Вторник, 30.04.2024, 13:31
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nina, дарья  
Форум » Общие вопросы » Уход и содержание » Натуральный корм для кошек.
Натуральный корм для кошек.
АлисаДата: Четверг, 18.04.2013, 15:01 | Сообщение # 1
Группа: Волонтеры
Сообщений: 263
Статус: Offline
Кормили Фантика сухим кормом- пробовали Роял, Хиллс, Про-план. Роял он есть не стал вообще. От Хиллса у него несварение было - поносил. Остановились на Про-плане. Этот корм Фантик ел с удовольствием, с пищеварением было все нормально. Но, сущность его улично-воровская все время норовила стащить что-нибудь со стола. Вот тогда, обычная еда, смешиваясь с кормом давала реакцию - и лоток был в ужасе biggrin Отучить воровать со стола было не реально, он до сих пор попробует все, что "плохо" лежит... Решили переводить на "натуралку". Возникла проблема: не каждый день готовишь мясо да рыбу, а супчики, каши и прочую дребедень наш вредина не ест. Пришла идея приготовить еду для кота, расфасовать по пакетикам и заморозить. Вот что получилось...(может кому пригодится)
Купила куриные потроха. Самое недорогое из этого - желудки.

Порезала на кусочки.

В морозилке был старый кусочек говядины. Готовить я из него уже не собиралась, а выбросить было жалко smile порезала к желудкам.

Заливаю кипятком несколько раз, чтобы убить паразитов. Не варю, считаю, что котам нужно сырое мясо.

Натираю на мелкой теркке морковку.

Варю рис. Можно любую крупу (кроме манки и гороха).

Все перемешиваю, толку туда несколько витаминок( в зависимости от количества мяса), получается сбалансированный натуральный корм.

Расфасовываю по мешочкам. В один мешочек столько корма, сколько кот съест за день. Если положить корм комком - его долго размораживать. Я кладу вот так:

Убираю в морозилку. Дальше все просто: достаю мешочек, сую в микроволновку, через 2-3 минуты кормлю кота, остальное убираю в холодильник и кормлю в течение дня. Оставляю немного на утро, чтобы с утра ничего не размораживать. Обычно делаю корма сразу на неделю, можно сделать больше.Можно смешивать корм с едой, которую приготовили для себя. Так хватает на дольше и кот все съедает smile
Прикрепления: 6755449.jpg (169.6 Kb) · 1234409.jpg (141.4 Kb) · 4712646.jpg (172.2 Kb) · 7089057.jpg (132.7 Kb) · 5938190.jpg (93.7 Kb) · 8698003.jpg (117.6 Kb) · 2303405.jpg (162.4 Kb) · 3785498.jpg (239.3 Kb)


Сообщение отредактировал Алиса - Четверг, 18.04.2013, 15:15
 
NinaДата: Четверг, 18.04.2013, 18:03 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Я свою кошь кормлю куриными шеями (75 р./кг), кости в шейках мягкие, она съедает подчистую. Ну и мяса там хватает. Пробовала что-то типа твоего, но категорически с примесями каши не ест. Так что шеи, печенка иногда, иногда мясо.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
T@sh@Дата: Четверг, 18.04.2013, 18:39 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Статус: Offline
Пробовала я своей давать желудки и сердечки куриные - не ест. Даже давала кусочек мяса - не ест. Поэтому мы на Хилсе и иногда даю влажник (тогда сухой корм убираю, чтобы не смешивалось).

 
АлисаДата: Пятница, 19.04.2013, 11:48 | Сообщение # 4
Группа: Волонтеры
Сообщений: 263
Статус: Offline
Вот какие все разные. Пробовала давать просто порезанные желудки - не ест без риса и морковки. А шеи нужно попробовать. Только я не видела в магазинах.
 
NinaДата: Пятница, 19.04.2013, 12:04 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Я беру в Марии-ра замороженные (потом размораживаю, раскладываю, замораживаю по отдельности, чтобы удобнее было давать), а на пробу можно взять в кудряшовском отделе размороженных парочку.
Может я и ошибаюсь, конечно, с выбором в качестве постоянного корма шей, не буду настаивать, но мне кажется, что грызть для кошек полезно, а то у них от мягких кормов какие-то зубные камни начинаются, проблемы с деснами. Плюс давать шеи тоже очень удобно: парочку утром достаю размораживаю, парочку вечером.
Правда есть все же минус, иногда кошь шеи оттаскивает на когтеточку или на порог детской (это ее логово biggrin ), и там ест.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Форум » Общие вопросы » Уход и содержание » Натуральный корм для кошек.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: