Воскресенье, 12.05.2024, 04:54
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nina, дарья  
Форум » Беседка » Поздравлялка » Всемирный день защиты животных
Всемирный день защиты животных
OlgaДата: Четверг, 04.10.2012, 14:25 | Сообщение # 1
Группа: Волонтеры
Сообщений: 426
Статус: Offline
4 октября Всемирный день защиты животных
Решение отмечать Всемирный день животных (World Animal Day) было принято на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в итальянской Флоренции в 1931 году.

Дата 4 октября была выбрана по той причине, что этот день известен как день памяти о католическом святом Франциске Ассизском (Feast Day of St Francis of Assisi, 1181/1182 — 4 октября 1226), который считается покровителем животных. Церкви многих стран проводят службы, посвященные Всемирному дню животных, либо 4 октября, либо в день, близкий к этой дате.

Общества защиты животных многих стран мира заявили о своей готовности ежегодно организовывать разнообразные массовые мероприятия. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. День животных установлен с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды, повышения активности в защите животных.
 
OlgaДата: Четверг, 04.10.2012, 14:29 | Сообщение # 2
Группа: Волонтеры
Сообщений: 426
Статус: Offline
Желаю всем нашим ушасто-хвостатым обязательно обрести дом и любящую семью! Всем не равнодушным удачи, терпения и любви! flower
 
NinaДата: Четверг, 04.10.2012, 18:00 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Поздравляю всех любителей пушистиком и волонтеров с праздником!!! cool

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Пятница, 05.10.2012, 16:45 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Заодно поздравляю с грамотным пиаром с день защиты животных - с сюжетом на РТА smile Если будет такая возможность, может его можно будет у них стащить как-то и выложить.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Форум » Беседка » Поздравлялка » Всемирный день защиты животных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: