Вторник, 30.04.2024, 03:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nina, дарья  
Форум » Беседка » Мой питомец » Моя кошка Серафима
Моя кошка Серафима
JuuliiyaaДата: Среда, 17.10.2012, 09:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Однажды моя мама сюрпризом привезла мне кошку, это была Серафима. Как оказалось потом. Сима была бедомышем и тетенька её подобрала и приютила(за это огромное спасибо) smile По началу она меня сильно боялась, все таки для неё я новый человек, а потом привыкла. Сейчас мы сней все делаем вместе: делаем уроки, спим, играем даже кушаем biggrin Первую неделю она жутко пакостила- ходила делать свои дела в цветочный горшок, спустя неделю она начала ходить на лоток(Видно он чем-то ей не понравился тогда dry )Симка очень игручая, во время игры она успевает осваивать акробатические движения smile За месяц проживания у нас, она почуствовала себя полноценной хозяйкой) Аппетит у неё очень хороший, лопает все, что падает в её мисочку)
Вот это чудо)






Добавлено (17.10.2012, 06:18)
---------------------------------------------
Не знаю как сделать фотографии большими sad
Прикрепления: 2731193.jpg (114.2 Kb) · 9515483.jpg (151.5 Kb) · 4198340.jpg (102.3 Kb) · 7778689.jpg (149.4 Kb) · 9734923.jpg (163.0 Kb)
 
LenaДата: Среда, 17.10.2012, 14:05 | Сообщение # 2
Группа: Волонтеры
Сообщений: 140
Статус: Offline
А, это "тетенька" Татьяна ее пристраивала. Сима очень прикольная и везучая.
 
NinaДата: Среда, 17.10.2012, 16:10 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Помогла с фотками. Вот здесь помощь с фотками http://bezdoma.ucoz.net/forum/12-163-1#1257
Забавная котенка, помню ее smile Значит у вас не без сюпризов обошлось первое время. Ну вот один из примеров, когда животное нарушает все наши гарантии. Молодцы, что не сдались и дали ей понять, что можно, а что нельзя. Многие пасуют перед первыми же трудностями. Приятно посмотреть на это чудо biggrin


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
JuuliiyaaДата: Среда, 17.10.2012, 20:27 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Lena)
А, это "тетенька" Татьяна ее пристраивала

Я просто сильно не вдавалась в подробности)

Спасибо за помощь с фотографиями smile
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:53 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 183
Статус: Offline
спасибо за информацию по Симе.
Тетенька Таня)))))
Живите и радуйтесь друг другу!!
 
JuuliiyaaДата: Пятница, 09.11.2012, 10:06 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Свежая новость.
Симка подрасла, стала умываться, может потратить около часа на умывание happy
Ещё она нас с мамой сильно удивила, она ест ХУРМУ С ПЕРСИКАМИ! И ещё с таким удовольствием, с причмокиванием biggrin
 
OlgaДата: Пятница, 09.11.2012, 10:41 | Сообщение # 7
Группа: Волонтеры
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (Juuliiyaa)
стала умываться, может потратить около часа на умывание

Ух чистюля какая biggrin Показывайте нам ее почаще, такая она классная, одна из моих любимец smile
 
NinaДата: Суббота, 10.11.2012, 19:37 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Может она у вас вегетарианцем станет? )) Можно еще морковку и огурцы предложить ))) А чистюлей ей быть наверное просто необходимо, с такой то шубой biggrin

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OlgaДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:26 | Сообщение # 9
Группа: Волонтеры
Сообщений: 426
Статус: Offline
Juuliiyaa, Вам ЛС
 
JuuliiyaaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:42 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Симка подросла, пузико прям ощущается, но у нас проблемы, псоле переезда, мы ни в какую не хотим ходить в лоток, выбираем место в родительской комнате или на кухне под столом, всякие способы перебробовали, наполнитель купили, спреями пшикали, ни чего не помогает, может у кого-нибудь ещё есть способы приучить котейку к туалету?
 
NinaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:10 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Для начала ограничьте ей территорию. Наверное у кошки стресс, она в панике начала метить всё новое для нее. Когда она стабильно начнет ходить в одной комнате в лоток, можно начать постепенно выпускать на бОльшую территорию. А какие наполнители пробовали? Во что она ходила на старом месте?

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
JuuliiyaaДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:20 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мы переехали 2 недели назад, не думаю, что она стрессует именно сейчас. Скачет как конь, это надо стену дополнительную делать, чтобы ограничивать территорию. Наполнитель лесной для сибирской кошки. На старом месте она ходила в лоток без наполнителя, пробовали и без наполнителя бесполезно. Был 1раз когда она сходила в лоток и то я случайно увидела. что она в цветок присаживается, и как говорится шугнула, она сразу побежала в лоток.
 
NinaДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:41 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Т.е. гадить она начала не сразу, а только сейчас, спустя 2 недели? И еще вопрос: изолировать ее в одной из комнат с помощью двери, не перегородок, никак нельзя?

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
JuuliiyaaДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:47 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Она сначала боялась, ну и не обращали внимания то что она не ходит в горшок, т.к. стресс, но спустя неделю она так и не начала ходит на горшок. Пробовали закрывать в комнате, она орет диким криком, выпускаешь сразу тарахтит.
 
NinaДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:54 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
А "любимые" ее места, я так поняла это кухня и спальня? Их возможно закрывать (тут важно наличие дверей, я про это smile )?
И еще по поводу лотка, он стоит на знакомом ей месте? (ну к примеру, раньше стоял где-нибудь в туалете, а теперь в коридоре).


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Форум » Беседка » Мой питомец » Моя кошка Серафима
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: