Вторник, 30.04.2024, 00:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nina, дарья  
Форум » Беседка » Мой питомец » Трехцветная кошка по имени Кофе (возможно пристройство)
Трехцветная кошка по имени Кофе
tanyavilkovaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Скрепя сердцем решаюсь на этот шаг: но, возможно, придется искать хозяев кошке по имени Кофе, ей нужен дом где она будет единственной кошкой, где все будет только ее (второго представителя кошачьих ради эксперимента отдавала на выходные в гости, так она была нежнейшей мурчалкой). Сейчас доходит до того что ушки второй кисы разодраны в кровь, я просто боюсь приходить с работы и видеть новые раны. Поскольку Кофе пришла позднее, ищу хозяев именно ей. Она недавно стерилизована, шрам уже зажил, лоток у нее на 5+ с первого дня и даже без наполнителя biggrin , ест все (и мясо, и каши, и хлеб, и картошку). Кошка трехцветная, окрас при этом очень нежный, неконтрастный, будто кофе с молоком, ей около года, она миниатюрная и очень мягкая на ощупь, шерсть на хвосте немного вырвана (видимо, последствия прошлого).

Наблюдаем за трехцветкой, если вдруг она не сбавит темпы агрессии, придется отдать, но не просто так чтоб избавиться, отдаем с трудом..если заберете, но вдруг разочаруетесь(всяко бывает) , не выкидывайте, готовы взять обратно пока буду искать других хозяев.

Т. 8-951-602-67-88
Прикрепления: 9312307.jpg (178.9 Kb) · 0435558.jpg (120.2 Kb)
 
tanyavilkovaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:02 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Скрепя сердцем решаюсь на этот шаг: но придется искать хозяев кошке по имени Кофе, ей нужен дом где она будет единственной кошкой, где все будет только ее (второго представителя кошачьих ради эксперимента отдавала на выходные в гости, так она была нежнейшей мурчалкой). Сейчас доходит до того что ушки второй кисы разодраны в кровь, я просто боюсь приходить с работы и видеть новые раны. Поскольку Кофе пришла позднее, ищу хозяев именно ей. Она недавно стерилизована, шрам уже зажил, лоток у нее на 5+ с первого дня и даже без наполнителя biggrin , ест все (и мясо, и каши, и хлеб, и картошку). Кошка трехцветная, окрас при этом очень нежный, неконтрастный, будто кофе с молоком, ей около года, она миниатюрная и очень мягкая на ощупь, шерсть на хвосте немного вырвана (видимо, последствия прошлого). Отдаю не просто так чтоб избавиться, отдаю с трудом..если заберете, но вдруг разочаруетесь(всяко бывает) , не выкидывайте, я готова взять обратно пока буду искать других хозяев.

Т. 8-951-602-67-88

Прикрепления: 3761099.jpg (178.9 Kb) · 0271270.jpg (120.2 Kb)
 
NinaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:02 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Красивая кошечка, поставила пока на главную страницу. А откуда она у вас? Возможно прежние хозяева помогут? Не эта ли кошка? http://bezdoma.ucoz.net/forum/14-5472-1

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
tanyavilkovaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:02 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
точно, она. нашла ее по "Частнику" месяц назад, взяла ее у женщины, которая ее возле Каравеллы и подобрала. Именно что очень запала в душу..стараюсь пока "толкнуть" родственникам, чтобы иметь возможность ее иногда гладить-тискать. Ту женщину у которой взяла не хочу беспокоить, потому что в глубине души, надеюсь, что кошка образумится) В соцсетях тоже пока не афиширую. опять же из-за надежды на мирное урегулирование этих боев. Спасибо за помощь!, в любом случае постараюсь решить это дело в большей степени сама, Ваш ресурс выбрала наверное больше как успокоение для себя)
 
NinaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:02 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
ЗдОрово, что кошечка попала к такому человеку, будем надеяться что кошечка образумится и бои прекратятся, но пусть пока повисит на главной, вдруг кто-то ее присмотрит и вам как хозяин понравится.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:02 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
tanyavilkova, возможно все еще наладится, у нас бои шли почти 2 месяца, когда принесли вторую кошку, причем бои серьезные с визгами и воем, и днем и по ночам, клочья по квартире только и летели, потом стало потише, сейчас кошки могут сцепиться, но больше для порядка, чтоб не дать друг другу расслабиться, причем кошка, пришедшая к нам позже вела себя более агрессивно первое время забивала нашу кошку. Потом наша стала потихоньку давать сдачи, а сейчас иногда и первая может напасть. Шанс, что кошки со временем найдут общий язык есть.
 
tanyavilkovaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:03 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Nina, спасибо))

Добавлено (18.10.2014, 10:48)
---------------------------------------------
Снупик, спасибо за поддержку..да .клочья шерсти это точно, тем не менее, у нас был период затишья, а сейчас она его никуда не пускает (если меня с ним рядом нет) - ни на кухню, ни в санузел. ну и самое жуткое в том, что он часто спит возле головы, а она когда рычит и кидается царапает все что на пути, руки-то ладно, а вот за лицо страшно wacko ). Ощущение будто до этого она снисходительно позволяла ему занимать хоть какое-то место в мире, а сейчас ее сорвало. Как-то так...

Добавлено (19.10.2014, 11:20)
---------------------------------------------
Ребят. помогите ,я не знаю что мне делать..да может я виновата что пока не могу решиться отдать ее уже точно , но тут в контакте получила не оч приятные сообщения и я просто не знаю что делать..кошка уже наша, и если мы ее отдаем мы найдем ей хозяина - мы же ее не выкидываем, а тут что-то напоминающее угрозы :

переписка удалена.

как реагировать в таких случаях? Спрашиваю у Вас как у волонтеров
 
NinaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:03 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Ваша ошибка в том, что кошка находится в рубрике Отдам без ведома куратора. Беспокойство ее понятно, т.к. кошку отдавали на ПМЖ, а теперь через третьи руки узнают, что кошка снова пристраивается. Варианты есть конечно, как быть дальше.
1. Переносим тему в Наши питомцы, убираем объявления и ждем когда разрешится проблема с уживанием ваших кошечек.
2. Продолжаем искать хозяев, но вы звоните куратору и объясняете ситуацию, чтобы в дальнейшем это происходило спокойно и без нервов.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
tanyavilkovaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:03 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Nina, хорошо, сейчас начнем)

Добавлено (19.10.2014, 12:04)
---------------------------------------------
Nina, тему перенесли, эту нужно удалить..не разберемся как..или это модератор должен удалить? Если так, удалите, пож-та.

 
NinaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:39 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Я соединила темы в одну. В объявления на след. неделю я ее уже запихала, поэтому могут быть звонки.
Я хочу сказать, что все же кошке повезло, ее не выбрасывают, ее любят и кормят в тепле и пытаются решить ситуацию. Поэтому надеюсь Кофе это оценит и все же перестанет драться. Может им кошачьей мяты разложить? Вот нарыла статью, может как-то поможет их утихомирить http://vsookoshkax.ru/polezno/kak-podruzhit-koshek.htm


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Суббота, 25.10.2014, 15:33 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Ну как у вас дела? Все такие же битвы?

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OksanchikДата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:00 | Сообщение # 12
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Что-то непонятное с кошкой. Хотели дать дом, заботу и любовь, а в итоге кошка получила постоянный стресс в виде кошачьих войн. Это очень страшно и жалко смотреть на животных, которые не ладят друг с другом- дерутся, гоняют друг друга! sad sad sad Мне кажется, надо удалить переписку оппонентов в соцсети(ни к чему она на форуме). А кошке искать другие ручки. И еще вопрос. У автора темы еще одна кошка потерялась летом? А сколько кошек в доме вообще?
 
tanyavilkovaДата: Среда, 29.10.2014, 12:29 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Nina, сейчас все расскажу ,у нас все наладилось.

Oksanchik, было две кошки, та потерялась, когда надежда найти иссякла, взяли эту. Две кошки всего.

Теперь ход событий: после самых кровавых битв, наступила череда дней, когда они оба устали от всего этого и практически все время спали. Постепенно заметили, что кот снова стал с ней играть, катать мячики и фантики, а она, видимо, воспринимала его игру, как нападение и пыталась обороняться, но уже стала послушнее: останавливалась, когда ее окрикивали. Потом прошел, наверное, жест бунтаря, когда ею же были опорошены почти все ковры (за исключением большого, слава богу), мы абсолютно не знали что с ней делать и почему она стала так "косячить". Решили отпустить ситуацию и просто сильно не горячиться, чаще ее гладить. И вот уже где-то с неделю драк нет, есть покатушки по полу кубарем, есть совместная беготня, и теперь по утрам приходят будить на пару. Она и сама стала чаще подходить и проситься на ручки. И как-то подотъелась что ли..лицо спокойнее стало biggrin

Так что никуда мы ее не отдадим!) biggrin biggrin
 
tanyavilkovaДата: Среда, 29.10.2014, 13:24 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
идиллия практически)


Прикрепления: 7863330.jpg (126.9 Kb) · 7841760.jpg (137.6 Kb) · 0399737.jpg (112.4 Kb)
 
NinaДата: Среда, 29.10.2014, 14:09 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Еще раз поздравляю, надеюсь дальше будет всё дружнее и дружнее smile

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Форум » Беседка » Мой питомец » Трехцветная кошка по имени Кофе (возможно пристройство)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: