Суббота, 04.05.2024, 12:38
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » милый котик
милый котик
КатеринаДата: Четверг, 21.02.2013, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Волонтеры
Сообщений: 485
Статус: Offline
недавно сестра ходила на прием к врачу,и в больнице был милый котик,кричал от голода,сотрудники даже не дали ему поесть и хотели выпроводить на улицу,пришлось отнести его в ближайшие дома в подвал,котик контактный,добрый,только грязный,может кто увидит захочет его взять к себе!хоть их там и кормят когда прихожу накидывается на корм,очень жалко его!
Прикрепления: 8972292.jpg (232.2 Kb)


Сообщение отредактировал Катерина - Четверг, 21.02.2013, 19:24
 
КатеринаДата: Четверг, 21.02.2013, 19:22 | Сообщение # 2
Группа: Волонтеры
Сообщений: 485
Статус: Offline
качество фото правда не очень,ходила вечером,могу сделать получше,если кого нибудь заинтересует
Прикрепления: 3477518.jpg (372.5 Kb)
 
OksanchikДата: Четверг, 21.02.2013, 20:28 | Сообщение # 3
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
А в какой подвал отнесли котика? Не на ....., случайно? У нас на днях появился подобный котик!!!
 
КатеринаДата: Четверг, 21.02.2013, 20:33 | Сообщение # 4
Группа: Волонтеры
Сообщений: 485
Статус: Offline
да,туда принесли,хожу каждый день кормлю его,решила адрес не писать пока мало ли,может убрать лучше?хочется пристроить его попробовать,жалко его очень
 
OksanchikДата: Четверг, 21.02.2013, 21:00 | Сообщение # 5
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Нина, убери, пожалуйста, мое сообщение с указанием адреса.
Котика кормят несколько человек. Вечером, даже нетронутый корм лежал! (Это, наверное, Ваша порция угощения? wink Котик, действительно, чумазый. Я даже подумывала его помыть. Единственное проблема- мои кошки в охоте (последние дни, наверное, т.к пою их таблетками).
 
КатеринаДата: Четверг, 21.02.2013, 21:43 | Сообщение # 6
Группа: Волонтеры
Сообщений: 485
Статус: Offline
ну да я под вечер приходила,он накинулся на корм,может не доел,блин все равно ему там не место,на счет помыть не знаю даже,у меня тоже дома не просто,его бы помыть да кому нибудь отдать,он ласковый такой,хороший,не могу жалко его,ему в больнице даже никто кусок хлеба не дал((худой был,сейчас немного поправился вроде бы,бедный(
 
OksanchikДата: Воскресенье, 24.02.2013, 02:55 | Сообщение # 7
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Котик кормят человек 5 из близлежащих домов!!!! Порывалась покормить его в субботу утром и вечером и каждый раз рядом оказывалась женщина или бабушка, которая или еду выкладывала (рыбка, корм) или говорила мне : "Ой, а я котика только что покормила!" Так что котик скоро будет колобком! tongue
 
КатеринаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:01 | Сообщение # 8
Группа: Волонтеры
Сообщений: 485
Статус: Offline
ну да,по нему немножко заметно,что он поправился,может кажется просто)вчера тоже была у них)они такие ласковые,жалко бедолаг(
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:59 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 183
Статус: Offline
черно-белый sad sad sad sad sad sad Нина меня поймет
 
OksanchikДата: Вторник, 26.02.2013, 20:08 | Сообщение # 10
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Котик был мною принесен вечером домой (мои кошки кидались на него с таким ором wacko wacko ), вымыт, осмотрен. Внешне здоров- уши чистые, была обычная грязь и то, немного. В одном ухе- заживающая царапина. На щечке и голове- по микроцарапине (видно, что кожа была подцеплена когтем). Нос полностью отмыть не удалось- тоже небольшие коросточки после царапин (боевых)+ немного засален, тереть сильно не стала. Окрас- белый низ, черный верх. Белая шерсть серая на 1,5 см от поверхности, а ближе к коже- еще белая. Отмыть добела с первого раза, как и нос, не удалось.
Котик после ванны благоухал на диване, а мои бедные кошки шипели, орали, пытались кидаться ( и боевые царапины получили уже мы с дочерью). В 2 ч ночи кот стал проситься на улицу- мяукал под дверью (благо уже был просохший). Живот у кота увелчен в размерах, скорее всего из-за глистов. Был надет противоблошинный ошейник, дана таблетка от глистов и котик был вынесен на улицу, где сразу сходил в туалет! Потом ушел в свое подвальное окно. Так что, если будут желающие на кота, его можно быдет только повторно помыть. Да, кот некастрирован. Ласковый, спокойный. Покушал, пил очень много воды.

Добавлено (26.02.2013, 20:08)
---------------------------------------------
Сегодня позвонила по телефону мужчине, чей номер мне сбросила Rapsody. Мужчина ищет животное (кота, кошку в частый дом в Нахаловке). Рассказала ему про 2-х котов на "усыновление" (про этого и большого кота). Мужчина заявил, что кот нужен некастрированный : "Зачем мне котята!?" Но одновременно надо, чтобы кот ловил мышей. Даже не знаю, стоит связываться с таким мужчиной? А если кот не приглянется? останетчя кастрированным? А есть смысл кастрировать взрослое 2-3-х летнее животное??? А если понадобится кастрировать кота, где его держать после операции? Что-то я растерялась...

 
NinaДата: Вторник, 26.02.2013, 21:10 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Не поняла, хозяин ЗА кастрацию или ПРОТИВ? И при чем тут котята... не поняла я его, коты (даже некастрированные) котят не рожают smile
Что касается кастрации. Я последние разы договаривалась сразу после кастрации привозить. Несла на кастрацию, потом садилась на такси, привозила хозяевам, под моим присмотром ему выбирали теплое непродуваемое местечко на полу (чтобы не упал), предупреждала, что может описиться или обкакаться после наркоза, чтобы не ругали, чтобы не выпускали первый вечер. В общем, подробненько. А потом звонила еще.
А крупный все-таки есть? ставить его в объявки или нет?


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OksanchikДата: Среда, 27.02.2013, 07:54 | Сообщение # 12
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Хозяин за кастрацию. Про котят тоже не поняла wacko wacko biggrin Смущает то, что вдруг кот НЕМЫШЕЛОВ???? И куда его? А вдруг проснется после наркоза и начнет метить новое место? Снова непонятно куда его денут??? С Катериной (которая создала эту тему) попоробуем показать кота потенциальным хозяевам на предмет понравится - не понравится внешне, а потом будем решать, что делать.
Большой кот в свободном плаванье- то появится, то не вижу. Объяаления пока ставь, буду отлавливать, если что. smile
 
NinaДата: Среда, 27.02.2013, 11:12 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Да вряд ли он начнет метить после кастрации, это бывает не так часто. К тому же, оставьте свой номер хозяевам, если что-то не устроит, пусть звонят, заберете его на прежнее место. Меня больше беспокоят хозяева из Нахаловки. Нахаловка у нас как-то основательными домами не славится, мужчина в своем доме живет? Может снимает временно, вы не уточняли?

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
nastik_90Дата: Среда, 27.02.2013, 13:32 | Сообщение # 14
Группа: Волонтеры
Сообщений: 455
Статус: Offline
Наш Шпрот, перестал метить после кастрации, ну по крайней мере не вижу, чтоб он так делал
 
КатеринаДата: Среда, 27.02.2013, 19:49 | Сообщение # 15
Группа: Волонтеры
Сообщений: 485
Статус: Offline
попыталась сделать фото кота,не получается)ходит около меня всегда)котик добрый,милый,сегодня звонила тем потенциальным хозяевам,не берут трубку и не перезвонили даже,будем ждать новых)
Прикрепления: 4372273.jpg (204.3 Kb)
 
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » милый котик
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: