (хотя она не так много просыпает).


 
OksanchikДата: Суббота, 16.02.2013, 17:30 | Сообщение # 10
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
А мои 2 кошки хоят на лотки с древесным наполнителем, который насыпан ПОД решетку. насыпаю мало -полгорсти, даже меньше. Впитываемость отличная, решетку при расбухании деревяшек не перекашивает. Запах держит замечательно. Скребут решетку. Ничего не расбрасывается.
 
АлисаДата: Вторник, 19.02.2013, 18:54 | Сообщение # 11
Группа: Волонтеры
Сообщений: 263
Статус: Offline
В общем достал меня этот песок повсюду...Сегодня утром выбросила. купила впитывающий Пусси Кэт (или что-то типа того), насыпала на решетку, а под решетку древесного. Терпел бедняга до вечера, олько сейчас сходил в туалет, и прикрыл все это ковриком...как в старые добрые времена biggrin (когда древесный был на решетку насыпан) Пользовались комкующимся-коврик лежал не тронутый. Чувствую, что придется все-таки песок опять сыпать. Посмотрим пару дней, как будет ходить. Нигде у нас в магазинах не видела закрытых лотков-домиков. Может кто-нибудь знает, где можно купить такой?
 
T@sh@Дата: Вторник, 19.02.2013, 22:44 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Статус: Offline
Алиса, сама такой закрытый туалет хочу купить. Жду когда "любимки" покажут какие можно будет заказать.

 
АлисаДата: Пятница, 01.03.2013, 15:00 | Сообщение # 13
Группа: Волонтеры
Сообщений: 263
Статус: Offline
Ну вот наша проблема и решилась. Большой попе - большой горшок biggrin

Добавлено (01.03.2013, 15:00)
---------------------------------------------
На все места хватает - и поспать, и в туалет сходить, и порыться... Ничего не высыпается, высота бортов 20 см cool
Кстати, взяла наполнитель пипибент, с сибирской кошкой даже не сравнить, песочек крупный, почти не пылит, пахнет травкой biggrin

Прикрепления: 1429929.jpg (213.6 Kb) · 3790357.jpg (157.0 Kb)
 
NinaДата: Пятница, 01.03.2013, 16:27 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Ну красотища, это больше на тазик похоже, чем на лоток biggrin А что за наполнитель такой? Конмкующийся? И сколько стоит?

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OksanchikДата: Пятница, 01.03.2013, 17:10 | Сообщение # 15
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Так это, по-моему, и есть тазик или ванночка. Верно ведь? Котик реально вырос, лоснится аж. Красавец!!
 
Форум » Общие вопросы » Уход и содержание » Наполнитель
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: